Июльский дождь аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 00:50

Долго я думала, на какой продукт всей линии Эликсир ультим (да и всего Керастаз) написать первый отзыв: на шампунь, на маску, на крем, на масло? Решила всё по справедливости - на масло. С ним я знакома пятый год. Это масло открыло мне двери в прекрасный, работающий мир профессиональных средств для волос.

Я вообще никогда не интересовалась профом, мне казалось, что всякие яички-кефирчики работают уж точно, ведь жешь сами "наши бабушки этим пользовались"... Но потом я узнала, что волосы как бэ не голодны и никогда не съедят яичка и не запьют кефирчиком. Более подробно о моём уходе за волосами, с огромным количеством фотографий в разный период жизни волос, много хороших советов и просто взгляд на всё то, что касается волос, опыт, собранный за 7 лет в этом отзыве.

*********************************

Всегда буду помнить, как пришёл курьер ко мне на работу, я отдала ему 1300 рублей (это было нереально много для меня для "каких-то там" волос). НО! я чуяла мозжечком, что оно мне надо!

С каким придыханием я открывала ту красивую коробочку, потом нюхала это масло...

С тех пор я перепробовала очень-очень-очень много масел для волос, наверное, практически все. Но только Эликсир Ультим я буду покупать до конца своих дней.

**********************************

Я могу сказать со 100% уверенность, что это масло (именно классика - жёлтое) помогло мне вообще заняться своими волосами, сделать их красивыми, качественными, пересмотреть в целом свой уход.

Масло Elixir Ultime
Масло Elixir Ultime
Всё же я хочу написать этот отзыв и на само масло, и заложить кирпичик на серию отзывов из Эликсир Ультим.

Волосы после серии Эликсир Ультим
Волосы после серии Эликсир Ультим

Ёмко о масле:

Для меня оно идеально: его плотность, аромат, его оформление.

Я его просто обожаю и буду любить, вероятнее всего, всегда.

Это масло способно убрать все пушистики, которые только встретит на своём пути:

до/после
до/после

К слову сказать, на этих фото результат моей любимой плойки - кудри. Пушистики эти - результат бесполезной бюджетной серии - маски и шампа Эльсев Роскошь 6 масел, которая пуста и просто ужасна. А пользовалась я этим ужасом потому, что закончился мой хороший шампунь от Редкен, пока ждала две серии Керастаз: любимой серии Эликсир Ультим и новой серии, которую я взяла на пробу - Хронолождист, о коих продуктах и буду писать в других отзывах.

Масло Керастаз Эликсир Ультим является завершающим штрихом практически каждой моей головомойки, каждой укладки.

Я люблю это масло нежно и преданно.

Его аромат - это подобие Чёрной орхидеи от Тома Форда.

Хватает мне его на 8 месяцев точно, мой расход 2 нажатия, наношу от середины длины до концов.

Для чего нужно масло именно с силиконом:

По моему мнению, после того, как вы помыли волосы с кондиционером или маской, то задача силиконового масла - запечатать в волосе, накинув на волосок так называемый "чехол", те полезные вещества для волос, которые были в вышеупомянутых продуктах.

Ещё одна задача силиконового масла - это предохранять волосы в целом от повреждений, которые наносит солнце, ветер, какие-то микро-травмы.

Волосы после кондея и шампа Редкен
Волосы после кондея и шампа Редкен

Волосы после вот этого шампуня, этого кондиционера, с маслом Эликсир Ультим.

На 1 и 2 фото волосы оттенены вот таким муссом.

Как использую его я пятый год подряд:

Только на влажные волосы до фена, или уложенные сухие волосы, как финальный штрих. Я не наношу его на волосы до мытья, потому, что я не понимаю : нафига, если шампунь смоет тут же эти деньги, которые стояла та порция масла, в каналицацию?

Итоговое мнение:

Конечно я обожаю это масло, конечно я ставлю ему только пятёрку. Но а покупать его Вам или нет - решаете только Вы. Но я буду покупать его ещё долгое-долгое-долгое время.

От этих силиконов, которые содержаться в Elixir Ultime ни сдохла ни одна лошадь, не пострадал ни один человек. Если Вам настолько интересно - ищите в интернетах исследования на тему силиконов.

Даже, если весь мир отвернётся от этого масла, я всё равно буду его покупать. Это одно из тех средств, которым я не изменяю, а таких мало.

