Среднее: 4.5 (всего голосов: 34)

Zero_zero аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 10:02
Достоинства: всё как обычно, матируют

Как только узнала о выходе новой коллекции, не раздумывая, начала искать, где заказать тон 01, как обычно, недоступный для Европы и России, несмотря на то, что большая часть России - тоже Азия. Остальные варианты тоже хороши, но хочется ведь иметь самый редкий экземпляр.

У меня есть азиатская версия из прошлой коллекции, купленная недавно в московском магазине, но эта заинтересовала более мягкой текстурой.

Эта баночка прибыла из Сингапура ровно за 14 дней и стоила 2250 рублей.

Естественно, пудра несколько раскрошилась, посему во время каждого открывания меня окутывало облако блестящей пыльцы и обдавало этим неизменным запахом фиалок, который, к слову, меня никогда в восторг не приводил.

Думаю, упаковку расписывать нечего: белая коробочка, сама банка, как и все из новой серии, с изменённым чешуйчатым узором и другим цветком на крышке.

Теперь о содержимом.

Шарики разнообразнее, чем у предыдущей азиатской версии: не только белые и бледно-розовые, но и тёмно-розовые, бледно-жёлтые и бледно-фиалковые. Всё также преобладают крупные белые.

На руке пудра похожа на белый налёт, в силу того что на пуховке много раздробленной крошки и кожа успела загореть. Первая белая пудра на моём бледном лице была даже слишком незаметна, может, потому что жёсткие шарики ещё не слишком раскрошились. Новая версия содержит меньше блестящих частиц, но тем не менее вживую на лице имеет вполне зримый эффект: матовость, лёгкое осветление и умеренное сияние.

К сожалению, из-за нового состава расходуется намного быстрее. Такие потёртые они уже через полтора месяца:

Так выглядят старая азиатская версия и новая:

Возможно, лишь по моему мнению, но эта версия 2014 даёт более живой эффект и не ложится настолько явно, как шариковые пудры корейских брендов, создавая эффект излишней сияющей "фотошопленности". Так что, в целом, она мне понравилась и может стать достойной заменой предыдущей линейке.

Zero_zero рекомендует Пудра в шариках Guerlain Meteorites Perles Blossom

Тип косметики: Пудра в шариках