Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 11:35

всем привет! если вы неравнодушны к фруктам, то нам по пути.Smile давайте смотреть киви.

фрукты
киви

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ О КИВИ:^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

ᴥ я употребляю 1 плод киви в день на протяжении 5-ти лет. Есть дома всегда. Это не только вкусно, но и полезно. Еще «страдаю» страстью в кокосам. И вообще отдаю предпочтение фруктам, нежели мясу.

ᴥ если вы не видели милую птичку Киви, то посмотрите. Фрукт получил название именно от нее. Действительно, они очень похожи. Единственное различие, у фрукта нет длинного носика. Честно говоря, с удовольствием бы завела такую птичку дома.

ᴥ киви действительно напоминает крыжовник. Особенно по тому, как он растет. Это не кусты, а деревья, которым стоят каркасы и они образуют крышу, и под этой крышей висят плоды. Крыжовник я не люблю. А скорее не люблю собирать. У киви колючек нет.

ᴥ Киви содержит следующие витамины: A, B(особенно В6, который полезен для зрения), C, D, E, а так же бета-каротин, фолиевую кислоту, антиоксиданты, клетчатку, растительный белок актинидин, сахара, пектины, флавоноиды, органические кислоты.

разрез- радость визуала и философа

ᴥ В 100г киви 61 ккал. Его рекомендуют тем, кто сидит на диетах. Можно употреблять в качестве перекусок. Но не более 3-х плодов в сутки. На диетах никогда не сидела. Гены. Но покажу вам свое меню. Киви- пункт обязательный.

ᴥ в киви есть уникальный фермент- актинидин. Он расщепляет белки. Отсюда хорошая работа пищеварительной системы. Проблем не имею.

ᴥ при регулярном употреблении киви снижаются стрессы, он благотворно влияет на работы нервной системы. Ну здесь сложно определить. Бывают ситуации, когда киви вряд ли поможет.

ᴥ сильный аллерген! Я страдаю аллергией. Но не пищевой, а связанной с дыхательными путями: цветение, шерсть животных, пыль и прочее. И мне можно 1 мандарин или 1 апельсин в день. Киви разрешили 2 раза в день. Но я кушаю только один.

ᴥ сочетается с любыми фруктами. Я люблю с овсяной кашей. И честно, иногда кушаю слайсы с кожурой. Чистить киви можно по-разному. Я чищу либо экономкой, либо разрезаю плод пополам и извлекаю мякоть ложкой. Оба способа помогают по максимуму употреблять мякоть.

ᴥ цена. Покупаю 7 киви на неделю (вообще больше, но ем 7 штук) Лоток с таким (6-7, зависит от размера киви) количеством в моем месте обитания стоит чуть более 100 рублей.

овсяная каша и киви

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^СМУЗИ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Бывают смузи- пюре или смузи- коктейли. Чаще я употребляю пюре. Для меня они более сытные, и дают мне больше энергии и заряда. Что может быть в смузи:

жидкие в основном на основе молока. Кто на диете- обезжиренное молоко. Мне нравится кефир. Но, осторожно! Некоторые «композиции» фруктов в кефире дают слабительный эффект.

сухие ингредиенты: это могут быть орехи, которые до момента закидывания в блендер нужно измельчить ножом. Это могут быть сухофрукты. Я их не люблю, поэтому не использую. Из орехов чаще всего добавляю: кокос (не стружка!), миндаль, фундук.

• конечно, фрукты. Могут быть любые. Лучше отдавать предпочтение сезонным. Конечно, много каких вкусных вещей у нас не растет, поэтому ориентируйтесь на время/сезон созревания в том регионе, где они произрастают. Именно в этот период они повсеместно, если год урожайный, то и цены на них доступные. Для киви- пик в осенние месяцы. Но, учитывайте, что киви сейчас выращивают во многих странах.

ягоды. Летом, чего душа пожелает. В зимние месяцы я всегда использую замороженную клюкву. А вообще делаю запасы. Замораживаю ягоды из сада. Но, хватает моих запасов на несколько месяцев, поэтому клюква. К тому же она очень хорошо сочетается с киви.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ПРИ ЧЕМ ТУТ КОЛЛЛАГЕН? ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Я пью коллаген. Он перестает вырабатываться организмом с 25 лет. Это здоровье костей и молодость кожи. У меня в виде порошка. Его нужно употреблять за 20 минут до еды. И витамин С усиливает его усваиваемость. Вообще идеально размешивать 1 ложку порошка в стакане апельсинового сока. Но, сок не всегда бывает, поэтому размешиваю в том, что есть. И через 20 минут выпиваю смузи, где обязательно есть киви. Вот так в меня попадает витамин С. Да, кстати, забыла указать, что в киви витамина С больше , чем в апельсине.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^РЕЦЕПТЫ апреля^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

❶ 1 киви, 1 мандарин, 2 банана, красное яблоко, горсть клюквы. Самый питательный.

