Среднее: 4 (всего голосов: 392)

Lesnichka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 06:33
Достоинства: всегда красивые ручки, всегда ухоженные руки, выглядит очень красиво, высокое качество и надежность, красиво при качественном исполнении, мое спасение, нет неприятного запаха при наращивании, ногти не ломаются
Недостатки: недостатков не будет если отнестись к этому крайней серьезно

Мое знакомство с гелем началось в 2005 годом, на тот момент было модно наращивать ногти и делать невероятный дизайн, чуть ли не расписные картинки в миниатюре на каждом ногте.

Итак, я впервые нарастила ногти гелем сделав обыкновенный френч с белым краем и форму ногтя - квадрат... затем, я сделала коррекцию своих квадратных ногтей на расписные ногти, следующая коррекция была вновь "квадрат" плюс стразы, блестки, бульонки и куча всего... ну и потом мне окончательно сорвало крышу, и я сделала - стилеты... те самые остроконечные стилеты, у которых сверху дизайн из акриловых цветочков и море блесток... Так проходила наверно год, изредко меняя цветовую гамму своих стилетов... Вульгарно? Не то слово. Но это были 2005-2008 гг... и наверно тогда это было модно, хотя за модой я и не гналась никогда.

После 2008 года в мою жизнь вернулся "квадрат". Но появились зато различного рода переводилки и наклейки на ногти. Таким образом каждые 2-3 недели у меня ногти были с разным рисунком, но платить за коррекцию я стала меньше, так как мой мастер уже не рисовала "от руки", а просто клеила наклейки))

В 2010 году я поняла, что за все эти годы, я уже и сама научилась наращивать ногти гелем. Я знаю всю процедуру "от" и "до". Я смотрела на работу моего мастера на протяжении почти 5 лет, и даже стала разбираться в материалах, так как все-таки мне было не безразлично что делают с моими ногтями. И я решилась: попробую сделать себе очередную коррекцию самостоятельно. Пошла в профессиональный магазин, купила баночку геля, праймера, финиша, и много чего еще (не удержалась=) ) . Пришла домой, и около 8 часов делала свою первую коррекцию... Коррекция без рисунков и без украшений. Просто - базовая коррекция. 8 часов. Хмм... На тот момент я посчитала , что это невероятно огромное кол-во времени для самостоятельной коррекции. На следующий день - я накрасила ногти простым лаком и конечно же не могла и мечтать ни о каких рисунках... Мучилась ли я с правой рукой? Безусловно. Мне было сложно пилить, искать центр ось, что бы ногти выпрямляли пальцы и т.д.. В общем, я изрядно трудилась. Но на следующую коррекцию пошла все-таки к своему мастеру, она по-охала по-ахала, но в целом оценила мою работу на 4 с минусом. Так как, конечно я сделала не идеальный квадрат, и арку не шикарную... Но! Главное, что я знала "как нельзя делать": я не делала толстых ногтей, не делала широких, не зализала туда куда не нужно, в общем, в целом - я достаточно не плохо справилась.

Ну что ж... эта похвала от моего мастера меня взбодрила. И я со спокойной душой стала делать коррекцию себе сама, тренируясь из раза в раз на самой себе. Огромное количество часов этого мне стоило. Зато теперь, вот уже около 5 лет я наращиваю себе ногти сама, делаю коррекцию, делаю дизайны. Кстати про дизайны: да, я так и не научилась рисовать сама на ногтях, я конечно нарисую цветочки, птички, сердечки, волны, звезды и т.п.. но я не считаю такие простые рисунки красивыми, а углубляться в прорисовку абстракции, тем более левой рукой на правой, посчитала бессмысленным, ведь я не пошла работать в ногтевую сферу, а делаю наращивание исключительно для себя. Меня спасают термо-пленки, простые водяные пленки, наклейки, переводилки, стразы, блески, пудра и т.п.. Так что мне этого всего достаточно, что бы быть разной и иметь ухоженные ноготочки. Кстати, я отказалась от квадрата, когда я стала уже самалично разбираться в ногтевой сфере, то узнала, что моим рукам и вовсе не подходит форма ногтей квадрат... Таким образом я перешла на миндаль) И сейчас ручка еще более изящнее.

По поводу геля: почему именно гель? Потому что акрил более вреден, чем гель. В Америке акрил и вовсе запрещен, хот конечно многие продолжают наращивание. Я верю, что через ногтевую пластину препараты и материалы тоже впитываются, поэтому искала для себя что-то менее безвредное, более экологичное. Некоторые фирмы предлагают гели с прекрасными составами, хот в любом случае эта химия. Но более щадящая химия. Так что, все кому важен вопрос здоровья, советую именно гелевое наращивание. И более того, если у вас свои от природы ногти хорошие, не ломкие, и с калицием у вас все хорошо и с генами )) Тогда вам и вовсе не нужны никакие гели. В моем случае - я не люблю свою родную форму ногтей, поэтому исправляю ее за счет наращивания. Это мое спасение. И я дружу с гелями. И сказать, что мои ногти безоговорочно испорчены за 10 лет - не могу, конечно они чуть слабее, но если дать им свободу на полгода, они вновь становятся крепкими и сильными. Одно время я ходила без наращивания, ногти свои родные привела в порядок, сначала делала укрепление, потом и вовсе ходила без всего, все нормализуется!

ГЛАВНОЕ: выбирать хороший материал, хороший гель, праймер, ухаживать за ногтями, не ломать до крови (хотя такое было сотни раз), беречь себя и свои ногти) и делать все с умом!

Всем желаю красоты! И помните, что главное - не навредить себе)

Lesnichka рекомендует Наращивание ногтей гелем