Опубликовано 30 Январь, 2015 - 20:14

Начитавшись замечательных отзывов и насмотревшись фотографий блестящих сковородок и кастрюлек, решила и я приобрести себе эти "чудо"-губки. Заказывала я их на сайте "Алиэкспресс". Бывают они, как я поняла, серого и белого цвета, разного размера и количества в лоте. Я выбрала серые, лот из 20 штук, размером 100*60*20 мм. Рейтинг продавца был достаточно высоким и отзывы о товаре отличные. Заказывала их здесь, за 173 рубля. И вот, всего через пару недель я получила свою посылку:

Аккуратный такой пакет

Упакованы они были только в черный посылочный пакет, все 20 штук. На ощупь губки довольно упругие, без запаха. Пол пакета я сразу же раздала своим друзьям, попробовать.

Все что осталось для меня

Остальные оставила для собственных опытов. Smile На данный момент, не могу сказать, что они были уж очень удачными. Вот первый из них-чаша от мультиварки. Довольно трудно ее отмыть простым моющим средством.

Ужас!

Слегка намочив и отжав край губки ( прочитала в отзывах, что нужно делать так), я принялась тереть свою чашу изо всех сил. Точнее половину - хотелось увидеть разницу. После 10 минут мучений и окончательно загубленной губки я их увидела, но не скажу, что они меня сильно удивили или обрадовали. Sad Смотрите сами:

Ничего особенного

Для сравнения я решила потереть вторую половину обычным средством для удаления жира. Вот что получилось у меня после 10 минут усердного трения, только уже самой обычной губкой с жироудалителем:

Небольшая разница все-таки есть

Мне кажется средство для удаления жира справилось с этой проблемой даже немного лучше. Но, естественно, оставлять в таком виде чашу я не стала, забрызгала ее жироудалителем и оставила на пол часа ( согласитесь, с губкой такой вариант не получится), и вот результат:

Снова чисто

Так что, этот эксперимент меня немного расстроил, я то, как раз от такого вида загрязнений их брала. Но я решила испытать их еще раз, теперь уже в ванной. Там у меня самая большая проблема - плохо приклееный бордюр, он не плотно прилегает к стене и местами покрыт клеем, весь налет очень хорошо на этом клею держиться и оттереть его довольно сложно. Вот как он выглядел изначально ( на верхнем фото):

До и после использования губки

На нижнем фото, бордюр после использования губки. Немного почище, но, опять же, я ожидала бОльшего эффекта. Терла я его минут 15, в процессе еще и ноготь сломала, не помогли даже перчатки. Вот что осталось от губки:

Очень быстро заканчивается.

Как и в случае с чашей, я забрызгала не дочищенное место средством от налета, оставила на 20 минут, потом просто смыла водой. Результат можно увидеть на самой нижней фотографии:

И снова обычное средство помогло!

Получается, и здесь средство справилось лучше, причем без особого труда с моей стороны. В общем, пока в меламиновых губках я разочаровалась. Быть может, мне попалась просто неудачная партия или я, всё же, делаю что-то не так. На днях я получила еще одну посылку с губками, но уже с белыми. Буду пробовать, может с ними все получится! Smile

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Нужно прилагать усилие
  • Плохо отмывают
Valexiyaне рекомендует
30.01.2015
я так понимаю губки одноразовые)
30.01.2015
Вы купили серые губки,а они совершенно не качественные, китайцы и тут пытаются надурить, нужно покупать белые, я уже 3 года пользуюсь белыми губками, и в полном восторге от них, срок службы их до 2 недель(использую для мытья сантехники), беру только у проверенного продавца.
30.01.2015
beautykasia, одноразовые конечно! Но проблема даже не в этом,вот еслиб они действительно помогали....
30.01.2015
Ксавьера, вот и так подумала, что не качественные попались. Хотя и продавец вроде хороший, а отзывы вообще на 100% отличные. Но я не унываю, Smile уже получила белые, буду испытывать!
30.01.2015
я однажды взяла серые губки, т к они дешевле белых, она у меня за одно использование на раковине превратилась в труху, хотя я даже не терла усердно, я продавцу даже видео ролик отправила,он мне пол суммы вернул,чтобы я оставила хороший отзыв! Но я все равно для русских написала,что губки плохие.
30.01.2015
Ксавьера, видимо не все оставляют честные отзывы, а я и поверила Sad ,а у меня и серые и белые губки по цене одинаковые почти.
30.01.2015
Valexiya, нет не все) китайцы не заинтересованы в плохих отзывах) Сравните белые и серые в использовании,надеюсь от белых вы будете в таком же восторге как и я. Хотя у моего продавца они стоят почти в 2 раза дороже серых,но я знаю,что плачу за губки,которые реально мои помощники в уборке) Кстати, в нашем Ашане 2 такие губки стоят 120 рублей)
30.01.2015
Ксавьера, спасибо, я тоже надеюсь, что белые будут лучше. О, ну 120 рублей это еще дешево, в нашем городе около 170 за 2! Laughing out loud
07.02.2015
Тоже заказали такие губки на Али, ждем когда придут Smile
07.02.2015
Надеюсь, вам с ними больше повезет!)))
15.03.2015
А я вот тоже, начитавшись тут оды об этих губках, заказала, вот жду...Буду испытывать Big smile
15.03.2015
Попробуйте, может вам больше повезет! Wink У меня вторая партия не испытанная тоже лежит до сих пор. Smile
09.04.2015
Ну как там, тест-драйв белых? Лучше серых или шило на мыло?
09.04.2015
kryksdryks, честно говоря, я ими так и не пользовалась, лежат, ждут своего часа. Smile
ЧАСА ИКС=)
25.08.2015
А я белыми пользовалась и результат точно такой же. Максимум 3 дня у меня продержалась.
26.08.2015
UIlia-M,Я пока для сравнения еще и в Фикс Прайс взяла, на днях хочу проверить. Может такие губки все одинаковые?
31.08.2015
кака какая-то, я тоже их хотела заказать, хорошо, что не успела
20.04.2016
Я получила белые, но особой разницы не увидела, кое-что оттирают, а что-то проще обычными моющими средствами отмывать. Следы скотча на пластиковом окне я тёрла, пока не истратила десять губок! На мебели вроде полегче, одно пятно- одна губка. Вот ка-то так у меня. Хорошие, но чудесными называть с натяжкой
31.05.2020
Покупала в фикспрайсе такие белые губки и эффекта тоже кот наплакал, ещё говорят они и вредные
03.06.2020
Вот и я потом тоже в Фикс Прайсе взяла для сравнения - такая же бесполезная ерунда...
03.10.2020
ну вот Puzzled а я думала, что я не так что-то делаю- они у меня в руках разваливаются на куски, даже если не тереть интенсивно. вроде и стоят копейки- но с учётом, что на один раз- сомнительная экономия, да и не экологично выходит- столько мусора..
13.03.2021
Да, этот вариант какой-то неудачный. Больше не беру их даже в магазинах обычных.)))
11.03.2021
Ну как-то совсем незаметный от нее результат Sad
13.03.2021
Да, лучше обычной губкой с подходящим средством потереть.)))
01.02.2022
не пробовала такие губки
01.02.2022
У меня так и валяются, и не пользуюсь и выбросить жалко.)))
07.04.2022
У нас была белая, но покупали где-то в обычном магазине, и тоже не прижилась. Не стоят они своей цены(
07.04.2022
Согласна. У меня до сих пор целый пакет валяется. А уже столько лет прошло, не пригодились.