Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 12:50

В марке Catrice немало серий теней, с парой из них я знакома и очень ими довольна. Во время рассмотрения этого кругляша в магазине я ни разу не усомнилась, что его качество будет отличаться в худшую сторону, выбрала интересный оттенок, а что из этого получилось, расскажу в отзыве.

Внешний вид.

Тени похожи на имеющуюся у меня лимитку от Катрис, баночка один в один. Простая и, как показало время, не самого лучшего качества. Конкретно у этих теней сейчас сломалась защелка, а та самая лимитка спустя год полностью сломалась, она не падала, не валялась где попало, однажды я взяла ее в руки и получила две отдельные половинки. Самое плохое в том, что в них нет металлического рефилла и нет возможности их куда-то переложить.

Общая информация.

• Вес - 0,8 гр.
  • Страна-изготовитель – Италия.
  • Стоимость примерно 200 - 250 рублей.

Цвет.

050 Lunch At Tiffany´s это бежево-лиловая основа, сдобренная огромным количеством серебряных блесток. Оттенок-праздник, придающий больше сияния, чем цвета. Исходя из названия (Wet & Dry), его можно наносить сухим и влажным способом. Сухим способом на глазах получается прозрачное серебро, влажным - серебристый металлик с легким бежевым подтоном.

Тени в использовании.

Текстура крупного помола, со временем на поверхности теней появляются неровности, тактильно они ощущаются шероховатыми. Хорошо набираются на палец и переносятся на руку, но пигментация в целом, я бы сказала, между тройкой и четверкой, на глаза цвет ложится прозрачно.

Тени пылят, а блестки очень сильно осыпаются во время нанесения. Я пробовала наносить их по чуть-чуть, вбивая и наслаивая, наносить пальцем, влажной кистью, в общем, по-всякому. Результат всегда один - блестки под глазами, на ресницах, а в итоге, осыпавшись с ресниц, по всему лицу.

Наносить их соло проблематично, поэтому чаще всего я делаю макияж с матовыми тенями и добавляю на подвижное веко капельку Lunch At Tiffany´s (при этом они тоже осыпаются). Мне нравится как они "оживляют" макияж и сочетаются с холодными тонами. Но по большому счету в таком варианте их можно заменить любым сияющим светлым оттенком.

Тени на глазах.

Нанесение влажным способом:

В сочетании с матовыми тенями:

Итог, не могу поставить высокую оценку, качеством и стойкостью тени не отличаются. К тому же оттенок хоть и не банальный, но не настолько эффектен, чтобы смириться с осыпанием.

Срок использования - с декабря прошлого года.

Благодарю всех за внимание!

Отзывы о тенях-однушках лучшего качества:

Lavandeне рекомендует
22.09.2015
Потрясающе смотрятся, жаль, что стойкость подводит Sad
22.09.2015
Очень красиво гармонируют с твоей кожей!
А на глазках красиво)
22.09.2015
как всегда - красивый отзыв и макияж. Love смотрятся тени очень красиво, такое деликатное мерцание у них, но качество могло быть и лучше Smile
22.09.2015
красивый оттенок и смотрятся тени хорошо Smile
22.09.2015
Эх, жаль что пигмент не так передается как в баночке, оттенки очень красивые Smile
22.09.2015
Сам оттенок очень красивый, но, действительно, в баночке намного насыщеннее, нежели на глазах. Sad
Вы просто мастер растушевки! Love
очень нежный оттенок Smile
Жаль, цвет очень понравился
22.09.2015
на Ваших глазах даже плохие тени смотрятся круто. вот что значит, когда руки растут откуда нужно!
22.09.2015
Нравятся такие оттенки, но в данном случае не люблю, когда блестки теней везде
оттенок очень красивый, со стрелочкой очень круто смотрится. Жаль, стойкость плохая Sad
22.09.2015
Нежный оттенок мне нравится, а вот сами тени не восхищают
22.09.2015
ваш макияж мне очень понравился Smile
22.09.2015
Что-то не хочется новогодней елкой быть... А вот другие варианты надо посмотреть, раз хорошие попадаются.
23.09.2015
Смотрятся хорошо, но качество оставляет желать лучшего.
23.09.2015
Я не люблю тени с текстура крупного помола, пожалуй, пройду мимо этих.
23.09.2015
У меня были тени от катрис похожие 2 или 3 штуки, упали и разбились (причем упала вся косметичка с маленькой высоты, а разбились только тени катрис сразу несколько штук). Качество у них не очень хорошее!
какие блестючие!
24.09.2015
И даже при влажном нанесении осыпаются? Sad Жаль, оттенок очень красивый...
29.09.2015
Жаль что упаковка подкачала и тени осыпаются, оттенок ведь красивый Exclamation Mark
29.09.2015
не люблю когда тени пылят(
05.10.2015
а мне все равно понравились, но такие оттенки не идут мне((
12.10.2015
Оттенок симпатичный, но жаль, что качество не очень.
22.10.2015
Красиво макияж сделали)
05.11.2015
Жаль, что такие недостатки... очень понравились в макияже!!!