❷ 2 кругляшка лимона, половина груши, 1 киви, 1 красное яблоко, большая горсть клюквы, чайная ложка сахара. А лучше добавить стевию. Самый освежающий . и самый напичканный витамином С. Пью тогда, когда дома маловато фруктов.

❸ мандарин, киви, банан, красное яблоко, несколько ягод клюквы. Самый сладкий. Обычно пью после тренировок. Дает заряд хорошего настроения.

3 солнечно

❹ киви и клубника. Любимое сочетание моего мужа. Балуется даже зимой, несмотря на химозность клубники. Это самое гламурное сочетание. Когда клубника покупная, она кислая, поэтому добавляю стевию.

4 аскетично и гламурно

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ МОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

2,5 литра чистой воды я пью ежедневно. В процессе обеда употребляю БАДы и витамины.

₰7:00 продолжение завтрака. Какао с молоком. Подслащиваю стевией. Она надолго дает ощущение сытости. У меня жидкий вариант. И ко вкусу нужно привыкнуть.

₰ 10:00 прием коллагена.

₰ 10:30 смузи. Рецепты примерные дала выше. Киви всегда кладу. Смузи с орехами делаю зимой.

₰ 12:00 салат. Любой. Я не на диете, и никогда не сидела. Поэтому любой, который доступен.

₰ 13:30 обед. Горячий суп. Любой, который есть. Кусок отварного, запеченного мяса или курицы. Другие сорта мяса я не употребляю. Салат, немного гарнира. Я люблю картофель. Или гречку. Можно заменить на рагу.

₰ 14:00 чай. Зеленый. А лучше YOGI. ройбуш с корицей и ванилью.

₰ 15:00 допиваю смузи. В один заход осилить не могу.

₰ 16:00 овощи. Я предпочитаю салат. Всегда добавляю листья салата и зеленый лук. Выращиваю круглый год на подоконнике. Или овощи на пару, цветная капуста или брокколи.

₰ 17:00 чай. Перекус. Орехи. Мороженое.

₰ 19:00 ужин. Ем все, что хочу. Ужинаю в основном не дома. Например, суши.

₰ 21:00-22:00 чай. Бывает и сыр.и печенье.

Вот по такому принципу и в таком порядке я употребляю киви ежедневно. Хорошего вам настроения.

Спасибо за прочтение!!!Smile

TreFLeрекомендует
14.04.2014
интересный и вкусный отзыв! тоже часто ем киви Smile
14.04.2014
Отличный отзыв, тоже подсела на смузи, а где вы коллаген покупаете?
14.04.2014
Вот это да, действительно сила привычки, какую выработаешь, такая и будет... Прочтя ваш отзыв, поняла, что мне пора меняться, спасибо!
КРАСОТИИИИЩА))) Big smile
А мне сегодня на утро достался твёрдый, невкусный киви из Дикси... Puzzled
14.04.2014
Очень красивый и полезный отзыв. Коллаген с айхерба берете? Давно употребляете?
14.04.2014
Я тоже фрукторианка Love Big smile Но глядя на твои художества больше теоретическая пока))) Очень красиво и познавательно!
14.04.2014
Мне тоже нравится сочетание киви с клубникой Sexy
14.04.2014
Аделя, засмотрелась на твои фруктовые шедевры!!! Sexy Crown Отличный рацион, сытно, полено, вкусно, сбалансировано !!! Star :star: Star
14.04.2014
Адель, спасибо за рецепты смузи...обожаю его!)))

А вот на счет меню, я не особо поняла,например:
₰ 6:00 утро. Завтрак. Чаще всего овсяная каша, на воде. Зимой на молоке. С кокосовым маслом и киви. Иногда с бананом. Зернистый творог. Ем с джемом. Кусочек сыра. 1-2 печенья с отрубями..

