Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 23:21

__________Доброго Времени Суток Всем!__________

НЕОСМЕКТИН стал для меня открытием, в плане лекарств Star

Я очень давно не принимала подобные лекарства, так как проблем с желудком(изжога, тяжесть, вздутие, отравление) у меня не бывает годами...

Питание у меня полезное, ничего вредного не ем, не переедаю в целом ,так что у меня из подобных лекарств имелись до этого момента только таблетки типа Мезим и всё Steve

Но тут случился у меня неприятный случай, благодаря которому пришлось принять что-то более серьёзное Tired

Предыстория или моё знакомство(можно и не читать): Бывает нападают на меня странные пищевые желания и в этот раз у меня был бзик на МОРСКУЮ КАПУСТУ Laughing out loud

Морскую капусту консервированную(в маринаде) я не ем месяцам, согласитесь, продукт на любителя и желание поесть её возникает у меня наверно пару раз в год...но тут приспичило и причём желание было сильное такое!

В общем я купила сразу 2!!! Банки…И съела одну и поняла, что хочу не могу вторую, так что 2 банка была съедена мгновенно Big smile

Потом смешные смайлы заканчиваются увы...

Всё Это было лишним и через полчаса наверно мне стало плохо(в пищевом плане).

Тяжесть и дискомфорт усиливались ,я решила принять Мезим, но меня не отпускало.

Побежала в аптеку и вспомнила, что в детстве мне давали Смекту, когда я обжиралась новогодними подарками, а я это дело ох, как любила

Поэтому в аптеке попросила Смекту, но тут мне предложили аналог 100% НЕОСМЕКТИН

Женщина из аптеки сказала мне, что это тоже самое по эффективности и составу, только наш аналог и цена дешевле, да и поштучно можно купить.

Я решила попробовать данный вариант и о , чудо, мне НЕОСМЕКТИН помог реально за пару часов!

Сейчас впереди праздники и я знаю, что у нас в России любят обильно поесть, а может кто-то планирует готовить что-то новое или даже экзотическое на НГ, поэтому вдруг при пищевых погрешностях кому-то отзыв мои пригодится Wink

Да и по-моему в аптечке всегда надо иметь подобные лекарства на всякий случай Exclamation Mark

Описание: Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Фармстандарт-Лексредства Неосмектин

Информация о товаре:

Лекарственная форма

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь от желтовато- или серовато-белого цвета до серовато- или коричневато-желтого цвета, с запахом ванилина.

диоктаэдрический смектит3 г
Вспомогательные вещества: декстрозы моногидрат (глюкозы моногидрат), натрия сахаринат (сахарин натрия), ванилин.

Фармакологическое действие

Противодиарейный препарат природного происхождения, обладает адсорбирующим действием. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении действия соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов). Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой. Адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии и вирусы. В терапевтических дозах не оказывает прямого действия на моторику кишечника.

Фармакокинетика

Не всасывается из ЖКТ, выводится в неизменном виде.

Побочные действия

Возможно: запор (как правило, функция кишечника восстанавливается при уменьшении дозы препарата), аллергические реакции.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Для маленьких детей содержимое пакетика растворяют в детской бутылочке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня, или перемешиавают с каким-нибудь полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание).
В том случае, если разовая доза составляет менее 1 пакетика, приготовленную неиспользованную суспензию следует хранить в закрытой емкости в холодильнике при температуре 2-8°С не более 16 ч. Перед каждым приемом суспензию необходимо тщательно взболтать.
Интервал между приемом препарата Неосмектин® и других лекарственных средств должен составлять 1-2 ч.
1 пакетик Неосмектина (3.76 г) содержит 0.06 ХЕ, суточная доза препарата для взрослых (3 пакетика) - 0.19 ХЕ.

Показания

— диарея (аллергического, лекарственного генеза; при нарушении режима питания и качественного состава пищи);
— диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);
— лечение симптомов, связанных с заболеваниями желудка и кишечника (изжоги, ощущения тяжести, вздутия и дискомфорта в животе).

