Опубликовано 29 Март, 2015 - 14:23

Всем доброго времени суток!))

Изначально в планах была покупка масла жожоба от Планеты Органики. Но его найти у нас не получилось, а зато было найдено это масло. Тем более цена, упаковка и состав у них похожи.

----========Что мы имеем========----

Название. 100% натуральное масло жожоба для волос

Производитель. Органик шоп

Цена. Примерно 150 р за 30 мл. Довольно недорого. Особенно если учесть, что в аптеках натуральное масло жожоба стоит от 50 до 100 р за 10 мл.

Упаковка. Масло налито в стеклянную баночку с очень удобной пипеткой.

Состав. В составе заявлено натуральное масло жожоба.

Вопросы к маслу и производителю.

Ну вот я добралась до самого интересного))) Запах! Он меня очень удивил. Масло жожоба пахнет цитрусами! Апельсином или лимоном, но мне больше слышится первое!! Нет, правда, почему масло жожоба пахнет апельсином? Тут возникает масса вопросов. Может, там не масло жожоба, а масло апельсина? Или масло жожоба с добавлением масла апельсина? Или с ароматизатором апельсина? Или вообще другое масло. Это мне никак не узнать, но я точно знаю, что производитель указал не полный состав этого продукта. Это не честно по отношению к нам покупателям.

И ещё. Почему только для волос?.. У той же Планеты Органики такое масло можно использовать для чего угодно. Так почему тут так ограничена сфера применения? Подозрительно.

Короче, доверие к этой марке у меня пропало окончательно. А ведь у меня еще есть их шампунь и бальзам. Получается, что, может, и там они приукрасили состав?(((

Да и цена подозрительно низкая.

------==========Моё мнение==========-------

Как любое масло оно ухаживает за волосами, разглаживает и смягчает их. Пользуюсь им я пока не долго и не могу отметить каких-то экстраординарных его свойств (да и стоит ли их ждать?..) Но как просто масло для волос рекомендую. А вот как именно масло жожоба нет. Кто знает, что там налили. Решайте сами, покупать себе такое масло или нет. Но я лучше куплю в аптеке натуральное масло жожоба.

Спасибо, что читали! Надеюсь, вам будет полезен мой отзыв))

P.s. Прочитала другие отзывы на это масло. Девушки пишут, что у них оно пахнет по-цветочному. Очень странно, я чувствую ярко выраженный цитрусовый аромат, совсем не цветочный. Может, они каждую партию выпускают с разным запахом?))) Или это настоящий запах жожоба? Нашла в интернете, что запах у этого масла практически отсутствует, и оно может лишь слегка пахнуть жиром.

- отзыв на эфирное масло лимона

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Легко смывается
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не 100% масло жожоба, есть примеси
  • Сомнения в составе
Danajaне рекомендует
29.03.2015
Ну, как то да, масло жожоба апельсином пахнуть не должно Big smile
30.03.2015
Smile
08.12.2015
Вот именно, отличный полезный отзыв! Love Я об этом масле такого же мнения, а если брать жожоба, то только Спивакъ масло Жожоба пока вызвало мое полное доверие и любовь! Love
29.08.2016
Я купила это масло: мое - с травяным запахом)