Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 23:47

Сегодня мой отзыв о набирающем огромную популярность геле-алоэ. У меня капризная кожа и подобрать уход, который бы прежде всего не навредил, очень сложно. Так что купить корейский гель-алоэ я хотела в большей степени для кожи лица, однако этой локацией не ограничилась. Средство универсальное и я расскажу в отзыве 10 способов применения геля-элоэ.

После недолгих поисков, выбор пал на Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Цена на момент покупки (15 марта 2016 года) 517 руб. в магазине Элизэ онлайн.

Посмотрела стоимость на сегодняшний день - а там акция, 427 руб. по скидке. Правда акция кратковременная, осталось 20 часов до окончания, но вдруг кто-то успеет Smile

Объём 250 мл. Бывает и 55 мл, но я такой объём не понимаю.

Упаковка весьма оригинальная - зелёный сочный лист алоэ. Смотрится нереально красиво, особенно меня забавляют пузырьки. Обычно свои баночки-скляночки я убираю с видных мест, а этот тюбик у меня стоит у зеркала на средней полке в ванной. Он действительно украшает, а ещё с утра такой насыщенный цвет даже как-то тонизирует.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Я использую гель-алоэ по максимуму,даже упаковке нашла применение: навешиваю на лист свои резинки для волос, браслеты и иногда, даже наручные часы - очень удобно!

Однако, несмотря на все эти плюшки, упаковка не самая практичная. Когда средство, как у меня, будет подходить к концу, то извлечь остатки из верхушки будет очень сложно. Хоть тюбик и стоит отверстием вниз, гель всё равно остаётся в верхушке, а пластик довольно твёрдый, кончик листа вовсе не сжимается.

Кстати, изначально гель был заклеен узкой полоской, наверное, гарантирующей, что его никто не открывал.

Крышка откидная, защёлкивается плотно, герметично. Отверстие немного велико: из-за того, что гель стоит крышкой вниз, когда его открываешь, он моментально начинает вытекать. Было бы отверстие поменьше, думаю, гель бы так не тёк.

Консистенция у геля гелевая, как ни странно Laughing out loud

Распределяется он легко, впитывается быстро, но какое-то время кожа остаётся липкой. Буквально через минуту, когда гель полностью впитался, даже можно сказать, высок, никаких ощущений присутствия средства на лице нет. Разве что приятное увлажнение и лёгкая прохлада.

На фото ниже кожа лица сразу после нанесения геля-алоэ:

На следующем фото гель-алоэ через минуту. Уже полностью впитался и высох. Кожа не липкая, нет ни блеска, ни жирности, никакого видимого или ощутимого присутствия средства на коже:

Аромат приятный, ненавязчивый, за более чем год, не надоел. Травянистый, свежий, тонизирующий, чем-то напоминает огурец.

Состав гель алоэ максимально заполнен экстрактом сака алоэ вера, а так же включает в себя экстракт лотоса, бамбука, огурца и много других нишряков.

Состав: Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол

Что обещает нам производитель?

Несмываемый универсальный гель с 99% содержанием экстракта сока алоэ вера поможет в любой ситуации мягко увлажнить и успокоить кожу, придав ей свежести и тонуса. Ему под силу справиться с солнечными ожогами, раздражениями после бритья, убрать мелкие шелушениями, выровнять тон лица и просто поднять настроение своей притягательной упаковкой. Сок листьев алоэ снимает покраснения и воспаления, обладает бактерицидными свойствами, восстанавливает естественный липидный слой кожи. Заживляет мелкие ранки и поддерживает водный баланс кожи. Экстракт бамбука помогает сохранить кожу эластичной и упругой, а экстракт огурца стимулирует выработку коллагена.

Что же, могу заверить, что гель справляется с заявленными обещаниями, и подробно расскажу о моих вариантах применения универсального геля алоэ.

Итак, поехали!

10 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕЛЯ АЛОЭ

1►Для кожи лица

Как я уже писала выше, гель алоэ я купила изначально для ухода за лицом. С этой функцией гель справляется, однако есть нюансы. В тёплое время года, я бы даже сказала в жаркое, средство мне заменяет дневной крем. Сальные железы работают активно и мне нет необходимости в дополнительном питании, напротив, совсем не хочется мазать на себя что-то лишнее, а увлажнения достаточно от одного лишь геля. К тому же, он приятно освежает, тонизирует и охлаждает. А в холодное время года, гель я использую только как дополнение к крему, потому что кожа у меня сильно шелушится.

Иногда я наношу гель алоэ толстым слоем, получается что-то вроде маски, но я его не держу строго по минутам, иногда даже забываю смыть. Так что не знаю, считается ли это маской... После таких процедур замечаю эффект некой подтянутости и увлажнения.