То есть и кашу, и творог, и сыр кушаешь? Или одно что-то?)))
14.04.2014
Сейчас в пост, твой отзыв особенно актуальный!Я тоже люблю смузи, начала делать задолго до всеобщего помешательства на них,чаще это банан с ягодами (клюква,клубника,вишня),такое сочетание мне кажется наиболее сытным и богатым витаминами. А киви люблю,ем чаще чем апельсинки,видимо,подсознательно чувствую пользу. Smile А про информацию о коллагене отдельное спасибо,не знала, буду исправляться Wink
14.04.2014
Я тоже киви очень люблю и ем часто. Не каждый день, но очень часто. Жаль только, что не всегда удаётся найти киви который уже зрелый. А в смузи добавляю отруби. Smile
14.04.2014
красочный и интересный отзыв, познавательно Smile
14.04.2014
А коллаген ты заказываешь на IHERB?
14.04.2014
Обожаю смузи!!! Тоже полно рецептов сама придумываю, часто киви добавляю) Вот про коллаген очень интересно, прислушаюсь и наверное тоже начну пить
14.04.2014
Вы, определённо, человек, который любит себя Smile И это очень приятно знать, что такие, как вы, есть))
14.04.2014
Какой красивый и полезный отзыв!!! Love
14.04.2014
крутой рацион.. вы наверно очень здоровый человек
14.04.2014
Киви еще и холестерин в крови понижает. То есть профилактика атеросклероза при ежедневном употреблении киви обеспечена! У меня мама все время покупает этот фрукт.
После такого вкусного отзыва захотелось поскорее сделать смузи!!! Очень ярко, сочно и весело!!!
14.04.2014
Я тоже выбираю фрукты вместо мяса, и киви обожаю:)
Смузи - вещь. Спасибо за классные рецепты! Отзыв и фото как всегда шик)
14.04.2014
Нереальной красоты и полезности отзыв!Я очень люблю киви,и сын любит,аллергии нет на него.Вот смузи я не очень люблю,ем фрукты раздельно.Как раз готовлю отзыв про киви,а тут ВЫ!Спасибо,всегда кстати Smile
14.04.2014
интересное и необычное у тебя питание, точнее вроде бы обычное но мало кто придерживается такого рациона Smile у тебя более насыщенное, витаминизированное и вкууусное Love

а я вот избегая покупных фруктов - максимум что покупаю это апельсины, все остальное побаиваюсь - вечно их напичкают какой-нибудь гадостью Oups поэтому витамины у меня с iherb

чай после 19:00 мне противопоказан - тело склонное к отечности Tired

за наводку на коллаген огромное спасибо!!! надо будет и себе купить (уже дааавно за 25 Innocent )
14.04.2014
Аделя, какие у вас чудесные разносторонние отзывы! Я на сайте недавно, но уже успела кое-что почитать. Тоже очень люблю киви, но больше двух дней подряд есть не могу - язык щиплет (видимо, это витамин С себя проявляет), поэтому мы дружно всей семьей подсели на грейпфруты Smile Они тоже хороши!
Аделя, какой вкусный отзыв у тебя получился Sexy
я к киви равнодушна - в основном покупаю его для украшения тортов и фруктовых салатов, а вот перед цитрусовыми устоять не могу Innocent Crown
пы.сы. здоровое, сбалансированное питание - лучшая диета. ты - яркий тому пример Wink
vulik MERCI! Star
n.shoko спасибо! Коллаген покупаю на iherb. Баночка стоит около 320 руб. Glasses
msHelona спасибо! Очень рада быть полезной Shy
вега валькирия Простите, не смогла перепечатать ваш ник Shy плохие фрукты-исключено...покупаю только у одного продавца Smile
Юля да коллаген с херба! Начала вторую баночку. Примерно на месяц одной банки хватает, но мне хватило дней на 40 примерно Glasses
Аня спасибо Shy кстати и овощи тоже люблю, но не все...например свеклу или тыкву не ем, но сок выжимаю и так только могу употреблять Laughing out loud
Саша ну это глЭм сочетание... Cool вкусно летом, когда клубника своя, сладкая Laughing out loud
Оля спасибо! Мне важно твое мнение! У тебя идеальное тело и хороший рацион Shy
Катерина кушаю и кашу и творог и сыр Shy
Аля у меня пост- полный отказ от пищи и воды до заката, поэтому я особенностей вашего поста не знаю...там ведь вроде определенные продукты только нельзя..у меня помешательства не было, просто мне так удобнее съедать много фруктов. Раньше делала салаты фруктовые, но жидкое съедать легче Shy да ягоды мне тоже нравятся! С орехами еще сытнее, актуально тем, кто на диете...наверное...также не в курсе темы похудения...хотя ты тоже , наверное Laughing out loud
kristiya хорошая добавка-отруби..но я кашу почти ежедневно кушаю, и честно говоря уже не лезет Big smile
elk 19 MERCI Star
Катя да на хербе! Star
Даша рецепты: то, что есть дома- все в стакан Laughing out loud приготовся привыкать к его вкусу Oups но терпимо! Опять же привычка! Но полезно! Star
smurfochka спасибо! Любовь ко всему на свете невозможна, если нет любви к себе..это и самочувствие и самооценка...это немаловажно, это дарит счастье и окружающим...каждый ребенок мечтает, чтобы его мама была самой красивой на свете.. Shy разошлась...я не идеал Cool Big smile
Татьяна спасибо! Рада, что понравилось! Shy
ped-dumka не бывает слишком много здоровья! Star бывают и у меня проблемы...
Лена рада, что понравилось! Спасибо за информацию! Много о свойствах писать не стала, информации море...приятного аппетита! Smile
Женя спасибо большое! Shy мясо тоже нужно кушать...я не люблю! Но надо!
Annette спасибо! Рада, что было интересно Smile
Инна это привычка! И главное, что я это все люблю и кушаю не потому, что надо, а потому, что мне это нравится! Love это действительно вкусно...стоит только попробовать.. Научится готовить хотя бы)
Насчет фруктов- согласна...но мы покупаем фрукты у одного продавца! Ему доверяю, как папе! Star напичкиваться Бадами не хочу. Пью 2, максимум 3 капсулы в день..коллаген стоит попробовать...вкуса бояться не нужно..
rino morengo Спасибо! Shy с грейпфрутами, также как и с болгарским перцем у меня напряженные отношения...воспоминания о токсикозе Oups Big smile

