CYNIC аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:50
Достоинства: необычный флакон, он не такой как все, сексуальный, стойкий, шикарно раскрывается, шлейфовый
Недостатки: аромат не для каждого

Если бы можно было поставить этому парфюму 10 звёздочек, я бы поставила!

Как обычно происходит знакомство с полюбившимся ароматом? Мы идем в Летуаль, РивГош - перебираем пробники, идем во второй и в третий раз, и наконец-то, выбираем самый-самый аромат для себя.

С Alien у меня совсем другая история...

Давным давно мне безумно нравился парфюм Shafali от Ив Роше. Такой солнечный флакончик, может, помните? Ив Роше давно уже перестала выпускать эти духи, но память осталась о них и желание найти нечто похожее. Покопавшись в интернете, на сайте [ссылка], решила, что мне нужны именно ALIEN от THIERRY MUGLER. Во всяком случае, по описанию они подходили идеально. Я сразу же заказала миниатюрку в интернет-магазине DONPARFUM. Долгожданный флакончик мне доставили на дом на следующий же день. К сожалению, упаковка не сохранилась, а в остальном флакончик 6 ml - маленькая копия обычного большого флакона. Это было впервые в моей жизни, когда купила духи, заранее не ознакомившись с запахом. И мой выбор оправдался на 100%!

Открыла... и задохнулась...

Задохнулась от счастья! Запах просто ШИКАРЕН! Это как-будто те же старенькие Shafali, только в более современном изложении. Более сложный и многогранный аромат.

Я безумно люблю восточные ароматы, а Alien, как раз, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Верхняя нота: Жасмин;

нота сердца: Древесные ноты;

базовая нота: Амбра.

Конечно, лидирующую позицию в пирамиде занимает жасмин. И амбра в шлейфе. Шлейф потрясающий.

Alien, я уверена, совершенно не для молоденьких девчонок. Он для тех, кому 30+. Для женщины, на 100% уверенной в своей женственности. Для ухоженной, сексуальной. И скорее всего, для брюнетки. Не знаю, почему, но у меня все восточные ароматы ассоциируются с темноволосыми женщинами. Это мое субъективное мнение. прошу прощения, если кого-то обидела).

Где-то в интернете, в описании этого парфюма, вычитала, что

укутывают свою хозяйку умиротворяющей и успокаивающей аурой.

Нет! На меня они действуют наоборот возбуждающе).

Бытует также мнение, что такие ароматы хороши осенью и зимой. Опять нет. Для меня Alien на первом месте все 4 сезона. Он совершенно не душит меня. Да, сладкий, но не приторный. НЕ резкий ни в коем случае!

Стойкий, очень стойкий! Как же обожаю, когда мои вещи пахнут им, даже когда просто весят в шкафчике. Или, например, дубленка зимой надолго сохраняет этот загадочный аромат...

Вот и сейчас держу в руках флакончик и не могу надышаться...

Мои ассоциации с этим ароматом:

А еще этот аромат у меня ассоциируется с такой замечательной и прекрасной актрисой как Моника Белуччи: он такой же загадочный, изысканный. стильный.

И конечно же, фиолетовый цвет при оформлении флакона выбран не случайно. Это 100%-ное попадание!

С ним я чувствую себя просто шикарной женщиной)))

CYNIC рекомендует Thierry Mugler Alien

Таинственный, мистический, загадочный, женственный, аромат с успокаивающим и умиротворяющим шлейфом.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Thierry Mugler
08.04.2016
Наткнулась на главное фото и подумала, что отзыв про плащ Big smile
Не знала о током вообще, надо затестить))
08.04.2016
Булочка_77, и правда, флакон анфас напоминает плащ Big smile
11.07.2016
Тоже обожаю этот аромат!!! Только мне 22 года, не 30+
Почему Вы думаете что он не подойдет девушкам? (Кстати, на фото в ассоциациях девушки до 30 вроде Smile )
11.07.2016
Мaргаpита, может быть потому что я открыла его в 33 года для себя Shy Хотя, Shafali от Ив Роше я пользовалась именно в 18-20 лет. Запахи очень схожи. Мне очень нравился, но не до фанатизма. И только сейчас я оценила этот аромат по достоинству.