Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 14:09

Здравствуйте!

Все мы разные, но в осеннее-зимний период кожа любого типа становится суше, чем обычно. Причины этого - холод, ветер, отопление. Одним из самых уязвимых участков тела являются руки. Этой осенью я решила действовать загодя и приобрела набор Aravia для холодной парафинотерапии:

1. Тоник для очищения и увлажнения кожи с мятой и ромашкой.
  2. Мягкий скраб для рук с маслом персика.
  3. Увлажняющий крем-флюид для рук.
  4. Крем-парафин "Цветочный нектар", "Французская лаванда".

В своем отзыве я расскажу о ступенях этой необычной, новой процедуры, ее отличиях от горячей парафинотерапии и о первом средстве линейки - очищающем тонике с мятой и ромашкой.

МОЙ ВЫБОР

Я решила попробовать именно холодную парафинотерапию, потому что:

1. У горячего способа есть медицинские противопоказания (проблемы с сердечно-сосудистой системой, опухоли и др). Я осуществляю процедуру всем членам семьи, в том числе маме, у которой проблемы с давлением, и могу не беспокоиться, что после использования парафина у нее будет плохое самочувствие.
  2. Для холодного способа не нужны специальные приспособления, например емкость для подогрева парафина. Следовательно, мне не потребовались дополнительные траты.
  3. При холодном способе остается меньше грязи, в целом он проще и вызывает меньше мороки.

Теперь расскажу о шагах холодной парафинотерапии.

ХОЛОДНАЯ ПАРФИНОТЕРАПИЯ

1. Очищение. На первом этапе работает герой отзыва - тоник с мятой и ромашкой.
  2. Отшелушивание. На втором этапе в бой вступает мягкий скраб, который удаляет ороговевшие клетки. Благодаря этому последующий эффект от увлажнения и питания кожи усилится.
  3. Смягчение. Aravia предлагает нам смягчить ручки кремом-флюидом или сливками. Для себя я выбрала крем-флюид.
  4. Нанесение парафина. Четвертый этап - время собственно парафина. После нанесения желательно обернуть ручки пленкой и укутать минут на 15. После процедуры парафин смывать не нужно!

Вот и все премудрости холодной парафинотерапии на дому. Ничего сложного.

Собственно, именно видом парафина и различаются горячий и холодный способы. Остальные средства применяются и там, и там.

Теперь подробнее расскажу о герое отзыва - очищающем тонике с мятой и ромашкой.

ТОНИК В ДЕЛЕ

Тоник помещен в высокую бутылочку с дозатором-распылителем.

Средство удобно использовать самостоятельно: прыскаете небольшое количество на руки и протираете.

Излишки можно удалить салфеткой. Тоник быстро делает свое дело и впитывается, оставляя кожу чистой и ароматной (кстати, аромат у тоника что надо!). Иногда я чувствую легкий холодок от мяты.

СОСТАВ

Присутствуют полезные экстракты и масла, но и химии хватает.

Полезная информация о продукте -

ЭФФЕКТ

Тоник совершенно не сушит кожу, в отличие от мыла. Наоборот - он немного увлажняет кожу и делает ее мягкой.

После такого деликатного очищения кожа ручек готова к следующему этапу - удалению ороговевших клеток. Об этом читайте в моем следующем отзыве.

Производитель: Россия. Продукт произведен по ГОСТ 31679-2012.

Объем: 300 мл.

Цена: 480 рублей.

Читайте мои отзывы на другие продукты фирмы Aravia!

Крем-масло для рук Виноградная косточка и Жожоба

Линейка Start Epil для домашнего шугаринга:

Тоник перед депиляцией с экстрактом алоэ вера и маслом розмарина

Тальк без отдушек и добавок

Сахарная паста для депиляции плотная

Термальная вода

Сливки восстанавливающие с а-бисабололом и витаминным комплексом А, С, Е

Лосьон 2 в 1 с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева

Линейка средств для парафинотерапии:

Тоник для очищения и увлажнения кожи с мятой и ромашкой

Мягкий скраб для рук с маслом персика

Увлажняющий крем-флюид для рук

Крем-парафин "Цветочный нектар"

Крем-парафин "Французская лаванда"

Средства по уходу за телом:

Мягкий пилинг с фруктовыми кислотами

Омолаживающая гель-сыворотка

Тонизирующий гель-активатор

Антицеллюлитное обертывание

Увлажняющий укрепляющий крем

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует