Среднее: 5 (всего голосов: 4)

PePe-Nelopa аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 19:36
Достоинства: единый сюжет, отличные актеры, хороший юмор
Мой отзыв посвящен исключительно первому сезону. Именно ему я ставлю 5 балов, именно к нему относится всё мое восхищение. Считаю, что этот сезон получился гораздо качественнее, чем все прочие криминально-милицейско-детективные сериалы. В том числе и чем последующие сезоны той же "Убойной силы".
Чем же мне так нравится этот фильм. Прежде всего, это единая история. Это не новые короткие сюжеты от серии к серии, которые и развиться то не успевают толком.
Здесь и детективный сюжет, и неглупый юмор. В фильме много и печальных, трагических моментов. Но много и пародии, сатиры (прежде всего на политические игры Боголепова). При этом переходы от грустного к веселому не коробят, не выглядят насмешкой.
Очень, я бы сказала, живописно показан "бытовой" Питер, с грязными подъездами, обшарпанными подворотнями, тесными квартирками. И как контраст - шикарные апартаменты Боголепова...
В общем, 1 сезон получился очень качественным. Недавно пересмотрела с большим удовольствием. И до чего забавно в свете показанного смотреть сейчас на предвыборные дебаты наших кандидатов Smile

PePe-Nelopa рекомендует Убойная сила

• Myha аватар

Myha 14 Февраль, 2012 - 17:57
    Wink +

• Классный сериал!

16.09.2012
    АлександраШ аватар

Люблю такие сериалы. Раньше смотрела улицы разбитых фонарей. Потом вот поновее Убойная сила появилась. Что это за сериал? Это сериал о жизни наших "ментов", точнее, об их работе. Действия происходят в Питере. Сериал не переходит из серии в серию, а имеет каждый раз отдельную историю.

• Даже смешно и приятный актёрский состав

07.03.2016
    DarkSud аватар

Это скорее не начало истории, так как оригинал называется Менты . А данный сериал это скорее комедия, правда всё же серьёзные варианты сюжета имеются. Это грусть, совсем мало любви и реальность будней работы следователей.