Другие отзывы на серию KERASTASE ELIXIR ULTIME:

1. ШАМПУНЬ-ВАННА ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ЭЛИКСИР УЛЬТИМ / ELIXIR ULTIME BAIN

2. ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС / ELIXIR ULTIME BEAUTIFUL OIL MASQUE

3. КРЕМ ДЛЯ КРАСОТЫ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС / ELIXIR ULTIME BEAUTIFYING OIL CREAM

О моём уходе за волосами, с огромным количеством фотографий в разный период жизни волос, много хороших советов и просто взгляд на всё то, что касается волос, опыт, собранный за 7 лет, в этом отзыве.

О том, как самой себе подстричь волосы (ровный срез), как отрезать секущиеся волосы по длине, читайте в этом отзыве.

Желаю всем найти то самое идеальное масло для своих волос!

Июльский дождь рекомендует Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime

02.11.2015
Потрясающие волосы, использую ваш отзыв как мотиватор!
02.11.2015
Ваши отзывы окончательно убедили меня в том, что мой отказ от органики, не давшей хорошего эффекта на моих толстых и пористых волосах, не напрасен! Благодаря вам и spring_illusion я наконец-то встала на путь истинный профессионального работающего ухода)
Видела в одном из ваших отзывов масло гарньер, можете сравнить его с керастаз?
Ого, девчонки! Надо же, как приятно мне и здорово для Вас и красоты волос!
noile, могу, конечно, чего не мочь Smile Все силиконовые масла - похожи. Основа - силиконы и немного масла, в гарниер - аргана. Тоже хорошее масло, пользуйтесь Гарниер. Эти масла силиконовые- нужная вещь! Просто я люблю Керастаз, для меня оно приятно по аромату, консистенции, оформлению. Вот его могу советовать всем и каждому! Или классику, или зелёное, более облегчённое. Но не фиолетовое, оно на спирту. Золотое пахнет Чёрной орхидеей от Форда, а зелёное - Кензо Flower. РОзовое - Мадемуазель от Шанель. К тому же оно - моя первая покупка вообще профа, типо как мой талисман, что ли)
spring_illusion вообще титан в этом плане Glasses всё знает!
Спасибо Love
С нетерпением жду следующие отзывы!
02.11.2015
А где его купить? Я на какой сайт (ИМ) не зайду - нет в продаже. Его, случаем, не сняли с производства? п.с. Волосы у Вас красивые.
02.11.2015
Очень классные волосы, прям мотиватор!)
SlomitNatanovna, его не сняли. Дело в том, что и-маги с первой стр. поисковика - это один и-маг с одним складом. Просто у них до 7.11 - учёт. Но есть в других и-магах. Конечно Керастаз подчищает серии, но я не думаю, что снимет Ультимовское масло. Просто все 4 вида масел сейчас заливают в стеклянные бутылки - [ссылка]
Так что скорее всего в пластике оно у наших продавцов кончилось, а стекло им ещё не привезли. Так что не наводите мне панику Laughing out loud Просто смена упаковки идёт Smile
Вот: "In 2015, a new wind is driving Elixir Ultime to the
height of hair luxury with a new crystal glass
bottle and technological revolutions."
ВАУ!!! Вот это волосы!!!
Волосы очень красивые у Вас. Но Элексир меня не особо впечатлил.... Sad
02.11.2015
я восхищаюсь вашими волосами! длина идеальная Love
02.11.2015
У Вас просто потрясающие волосы! Глядя на Ваше богатство, мотивация ухаживать за собственными локонами возрастает в разы!
02.11.2015
Подскажите, вы без перерывов пользуетесь силиконовыми несмывашками (типа силиконы накапливаються и волосам нужно давать отдых, постоянно пользоваться вредно)? И используете ли глубоко очищающий шампунь?
02.11.2015
Согласна со всеми - волосы мотиватор. И масло купила уже. И мажу на свои коротышки, и нравится им уж очень. Заблестели, ожили, скоро спасибо скажут. Буду разоряться на шампунь и маску. Отзыв супер, веселый и информативный.
не устаю восхищаться столь прекрасными волосами! сразу видно, что в них вложили душу и хорошие средства! Love
