Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Mary588 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 02:53
Достоинства: использование соло, разрешен в середине беременности
Недостатки: высокая цена, неприятный вкус во рту, сильно сушит слизистую, это антибиотик!!! будьте осторожны
Ничего странного в том, что люди, наиболее подверженные рекламе, покупают всё не глядя, даже и не задумываясь, понадобиться ли им это в дальнейшем.
Препарат столь же эффективен, как и его аналоги, поэтому переплачивать за рекламу я не вижу смысла.

Сначала давайте проанализируем состав Биопарокса:
1. фузофунгин или антибиотик-полипептид;
2. пропеллент, сахарин, этанол и дополнительные вещества.
***
Теперь, проанализировав состав Биопарокса, отыскиваю в интернете препараты с похожим составом и ниже приведу наиболее эффективные его аналоги
- Изофра, обладающий антисептическими свойствами не меньше, чем сам Биопарокс, не развивает привыкание к себе;
- Хлорофиллипт (формы выпуска раствор для приема внутрь и таблетки для рассасывания);
- Фарингосепт - не спрей, а таблетки для рассасывания, и не менее эффективны);
- Гексорал - тоже распространенный препарат и наиболее часто рекламирующийся (это не АНАЛОГ Биопарокса, а его дженерик! А биопарокс позиционируется как средство соло);
- Тантум Верде - препарат выпускается в жидкой консистенции и в таблетках для рассасывания ;
- Граммидин как капсулы для рассасывания.
Преимущества Биопарокса для меня следующие:
+ может использоваться препарат как соло, так и с другими видами лекарств;
+ эффективность.
Лично мое больное горло препарат не вылечил.
Недостатки Биопарокса:
- цена;
- вкус, запах - дети отвернутся от него после первого же применения;
- неприятный эффект сухой слизистой.
- это антибиотик!!

Не вижу смысла переплачивать больше, если есть аналоги, причем в 2,3 раза дешевле!

Mary588 не рекомендует Антибиотик Servier Биопарокс. ВНИМАНИЕ! В связи с летальными случаями разрешение на применение спрея "Биопарокс" отозвано, а его продажа запрещена. Пациентам рекомендуется не применять данное средство

ВНИМАНИЕ! В связи с летальными случаями разрешение на применение спрея "Биопарокс" отозвано, а его продажа запрещена. Пациентам рекомендуется не применять данное средство.
Тип товаров: Антибиотик
Брeнд: Servier
05.01.2017
Скажите, можно ли его как-то купить у вас, он помогает мне от бронхита, больше его не выпускают, запретили, а мне помогает, могу по почте и переслать деньги, очень нужен!!!! Спасибо огромное!!!