девочки, еще раз всем спасибо за комментарии!!! Хорошего всем вечера и настроения!!! Sexy
14.04.2014
Наташа привет! Спасибо большое! Laughing out loud фрукты одним своим внешним видом поднимают мне настроение Love я наоборот равнодушна к цитрусовым Laughing out loud поэтому остановилась на киви...еще люблю гранат, ем с косточками Big smile я не понимаю в диетах ровным счетом ничего...ем, как научили...но бывает и шоколад, и фри, и пицца и прочее, но редко...и да, алкоголь я на пью...вредно? Да, когда много, но дело не в этом, я сплю от него Big smile ...главное- мера. И в еде также... Вот и вся диета...можно все! Crown Party но по чуть-чуть Big smile
Адель, а я каждый вечер пью смузи кефир+банан+киви! правда всего год)))) а не пять лет, но надеюсь что и дальше буду пить)))
14.04.2014
Очень яркий, безумно вкусный и архи-информативный отзыв!
В закладки Smile
14.04.2014
у нас в определенные дни нужно кушать определенную еду. И полный отказ от мяса,молочных продуктов,яиц.
Я вот тоже именно потому что удобнее фрукты пить,а не есть,стала смузи делать.Попробую с орехами сделать,никогда не добавляла в смузи,я их обычно в течении дня хрумкаю. А про похудение,ты права,слово "диета" меня пугает,мне проще правильно питаться и заниматься спортом,чем терзать организм. Laughing out loud
Очень красочный отзыв!
14.04.2014
Во-первых , отзыв невероятной красоты Big smile а во -вторых , вы его очень кстати написали , по крайней мире для меня ! Последние полгода тоже завтракаю овсянкой , правда всегда на воде , но ложу чайную ложку меда . А последний месяц меня сама не знаю почему потянуло на киви ! Так что теперь ритуал -овсянка и киви ))))) так что ваши идеи использования этого фрукта мне очень пригодятся Big smile Спасибо за информативный и полезный отзыв Love
14.04.2014
TreFLe, присоединяюсь к всем восхищенным отзывам о красоте, вкусности и полезности отзыва Smile А у меня вопрос такой! Как Вы выбирали именно эту баночку колагена? Smile Ведь на IHerb их полным-полно всяких разных! Smile
14.04.2014
Какой аппетитный отзыв Love . Давно хочу смузи сделать, надо будет обязательно в ближайшее время заняться Smile
14.04.2014
шикарные сочные фото..люблю фрукты и киви в том числе Smile
14.04.2014
Аделька, приветствую! Отзыв покорил! Shock впрочем, как всегда : )
СПАСИБО ТЕБЕ НЕВЕРОЯТНЫХ РАЗМЕРОВ!
Присоединяюсь к тем, кто говорил про актуальность и полезность!
Вот тут мы очень схожи - я отдаю предпочтение овощам и фруктам, веганю, мясо и продукты животного происхождения для меня табу. Смузи - практически моё всё! )
Рецепты у тебя хорошие и вкусные, очень мне знакомые))
Glasses С тобой было очень интересно и познавательно. Я счастлива, что встретила тебя на просторах нашего общего дома. Innocent Спасибо за твои труды.
ммммм, какие вкусняки))
15.04.2014
От здорового питания я очень далека, но киви просто обожаю, тоже стараюсь съесть по 1 шт каждый день Smile
Фото просто обалденные, сразу захотелось сделать смузи Love
Какие красивые фото Smile
Обожаю смузи Smile часто дома готовлю для себя и домашних Exclamation Mark
15.04.2014
Читаю отзыв сидя на паре сразу таааак хочется сейчас тоже что-нибудь такое:)
16.04.2014
Забрала в закладки))) Надо будет напитать себя витаминами)))
17.04.2014
Я каждый день ем киви и бананы Sexy Прям аж трясет при их виде - организм шарит Big smile
Очень вкусные фото! Love
Ещё 19 комментариев