Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 01:26

Добрый день.

Этим отзывом я начну серию отзывов о вышивке крестиком. Планов много. И зрели они очень давно. Очень много написанных и начитанных черновиков, но только сегодня я воплощаю первый из них в жизнь..))) вот такое мое вступление.

Вышиваю я давно, около 10 лет. Не скажу, что много работ, по сравнению с другими девочками вышивальщицами, но есть. В моих отзывах расскажу о многих из них.

И так, СТАНОК ДЛЯ ВЫШИВКИ.

Купила его 2 недели назад. Это случилось после того, как в этом году я конкретно, по другому не скажешь, заразилась вышивкой. Не думала развиваться в этом направлении. Были начатые работы, были "долгострои". Но случайно увидела на Ютубе видео о вышивке, вернее, о нитках-мулине, что с ними делать, когда их много остается, куда их девать. Об этом я вам тоже расскажу в своих следующих отзывах, даже не подозреваете, куда их можно применить...)

Одно видео за другим. Научилась новым закрепкам, методу вышивки ПАРКОВКА и многому еще чему. Но главное, я задумалась, почему у меня такой медленный процесс? Как многие умудряются вышивать так быстро?

Начала анализировать. Одним аргументом стал станок для вышивания. Используя его, можно вышивать двумя руками, а не одной, как когда используешь пяльцы - это первое, что может увеличить скорость вышей работы. Следующий совет в следующем отзыве.

Решила и постановила, что куплю себе станок. Самый удобный, самый лучший.

Таким оказался станок "Иволга", украинского производителя Арабеска. Выбрала станок опять же по обзорам и отзывам.

Промониторив цены, открыла для себя замечательный наш российский сайт, рукодельный сайт "Мир вышивки". До этого я заказывала на сайте "7 Петель" и на сайте "Рукоделов". Замечательные все сайты, но Мир вышивки меня поразил. Как анонс говорю, о нем будет мой следующий отзыв.

И так, о станке.

Посылку получала самовывозом из пункта выдачи посылок, заказанных в интернете.

Выглядело это вот так.

После вскрытия это выглядило вот так. Все запчасти были сложены в отдельные полиэтиленовые пакеты. Всё запаковано.

Крепления аккуратно уложены.

Станок деревянный. Выполнен из светлого дерева. Очень хорошо отполирован, все запчасти.

Очень легко собирается. Даже я с ним справилась на ура. В процессе это выглядило вот так. Приложенная схема мне очень наглядно все разъяснила.

Особо отмечу замечательные деревянные крепления. Это немаловажное составляющее. Этот станок был выбран именно из-за них.

Дело в том, что у многих станков эти крепления -вертушки металлические. И о них можно просто пораниться или испортить, например, мебель. Ведь эти станки и покупаются для удобства, чтобы можно было сидеть на удобном диване и вышивать. А именно эти гладкие крепления никак не повредят обшивку моего кресла, хотя они и очень часто друг с другом контактируют в моём случае.

Эти станки продаются в комплекте с пяльцами. И их можно выбрать разного размера. Я выбрала самые большие пяльцы - 40 на 56 сантиметров.

Я конечно же сразу запялила свою чуть незаконченную работу. По размеру она идеально подошла к размеру этих пяльц.

Саму вышивку я закрасила, чтобы это был для вас сюрприз. О ней у меня будет отдельный обзор-отзыв. Очень интересная работа, вам понравится. А на пяльцах она выглядит вот так.

По высоте я убавила пяльцы, потому что работа у меня узкая, но длинная. Очень универсальный станок. В процессе использования его можно по разному настроить, благодаря его многочисленным креплениям.

Еще одна замечательная вещь, вернее приспособление, есть у моего станка. Это крепление канвы. Это вот такие пластиковые штучки, с помощью которых канву можно закрепить и натянуть на пяльцах.

В деле это выглядит вот так. Эти крепления крепко фиксируют канву. Не с первого раза, но у меня всё же начало получаться её закреплять.

... ну вот, приоткрыла завесу моей незаконченной работы..))) обязательно расскажу вам о ней.

Так же, можно купить дополнительные пяльцы, что я и сделала. Я купила пяльцы меньшего размера - 25 на 32 сантиметра, для работ меньшего размера. Вот так выглядит станок с маленькими пяльцами.

А вот так вы можете посмотреть их в сравнении.

Еще один момент. В верхней части станка нсть планка. На нее можно прикрепить светильник, схему, ножницы - всё то, что вам может понадобиться для вашей работы. Очень удобно.

Еще одно удобство - пяльца поворачиваются на 360 градусов, с помощью этой функции можно легко переключиться на изнанку, если это понадобится. В общем, ОН стал моим любимым ДРУГОМ.

Надеюсь вам понравился мой отзыв. Спасибо, что прочитали его до конца.

Всем удачи и легких крестиков...))))

Достоинства
  • Лучший помощник в вышивке
  • Можно менять рамы разных размеров
  • Утойчивый
  • Хорошо обработанное дерево
N.Bondрекомендует
25.04.2017
Добрый день. Очень понравился ваш отзыв. Тоже вышиваю. Сейчас "Утро в сосновом лесу", очень медленно выходит, еще половина осталась. Жду ваших новых отзывов на тему вышивки Smile
25.04.2017
Maryalherb, спасибо за комментарий. Очень приятно.
Мне самой хочется быстрее написать что-то новенькое о вышивке. Дай Бог мне свободного времени..)))
А вам легких крестиков. Знаю вашу картину, сложная.
Удачи.
Какое интеерсное приспособление!