Дозировка

Препарат принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 3 г (1 пакетик) 3 Содержимое пакетика растворяют в 100 мл воды, постепенно всыпая порошок и равномерно его размешивая. Детям в возрасте до 12 лет содержимое пакетика растворяют в 50 мл жидкости. Детям в возрасте до 1 года назначают 3 г (1 пакетик) в сут; в возрасте 1-2 лет – 6 г (2 пакетика) в сут; старше 2 лет – 6-9 г (2-3 пакетика) в Суточную дозу распределяют на 3-4 приема в течение дня.

Это была инструкция и информация общая, а теперь описание от меня

Внешний вид: НЕОСМЕКТИН можно купить в большой пачке(30 пакетиков),а можно в мини-варианте( 10 пакетов).

Я покупала поштучно и один пакетик вышел в моем случае около 12 рублей.

Один Пакетик маленький и весит всего около 3 грамм.

Хочу так же отметить, что существует 3 вкуса НЕОСМЕКТИНА:

***Апельсин.

***Малина.

***ВАНИЛЬ

Я выбрала Ваниль(мне этот вкус всех ближе).

Цвет пакетиков серебряный.

Спереди состав ,а сзади способ применении и другая информация.

Открываем:

Внутри порошок, который является копией Смекты.

Цвет бежевый.

Аромат насыщенно ванильный.

Я наверно странная, но аромат мне безумно нравится.

Готовим напиток-лекарство:

Просто надо размешать порошок в небольшом количестве воды.

Но размешивается он не так легко и в процессе образуются неприятные комочки, поэтому надо постараться.

В итоге получается напиток светлого бежевого оттенка с чётким ароматом кондитерской ванили.

Выглядит он не особо приятно мне напоминает цемент какой-то Laughing out loud

Вкусовые качества: Я повторюсь, я наверно очень странная, но я люблю вкус и аромат Смекты, а в данном случае НЕОСМЕКТИНА с детства.

Мне вкус очень нравится и я выпиваю легко.

Я знаю, что многие ненавидят вкус этого лекарства, но я прямо с удовольствием выпиваю.

Вкус сладкий (в составе нет сахара, но есть сахарин натрия, это заменитель сахара).

Мои опыт и мнение

Как я уже говорила, у меня был дискомфорт в желудке, тяжесть и вздутие ,а так же ощущение того, что я переела.

Я выпила пакетик и через полчаса мне стало уже лучше.

Затем я решила выпить еще один для профилактики и в итоге через пару часов меня отпустило и я почувствовала облегчение в плане ощущении в желудке.

По вкусовым качествам и эффективности это 100% Смекта, только дешевле.

В моем случае НЕОСМЕКТИН помог легко и просто!

!Всё конечно индивидуально и я считаю, что не всегда, то что помогает одному человеку со 100% точностью поможет другому, но в моем случае препарат действенный!

Неосмектин так же применяется при диарее, у меня такой не было, просто тяжесть и вздутие, так что тут ничего сказать не смогу точно.

Теперь хочу провести сравнение состава СМЕКТЫ и НЕОСМЕКТИНА(в данном варианте Апельсиновый вкус)

Смекта

смектит диоктаэдрический 3 грамма

вспомогательные вещества: апельсиновый ароматизатор — 0,01 г; ванильный ароматизатор — 0,05 г; декстрозы моногидрат — 0,679 г; натрия сахаринат — 0,021 г

Неосмектин

смектит диоктаэдрический – 3 грамма
вспомогательные вещества: декстрозы моногидрат (глюкозы моногидрат) – 0,726 г, натрия сахаринат (сахарин натрия) – 0,007 г, ванилин – 0,004 г, ароматизатор апельсиновый – 0,023 г;

Как видите состав идентичен,разница только по граммам!

Да и по вкусовым качества и эффективности отличия я не почувствовала.

Цена: Неосмектин 30 пакетов в аптеке стоит 374 рубля, но на [ссылка] около 300 рублей.

Один пакетик я купила за 12 рублей, а Смекта один пакетик у нас стоит 18 рублей.

Разница собственно в 6 рублей(один пакетик), но если брать 10 пакетов, то уже разница 60 рублей.

Ну большую пачку тем более выгоднее брать и выгода еще больше!

Если они идентичны, то зачем переплачивать?!

Я после этого случая скупила все оставшиеся пакетики из большой пачки(где было 30 штук) и положила в аптечку на всякий случай...