Хочу заметить, что в случае использования геля алоэ в качестве крема, он вполне подходит и как основа под макияж. Правда я не особо много косметики наношу, тем более летом.

2Для кожи вокруг глаз/Патчи под глаза

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel рекомендуют наносить и на кожу век. Для меня это огромный плюс, потому что на данный момент у меня нет специального крема/сыворотки для этой зоны, так что гель в совокупности с дневным и ночным кремами доувлажняет эту особо нежную область.

Недавно я узнала о самодельных патчах под глаза с использованием геля алоэ. Тут же побежала выдавливать последние капли и тестить^^

Делается всё очень просто: ватный диск разрезаем посередине, наносим порцию геля на каждую половинку. Затем соединяем половинки, чтобы распределить гель по всей поверхности. Кстати, если диск плотный, то лучше его разделить, я сразу этого не сделала и мне было немного неудобно, ну и гель больше впитывается в диск, если его не разделить.

После чего, диски отправляем в морозилку буквально на 30-60 секунд. Я убрала и пошла умываться, потом нанесла гель на всё лицо, сделала фото, ушло на это минут 5. За это время мои патчи хорошо так замёрзли, пришлось дать им немного согреться, а потом приложить к моим уставшим мешкам под глазами.

Я почувствовала такой бодряк! Решила, что по утрам буду делать такую процедуру. От холодных прикосновений сразу просыпаешься. Подержала я эти импровизированные патчи несколько минут, около 10-15. Приклеились они замечательно, особенно после того, как я отделила "лишниие" части диска. Держались тоже прекрасно, до самого момента снятия. Не могу сказать, что превратилась в свежий цветочек, но всё же отёчность немного ушла и на ощупь кожа стала более увлажнённой и упругой. А самое главное, кожа не покраснела, как у меня это происходит со специальными патчами. На них моя чувствительная кожа реагирует покраснением и даже жжением, после геля никакого дискомфорта.

3Для кожи тела

Гель у меня давно и куда я только его ни мазала. Конечно и тело получило свою порцию. Не могу сказать, что у меня сильно сухая кожа, я даже кремами/лосьонами/молочком пользуюсь крайне редко. Но иногда, преимущественно зимой, после душа чувствую стянутость и хочется это исправить. Гель наносила на ноги (бёдра, голени), на руки, грудь и живот. Ничего сверхъестественного, просто кожа пришла в своё нормальное состояние. Самое приятное в геле - это то, что после полного впитывания, он не пачкает одежду, как это делают другие средства для тела!

4Гель алоэ от ожогов

Бывают у меня неудачи в быту - небольшие ожоги. Наносила данный гель, сразу уменьшается боль, наверное, за счёт охлаждающего эффекта. Сложно оценить влияние на скорость заживления, но думаю, что гель всё же ускоряет.

Так же брала гель алоэ в маленькой баночке с собой на море. Несмотря на использование солнцезащитного средства, мне удалось получить солнечные ожоги в тех местах, где я плохо промазывала кожу - возле краёв купальника. Эти красные полоски кожи горели и болели. После нанесения геля боль и покраснение уменьшались, охлаждающий эффект облегчил мои страдания. А мои спутники в первый день отпуска на морях вообще отказались от солнцезащиты, поэтому на них я потратила добрую часть геля. Тоже отметили облегчение, после использования.

5Для заживления ран

Сразу скажу, на себе ттт испробовать не приходилось, но мой молодой человек сильно порезал, даже изрубил, палец пропеллером от квадракоптера. Фото рванного окровавленного пальца не прилагаю дабы не травмировать ничью психику. Раны затягивались быстро и при этом кожа сильно сохла и стягивалась, отчего болела. Для смягчения кожи и ускорения заживления мазала палец любимого толстым слоем геля алоэ. Прям целую горошину наносила. Тоже благодарил и отмечал, что помогает.

6Для рук и кутикулы

Обычно, когда мажу лицо, остатки идут на руки. Моим рукам недостаточно такого лёгкого средства, дополнительно мажу кремом, но не каждый день. А вот зимой, конечно, без крема ежедневно, а то и несколько раз в день, обойтись не могу.

Для кутикулы гель тоже слабоват в сравнении со специальными ремуверами. Нет, гель конечно кутикулу размягчит, но ждать придётся явно не пару минут, ну и наносить толстым слоем. Как часть комплексного ухода, почему бы и нет?

7Для ногтей

Когда-то у меня было увлажняющее средство для ногтей от ори, такое зелёненькое с гранулами... Как оно мне нравилось! Но теперь оно мне не нужно, потому что гель алоэ делает с ногтями тоже самое: увлажняет ногтевую пластину, отчего ногти меньше слоятся и меньше ломаются.

