Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 12:46

Здравствуйте!

Продолжаю делать обзор продуктов быстрого приготовления, но полезного содержания.

Сегодня речь пойдёт про овощную замороженную смесь с рисом (в простонародье "Гавайская"):

Я часто покупаю смеси "4 сезона". У них не самая высокая стоимость и хорошее качество. Да и то, что они российского производства, неплохо:

Как видим выше, состав нехитрый, но результат мне всегда нравится.

Ещё и нет ГМО):

Калорийность:

Способы приготовления:

Для салатов я ни разу не использовала её, а вот как гарнир или в составе блюда да.

Сама смесь:

Судя по внешнему виду, она у меня уже была подразморожена, но ничего. Но это моя вина, а вообще спресованные смеси не покупаю, это говорит о неправильном хранении.

На этот раз решила приготовить куриное филе с Гавайской смесью.

Обжариваю филе (оно очень быстро обжаривается):

Туда же содержимое пакета:

Накрыть крышкой и тушить до готовности (не больше 10 минут):

Готовое блюдо полила соевым соусом (можно просто посолить):

Можно кушать):

Ещё несколько фото готового блюда:

Как вариант можно залить почти готовое блюдо яйцом и перемешать, не снимая с огня. Или просто поджарить яйцо и положить на тарелку рядом. Можно обжарить фарш и готовить так же, как и это блюдо. Можно вместо фарша грибы пожарить. А можно в процессе тушения добавить сметаны.

Вариантов много, но результат один - всегда вкусно и быстро)

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Красиво смотрится
  • Легкая
  • Много вариантов приготовления
  • Полезная
Данюхина МаМашарекомендует
06.02.2015
Я как-то не очень жалую подобные смеси, но Гавайская - единственная, которую люблю и периодически покупаю! Smile
06.02.2015
Как аппетитно) Очень люблю подобные смеси)
вкуснятина))
Как вкусно выглядит:)
Тоже люблю так обедать Smile
Тоже с рисом делаю. Так люблю, когда много горошка и кукурузы!
За счет того, что компоненты разноцветные, этакий мини- праздник получается Smile А рис вносит элемент большей сытости!
06.02.2015
обожаю такие смеси, с филе еще не пробовала, спасибо за идею Smile
Если понравится, буду рада Smile
07.02.2015
У нас такая смесь на вес продаётся в крупном супермаркете,люблю с шампиньонами сочетать Smile
Да, с шампиньонами хороошо! Я тоже люблю. А иногда беру готовую смесь с шампиньонами Smile
Иногда покупаю такую, нравится, и диетическая, что немаловажно.
Вот я как раз про нее и вспомнила, когда диету решила пособлюдать Wink