Опубликовано 17 Май, 2015 - 20:24

Всегда слышала о том, что в состав шампуня входят SLS, SLES, PEG, минеральные масла, силиконы и парабены. Даже просто мама мне говорила, что в шампуни всякую гадость добавляют, которая мало того, что вызывает привыкание волос, так ещё и портит его структуру.

Поначалу я считала, что чем дороже и известней шампунь, тем лучше будут мои волосы. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!

Потом, послушав маму, перешла на дешёвые шампуни, типа Желткового. На них у меня была странная реакция (не на все): образовывалась корочка, но не перхоть. Сразу проходило, как только меняла шампунь.

И вот, когда в очередной раз решила отрастить шикарные волосы, решила разобраться со всеми возможными преградами к шевелюре.

Каждая девушка должна знать врага в лицо! Вот ссылка с вредными компонентами в шампунях:

[ссылка]

Natura Siberica обещает нам, что в состав шампуня и бальзама гадости не входят!

Шампунем Natura Siberica для уставших и ослабленных волос я пользуюсь недолго (вымыла 1 тюбик за 2 месяца), мою голову через 1-2 дня. Пенится замечательно, запах приятный, розоватый, но в моём случае он коричневый)

Я добавляю в шампунь 3 растворенных в теплой водичке таблетки мумиё. Отличное средство от выпадения волос!

С этим шампунем использую через раз бальзам для жирных волос Natura Siberica.

Мои комментарии (только положительные):

1. Уже после первых применений Вы заметите результат.

2. Волосы мягкие.

3. Легко расчесываются, даже без бальзама.

4. Блестят, выглядят живыми!

5. Перестают сечья и выглядеть как солома. (но это заслуга не только шампуня, ниже еще секреты здоровых, несеченых волос)

http://irecommend.ru/content/ochen-pomogaet-vse-v-..., http://irecommend.ru/content/volosy-stali-roskoshnymi

фото до ухода за волосами

Вот фото до масел, выпрямления и шампунь с гадостями! Ужасные концы, даже после того, как я отстригла см. 15-20! Я думала всё, суждено быть соломенной! Но вот фото после (разница в 2 месяца). Я думаю, очевидно, что за волосами, любой сложности, нужен постоянный уход!

Сейчас
Сейчас

_____________________обновления_________________________________

Вот так выглядят мои волосы сейчас) (спустя почти месяц)

спустя месяц

Достоинства
  • Отличный состав
  • Сделал волосы живыми и здоровыми
  • Совместим с кожей
  • Хорошо моет и полностью смывается
Недостатки
  • Дозатор у шампуня не совсем удачен
Ксения Ksрекомендует