НЕОСМЕКТИН я советую и считаю его хорошим аналогом известной Смекты ,который можно приобрести за более доступную и выгодную цену! Smile

Всем Здоровья!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Помогает
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
КОКОСоваярекомендует
27.12.2015
Знаем это средство. По привычке все равно берем Смекту, как проверенный вариант, особенно для ребенка. Но если нет в аптеке, то Неосмектин
27.12.2015
Хороший аналог, беру на заметку.
27.12.2015
Нужное средство, беру на заметку
27.12.2015
Тоже надо прикупить в аптечку.
27.12.2015
Я вот вкус смекты не люблю, но вытерпеть могу для благого дела Big smile
27.12.2015
я даже не знала, что у Смекты есть такой аналог)) спасибо
В закладки) надо экономить)
хороший препарат!
27.12.2015
Не знала что у Смекты есть такой хороший аналог, беру на заметку Laughing out loud
Нужное средство=
28.12.2015
А тоже люблю капусту морскую, но чтоб без уксуса найти - это сложно)) Брала недавно в сухом виде- ее готовить надо..так вот уже и найти не могу, а она так мне понравилась)
Актуальный отзыв в преддверии нового года Big smile
А я честно не помню вкуса смекты, но наверное тоже ее пробовала в детстве Smile
28.12.2015
Ну ничего себе тебя на капусту потянуло - аккуратнее будь! Я о таком средстве впервые слышу, обычно только мезим пью, беру на заметку Exclamation Mark
28.12.2015
Хм, не слышала о таком препарате, если аналог Смекты, действительно - смысл платить больше?
да иногда без него не обойтись Big smile
28.12.2015
О да, я помню вкус смекты! Big smile Возьму лекарство на заметку, как-никак приближаются праздники, а там и неизбежное переедание всяких вкусняшек! Big smile
28.12.2015
Что-то я о таком не слышала, запомню, подобные препараты всегда должны быть в аптечке.
28.12.2015
Хорошо, что тебе помогло это средство Smile Я тоже покупаю маринованную морскую капусту, но так как я против маринадов из соображений здоровья, то пару раз промываю ее водой - остается лишь небольшой вкус остринки. Smile Я, конечно, не уминала ее в таком количестве))) но, думаю, промытая она бы на меня так не повлияла в любом случае...)) А средство такое лучше иметь, конечно, в аптечке на всякий случай (хотя у нас смекта лежит только для кошек. Я вообще не помню, чтобы когда-то принимала смекту, ни в детстве, но во взрослом возрасте, как-то обходилась без нее. Laughing out loud
28.12.2015
И правда хоршая цена! Поищу такой)
28.12.2015
Эх, здоровья вам! У самой гастрит и лекарства вроде смекты всегда есть в аптечке, но теперь благодаря вам буду знать, что есть хороший бюджетный аналог Smile
28.12.2015
Полезный препарат. Но я стараюсь кушать в меру даже во время праздников, так как с моим желудком шутки плохи.
Буду знать про аналог! Smile
28.12.2015
Не знала о существовании такого аналога! Существенная экономия получается)))
Нужно запомнить, спасибо Smile
28.12.2015
Очень актуальный отзыв перед новогодними застольями Smile))
Я и коту иногда Смекту покупаю, когда у него проблемы с животом случаются, думаю что можно и более дешевый препарат для него брать Smile)
28.12.2015
Знаю этот аналог - хороший!
28.12.2015
не очень люблю суспензии, еле пью их
хорошее средство
Хорошее средство,знакома с ним
28.12.2015
В закладки чтобы не забыть Smile
тоже люблю сэкономить:)
хороший аналог препарата Smile
аналог хороший!
28.12.2015
С лекарственными препаратами не раз обжигалась, поэтому отзывы встречаю в интересом
28.12.2015
Я такие средства всегда перед путешествием ищу, всякое может случиться!
28.12.2015
Ого, я тоже люблю морскую капусту...А цена у средства доступная и главное эффективное действие!Не болейте!
28.12.2015
Смекту по необходимости принимаю. Об этом аналоге не знала, спасибо Smile
Возьму на заметку!
Хорошее средство, запомню Exclamation Mark
28.12.2015
Смекту хорошо знаю, думаю, неосмектин - не хуже!
28.12.2015
такое средство мне точно надо будет взять на заметку, потому как смекту при себе всегда держу, а то что у нее есть аналог - даже и не знала Puzzled Smile
Ещё 18 комментариев