Опубликовано 17 Август, 2013 - 04:01

Лирика:

Сколько уже было сказано о прокладках и хорошего и плохого, сколько фирм выпускают самые разные виды и изобретают супер покрытия, уникальные крылышки и прочее... А толку? Давайте будем реалистками, нам, девушкам, глубоко плевать как долго изобретался какой-то там навороченный впитывающий гель, нам - лишь бы впитывало и по ногам не текло. Нам фиолетово на супер покрытие с эффектом распределения и ускоренной абсорбции - лишь бы ТАМ не тёрло, не зудело и не прело. А уж на цвет картинок, крылышек, кармашков - так вообще плевать с высокой колокольни, ибо мы не демонстрировать сей предмет интимной гигиены планируем, а наоборот - пытаемся скрывать как можно тщательнее.

Посему, в прокладках мы ищем не супер дизайн и инновации, а комфорт, комфорт и ещё раз комфорт.

Я перепробовала много разных прокладок, и именитых и по-проще, дорогих и дешёвых, красивых и в стиле минимализма, и 100% комфорт мне дарят только Libress Invisible Normal.

О продукте:

1) Упаковка. Симпатичная, яркая, легко найти на полках в магазине. Так же нравится экономия, два в одном это удобно. В целом пачка из обыкновенного мягкого пластика, как и все другие. Ничего такого в общем-то. Смотрим фото и делаем выводы:

Вид спереди

Вид сбоку 1

Вид сбоку 2

Вид сзади

2) Клапан. Доставать прокладки нужно через клапан сбоку. В принципе это в меру удобно. Во всяком случае прокладки из открытой пачки не по вываливаются, даже если её уронить, и если потрясти тоже (специально проверила).

Клапан

3) Кармашек. Каждая прокладка в пачке индивидуально упакована. Впрочем это уже давно не новшество. Но в качестве приятного бонуса - небольшая серая клеящаяся полоска. Она полезна когда прокладку уже использовали, нужно завернуть её в кармашек и заклеить край этим стикером. Удобно однако!

Кармашек с прокладкой сзади и спереди

4) Прокладка. Сама прокладка особенная уже тем, что у неё есть перёд и зад (они кстати подписаны). Прокладка принимает форму тела, что кстати очень удобно. Во всяком случае в попу не врезается (простите за откровенность).

Открытая прокладка

5) Покрытие. Нежное и мягкое, не натирает, в меру дышащее (ни разу не запрела). Не знаю их чего оно, но к телу приятное. Впитыванию не мешает.

6) Крылышки. В старой версии этого не было, а вот в новой добавили. Посреди стикера, общего для обоих крылышек, теперь пунктир для разрыва. Очень удобно, забудьте случаи когда в спешке пытаясь разместить одно крылышко после снятия плёнки второе деформировалось, склеивалось и т.д. Теперь вы можете разорвать защитный пластик и приклеить каждое крылышко отдельно. Мелочь, а приятно.

Разделяемые крылышки

7) Запах. Слава тортику, прокладки без ароматизатора. Сколько уже было аллергия, зуда и молочницы у девушек из-за того, что производитель налил от всей своей щедрой душеньки литр ароматизатора в прокладки. Ей богу, лучше я буду их менять чаще, чтобы избежать неприятного запаха, чем буду благоухать "свежестью" нервно почёсываясь ТАМ.

8 ) Эргономика. Как указывала выше, у прокладки есть перёд и зад. Рассмотрим их конкретнее. Перёд:

Перёд

Мы видим милое сердечко и прочие радости для глаза, но главное тут не это, а желобок по периметру прокладки спереди, который должен уменьшить шанс на перелив. при правильном позиционировании прокладки.

Зад:

Зад

Сзади у нас аж два защитных желобка и зона для складывания. Чтобы в попе не давило, не причиняло дискомфорт при седении и и т.д.

9) Впитывание. С таймером не засекала, но впитывает прокладка быстро. Проблемы с переливом могут возникнуть только если вы неправильно подобрали объём (по каплям). При обильных выделениях или в первые дни лучше использовать супер, на ночь - ночные, лайт разработаны для очень скудных выделений или если мажет, а ежедневки слишком тонкие. Лично я использую только нормал, но у меня и выделения не очень обильные. Так же всё зависит от частоты смены. Чем чаще меняете, тем меньше объём прокладок нужен.

В общем, залог успеха - правильный подбор "размера".

10) Ещё одна приятная мелочь. Каждое лето у Либрес проходят акции, к прокладкам прилагаются симпатичные коробочки. На первый взгляд это излишество, но практика показала - это необходимость. Смотрим на фото:

Приятный бонус

Вообще у меня в коллекции 4 коробочки, но четвёртая дежурная была в сумке и я не стала её доставать (вдруг забуду обратно положить?).

И с прокладкой внутри

А вот так выглядит прокладка. Помещается у меня туда две обычные и при необходимости 2 -3 тонких ежедневки.

В чём необходимость таких коробочек?

1) В них прокладки не мнутся! А мятая прокладка может привести к конфузу!

2) В них прокладка не столь заметна. Например, если кто-то заметит у меня в сумке красивую коробочку - не придаст значения, а если прокладку... конечно, что естественно - то не безобразно, но всё же некоторые вещи не хочется афишировать.

3) Если эти дни нагрянули внезапно и застали вас на работе \ на учёбе, то проще выйти из комнаты держа в руках такую коробочку, а не прокладку. которую в кулачке не спрячешь. Можно, конечно, всю сумку с собой потащить, но это неудобно, странно и не всегда есть куда эту сумку в дамской комнате деть.

4) В поездках или ночёвках где-то эта коробочка не заменима. Как я сказала, туда помещается стратегический запас прокладок и ежедневок. Так что если вдруг начнёт мазать или же начнутся эти дни, у вас в сумке на первое время золотой запас есть. Само собой, можно носить в сумке пару прокладок, но опять же, катающиеся, мешающиеся и мнущиеся они вам там не нужны.

Конечно, правильнее сказать, что это "роскошь" в том плане, что можно и без неё обойтись, но всё же - с ней удобнее. Теперь у меня такие коробочки во всех сумках, лишними никогда не будут, незаметные, не мнутся...

Выводы:

Для меня Либрес нормал инвизибл - это воплощение 100% комфорта. А в эти дни нам и так хватает расстройств и прочего, чтобы ещё о прокладках переживать. Я не утверждаю, что это идеальные прокладки и подойдут всем, но для меня они - лучшие. Цена кстати у них не кусачая, возьмите на пробу, кошелёк не опустошится, зато возможно откроете для себя 100% комфорт!

Другие мои отзывы на прокладки:

1) Прокладки ежедневные Kotex String

2) Прокладки ежедневные Discreet Deo Waterlily Multiform

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко купить везде
  • Мягкие
  • Удобные
NyanKoiрекомендует
17.08.2013
Спасибо за отзыв! Очень подробно, сама ими ни когда не пользовалась а теперь загорелась желание испробовать Smile при первой же возможности приобрету.
17.08.2013
Спасибо, что заглянули=) Очень радует, что отзыв оказался полезным))) Надеюсь вам тоже понравятся эти прокладки!
22.09.2013
Отличные прокладки, тоже на них остановилась, после многочисленных проб! Wink
09.10.2013
О! Спасибо за подробный отзыв!! Как раз подыскивала замену своим!!! Smile Очень хочу тоже такую коробочку! +++
09.10.2013
Спасибо за комментарий, рада, что мой отзыв пригодился)))