8После бритья и депиляции

Единственное, чем я могу помазать пострадавшие места, после бритья, пытки шугарингом или эпилятором, это гель алоэ. Он ведь не только охлаждает, увлажняет, уменьшает боль, но и заживляет повреждения быстрее. Даже мой мужчина согласился попробовать это средство после бритья, а потом даже сам просил, потому что и правда успокаивает кожу и увлажняет. Если пользоваться регулярно, даже волосков вросших меньше.

9Для кожи головы

Производитель рекомендует использовать гель для волос, но лично я не вижу смысла переводить столь ценный продукт на волосы. Для них у мня есть специальные средства, которые явно эффективнее. А вот в качестве несмываемой маски для кожи головы - это идея! Делала правда только один раз. Нанесла на чистые влажные корни массажными движениями, старалась, чтобы на волосы попадало как можно меньше. Бальзамы я на прикорневую зону не наношу, так что она была просто вымыта шампунем и вытерта полотенцем. Ощущения очень приятные, думаю, тем, у кого перхоть, такая процедура очень понравится. Чувствуется прохлада и увлажнение. После высыхания волосы не выглядят грязными, но и чистыми остаются немного меньше. Хотя, возможно, мне показалось. Надо обязательно повторить.

10Для регулирования насыщенности тонального средства

Буквально на днях пробовала этот способ применения. Мне хотелось добиться более лёгкого тона, чтобы BB-крем был совсем незаметен. К тому же, мой бибик подчёркивает шелушения, а смешав его с гелем алоэ я убила двух зайцев: уменьшила плотность тона и дополнила увлажняющие и ухаживающие свойства крема. Правда смешивать пришлось довольно тщательно, силиконистый крем с гелем никак не хотели сливаться в однородную текстуру, но я победила Smile

Резюмирую

Как видите, гель алоэ действительно универсальный. Это далеко не все способы применения, а лишь те, которые я пробовала. Так что считаю, что данное средство должно быть в косметичке (или даже аптечке?) каждой девушки.

►Обычно многофункциональные средства хорошо справляются только с некоторыми заявленными обещаниями, а этот гель эффективен во всех и даже больше.

Хочется отдельно отметить его экономичность: на лицо мне нужна маленькая горошина. На тело, само собой, несколько больше, но всё равно немного. В общем, факт того, что у меня гель уже почти полтора года и ещё не закончился говорит сам за себя. Пусть я не по всем 10 пунктам юзала крем постоянно, что-то пробовала только 1-2 раза, но на лицо я наношу его почти каждый день утром и вечером!

Цена соответствует качеству.

Богатый экстрактами состав.

Он правда классный, РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что дочитали!

Другие мои отзывы об ухаживающей косметике

Достоинства
  • Многофункциональный гель
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
Devo4kaOlyaрекомендует
28.06.2017
Алоэ мой мастхэв!
29.06.2017
Хороший гель и столько способов применения Smile
29.06.2017
Тоже люблю гели алоэ. А под глазами нет чувства стянутости после патчей? А то мне на лице кожу прям стягивает, правда, только поначалу. И, правда, другие гели, конкретно этот не пробовала.
После эпиляции - да, а еще после чистки лица - как регенирирующее - просто отлично помогает.

Как подставка для резиночек - приятный бонус такой)))
29.06.2017
Дпвно хочу попробовать этот гель, очень интересный способ с патчами у Вас)
Какие глазки яркие Shy
Спасибо, обязательно попробую сделать патчи !
01.07.2017
у тебя спектр применения геля алоэ шире, чем у меня) возьму на заметку для ногтей
21.07.2017
У меня другой гель алоэ, но с Вами полностью согласна, очень хорошее средство.
16.08.2017
Девушки, спасибо за внимание! Рада, что моё мнение о геле совпало с вашим!

Free-Style, нет, мне не стянуло. Да, как регенерирующее тоже отлично Smile

simkapimka, спасибо за комплимент Shy Надеюсь, патчи не разочаруют Wink

Жаба Жаба, я бываю дико изобретательна Big smile У тебя тоже много Smile
04.09.2017
Способов использования геля алоэ действительно масса! У меня был от холики - тоже осталась им очень довольна, универсальное средство, которое обязательно должен быть в арсенале Smile
07.11.2017
Рада, что наши мнения о продукте совпали Smile
07.11.2017
Сколько у вас способов использования этого геля! Love
И косметические варианты интересные и эффективные,и тот, где на бутылочку можно слой за слоем повесить резинки!
07.11.2017
Big smile Берите идею на вооружение, очень удобно, честно! Laughing out loud
07.11.2017
Я оценила идею с эстетической точки зрения. Shy
У меня заколки-крокодильчики - их на бутылочку уже не повесишь. ))