Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 02:46

Уважаемые резиденты! минусуйте так, как вы умеете это делать - только за то, что Ваше мнение идет вразрез с мнением ближнего - ведь принципы демократии в нашей стране не работают и оппонент вряд ли достоин по данному раскладу аргументированно высказаться против, но быть при этом понятым...

...если во времена СССР тоже снимали фильмы по заказу - то лишь глубокие, проникновенные, со смыслом и множественным подтекстом, то здесь (теперь) просто понадобилось сыграть на базовых инстинках послушных и слезливых "хомячков", напихать огромное множество медийных лиц (во главе с царем экрана Ив. Ургантом - хочется плеваться от его псевдо-драматического лица), добавить беспроигрышные простейшие лирические линии, иллюзию масштабности за счет калейдоскопа историй: дочь без отца, любовь против правил, спасение самолета, долгое ожидание возлюбленной, опять же влюбленность в звезду, "принца" с амнезией бла-бла-бла... Ах, да - еще рекламу "Перекрестка" не забудьте со скидочным горошком и много-много инструментального сопровождения на минор-миноре!
По заказу Правительства РФ и главного фед. канала страны "Росиия 1" штампуем послушных бледнотиков по сюжету рекламных роликов ипотеки и полезных йогуртов...

Фильм - пустышка, сплошное ГМО для мозга, пахнет ложью и глупостью, насыщен вредными для ума добавками, потому что никогда не постигнешь истину, читая только "Караван историй" вкупе с Паоло Коэльо. Вот и кино-рейтинг iMDb 5 из 10 тому в доказательство.
Ну-ка, что видел "Елену" Звягинцева??? Этот фильм признан лучшим за прошедший кино-год! Так вот, я скажу: "Ёлочки" сделаны для таких вот елен и их нерадивых, пустых семей. Этот фильм легко и быстро канет в лету - утонет, как пестрое конфетти в выдохшемся первоянварском теплом шампанском...
Glamourousне рекомендует
24.12.2011
От меня вам + за отзыв!
Фильм еще не смотрела и не уверена, что буду. Первый фильм совершенно не понравился. Сомневаюсь, что второй лучше. К сожалению раскрученные и разрекламированные российские фильмы давно не радуют.
26.12.2011
Вам мое искреннее Спасибо за поддержку!
потому что хватит уже тупых и глупых фильмов-фантиков!
26.12.2011
Плюс! Подписываюсь под каждым словом!
31.12.2011
ура ! я за честные выборы и за умное кино !
03.01.2012
А мне вот под конец года хочется посмотреть лёгкое и доброе кино, без пошлости, без заумных филосовских рассуждений. Ёлки как раз такой фильм, я бы не сказала, что он банален, сюжет в нём есть, и довольно интересный. Скажите, а вы никогда не влюблялись ? Никогда не попадали в глупые ситуации ? Это кино про нас с вами, про нашу обычную жизнь. Не надо называть фильм глупым, а тех, кому он понравился пустышками только потому, что вы любите другое кино.
Р.S/ " Елену" я смотрела, большей нудятины в жизни не видела, у наших режиссёров есть более достойные фильмы.
03.01.2012
Я позволю себе ответить:)
Поганка, дело не в философских рассуждениях и не во влюбленности. Мне тоже иногда хочется посмотреть легкое кино, поэтому я в тысячный раз смотрю "Иронию судьбы". Дело в том, что в последнее время в нашем кино намечается тенденция снимать ширпотреб, потому что пипл хавает. Пипл хавает все: резинового Высоцкого, псевдоисторических "Утомленных солнцем", "Обитаемый остров", снятый так, как на западе уже лет 20 не снимают, не говоря уже о загубленной идее и актерской игре... А мы все ходим в кинотеатры и спонсируем такие фильмы.
Я "Елену" еще не успела посмотреть. Но "Изгнание" Звягинцева мне очень понравилось, а после "Возвращения" нам вообще разговаривать не хотелось, так впечатлило.
И какие достойные фильмы есть у наших современных режиссеров? Я могу вспомнить 10-15, среди них и фильмы Звягинцева.
P.S. Простите за длинный комментарий:)
25.02.2012
Ну наконец-то здоровое мнение на эту, с позволения сказать, "картину"! А то уже надоело читать сплошь положительно-восторженные отзывы на эти новомодные "фильмы-пустышки для серых масс" Wink
04.01.2014
Тоже подписываюсь под каждым словом!) вонючее ГМО для недоразвитых. Вам +++++++++++)))
  • 11.01.2014
    Доброе утро, тем кто уже проснулся фильм "Ёлки 2" я смотрела совсем недавно по телевизору. К сожалению, "Ёлки" я не видела,но обязательно посмотрю, так же очень надеюсь в скором времени посмотреть "Ёлки 3" ну, а потом 4,5...
  • 30.12.2011
    Я наши русские фильмы смотреть не люблю из-за часто наступающего разочарования и досады за российский кинематограф, поэтому старательно игнорировала и первые елки и вторые. Но после того как подруга поделилась приятными впечатлениями стало честно сказать- интересно. И знаете ни разу не пожалела.
  • 25.12.2011
    Фильм "Ёлки" я смотрела в прошлом году, он у меня особого восторга не вызвал,но и не напряг! Вот и решила посмотреть вторую часть этого фильма "Елки-2". Подкупило еще то,что прочла про вторую часть много хороших отзывов, поэтому и решила поверить лично).В фильме собрано много знакомых и любимых…
  • 23.12.2011
    Посмотрела этот фильм в кино, давно хотела сходить, т.к понравилась первая часть. В зале кинотеатра была большая часть народу с детьми. Фильм с самого начала цепляет и смотришь его, затаив дыхание, даже дети сидели тихо. Ни разу не заскучала при просмотре.