Катерина Баженова, мой мч говорит, что вложил в них новый Гелик Big smile Врёт) Максимум - какую-нибудь Таврию Laughing out loud
Dolcecat, ну раз в 1-2-3 месяца использую ГОШ, конечно) Но эти силиконы смываются, это не адские силиконы.
Lilu Bookowski, о, как быстро ожили! У меня тоже эффект был очень быстрый! Кстати, у тебя масло уже в стекле или ещё в пластике? Ты ж в Европе брала. Керастаз упаковку заменил на стекло. Кстати, ещё двухфазное масло вышло)) Уже караулю, когда привезут в нашу далёкую страну.
волосы шикарные
04.01.2016
А какое новое двухфазовое вышло? Я вот скорее всего возьму Elicir UltimE себе, шампунь и маска из этой серии уже есть и нравятся очень.
BeautyandHair, вот такое , а здесь по адекватной цене оно же.
08.01.2016
Какие шикарные волосы! Глядя на них хочется уже что-то сделать со своей грустной шевелюрой Smile
31.01.2016
Шикарнейшие волосы!!! Подскажите пожалуйста а как спасаетесь от влажности, у меня это прям проблема...
В смысле от влажности? Объясните)
01.02.2016
Ну когда на улице влажный воздух у Вас волосы остаются в таком же идеальном состоянии или пушатся то же?
Пушатся они у меня сильно в отпуске, там они вообще нормально не лежат, ничего не помогает, потому что влажность очень высокая+жара, там я ничего не делаю, там мне все равно, там я отдыхаю) а в Москве у меня все нормально (более-менее) даже в дождь, наверное, потому, что жары нет. Но бывает, что лежат не так, но виной этому (чаще всего), неправильный уход.
Ну а вообще что делаю, чтоб лежали нормально? Феном сушу и маслом мажу несмываемым) больше ничего не делаю такого (специального). Фен реально укладывает волосы ( у меня Парлюкс 3800, отзыв есть), а масла как-то выглаживают. Или вот в последнее время стала на концы наносить кремовую термозащиту (она сейчас идеально сочетается с уходом).
Сегодня тепло было, я в пальто даже была, лежали не на отлично, но и влажность 93%сегодня, но не совсем ужасно (правда, я сегодня устаивала затест старого-нового ухода, а не того, что мне подходит).
Но в отпуске - тушите свет! Прям напомнили мне об отпуске))) я в отпуске вообще плохо выгляжу: на меня жара плохо влияет+влажность. Люблю Россию (Центральную) за климат, короче) мне он идеально подходит).
Но если волосы прям совсем пушатся, надо на браш укладывать+несмывйки посильнее, типа этого масла Керастазовского.
И вообще, я Вам скажу, от цикла тоже многое зависит (у меня ну 100%).
04.02.2016
Вот Вы пишите - "От этих силиконов, которые содержаться в Elixir Ultime ни сдохла ни одна лошадь" Лошадь то может и не сдохла...НО! Вы в курсе,что компания Лореаль проводит жутчайшие опыты над животными? и это не мышки,как многие думают...это кошки,собачки,обезьянки и.т.д....эту информацию можно легко найти в Инете! Вам не жалко их?! Да ради этого шампуня столько погибло невинных душ!
04.02.2016
По вашему, если Июльский дождь не купит раз в год этот шампунь, то Лореаль разориться или перестанет делать тесты на животных?
Мне -нет, я норковую шубу ношу, а то мёрзну.
По Вашему мнению, опыты нужно ставить на людях, а не на лаб. животных?
20.03.2016
Love ну просто волшебные волосы!!!!! Очень красивые!!!!! Масло купила благодаря этому отзыву! И довольна!!! Хотя...мои волосы очень сухие,я считаю. Обесцвеченные. Но масло прекрасное!!! Я его уже полюбила!
10.05.2016
А где вы заказываете эту продукцию?Глядя на ваши волосы хочу тоже привести свои в порядок))но не хочется наткнуться на подделку
В основном на [ссылка]
На подделку вряд ли на наткнётесь. Я даже не уверена, что такое бывает. На проскочку - запросто. Но все, что я брала когда-либо в этом магазине было свежачком, месяца два-три с завода.
18.10.2017
Самые красивые волосы из тех,что я видела! 😍Мотивируюсь Вашими отзывами и шикарными волосами Smile спасибо за ссылочку, а то на официальном сайте керастаз цены кхм космические