Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 12:55

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Знакомясь с ассортиментом органических шампуней немецких магазинов, я обнаружила среди привычных бутылочек жестяные банки с травяными порошками для мытья волос индийской марки Khadi. Почитав состав, я, недолго думая, решила испытать травяной порошок на себе.

О моих волосах: я - обладательница жирного типа волос, у меня очень чувствительная кожа головы, склонная к появлению перхоти и зуду. Волосы средней длины, окрашены хной.

Покупала данный травяной порошок в магазине Basic Bio в Германии за 8,99 евро.

Итак, порошок, как я уже сказала, выпускается в жестяной банке, внутри которой находится пластиковый пакет с порошком весом 150 грамм.

Порошок представляет собой смесь мелкого помола, имеет запах всех пряностей мира вместе взятых Smile, слышен на мокрых волосах и едва ощутим на сухих.

Что обещает производитель:

Растительный порошок Khadi для мытья волос представляет собой уникальное сочетание аюрведических трав, фруктов и цветов. Все они способствуют росту волос, оживляют волосяные луковицы, останавливают облысение. Предотвращают преждевременное появление седины и уменьшают количество седых волос. Питают кожу головы, придавая волосам блеск, пышность и здоровый вид, делая их более эластичными и упругими.

Растительный порошок Khadi - это очень мягкое и полезное моющее средство для тех, у кого очень чувствительная кожа головы.

Полностью натуральное средство не содержит каких-либо химических ингредиентов. Очень хорошо подходит для людей, страдающих аллергией от химических добавок, которые присутствуют в шампунях и мыле.

Растительный порошок Khadi для мытья волос может быть использован в качестве нежного детского шампуня.

Растительный порошок Khadi для мытья волос не пенится, но очень эффективно очищает волосы и кожу головы.

В ходе использования порошка я отметила следующие эффекты:

• мягкое очищение волос и кожи головы;
  • блеск и объем волос;
  • кондиционирование, волосы прекрасно расчесываются;
  • рост волос, также появилось много новых.

​Кроме того, положительным моментом для меня является и то, что травяной порошок Khadi придает волосам рыжеватый оттенок, что позволяет реже красить волосы хной. К сожалению (а для кого-то и к счастью), этот эффект сохраняется только во время использования порошка.

В последний раз волосы были окрашены хной в конце сентября 2015 года.
Если говорить о составе, то он нареканий не вызывает:

Экстракт кожуры мыльного ореха (Ритха) / Sapindus Mukurossi Peel Extract, Мыльные бобы Шикакаи / Acacia Concinna, Филлантус эмблика (Амла) / Emblica Officinalis, Адатода сосудистая / Adatoda Vasika, Эклипта Алба (Брингарадж) / Eclipta Alba, Азадирахта индийская (Ним) / Azadirachta Indica, Базилик священный / Ocimum Sanctum, Пажитник сенной / Trigonella Foenum-Greacum, Лавсония Неколючая (Хна) / Lawsonia Inermis, Экстракт лимона / Citrus Medica Limonum, Роза Синенсис ( Гибискус) / Rosa Sinensis, Джамболан / Syzygium Cumini, Мангифера индийская (Манго) / Mangifera Indica.

Способ применения:

Вне зависимости от длины ваших волос смешайте 1-2 столовые ложки порошка с кипятком до получения однородной пасты. После того, как полученная паста остынет до температуры тела, непосредственно нанесите на влажные волосы и оставьте минимум на 10-15 минут. Увеличение времени выдержки до 30 минут только усилит воздействие на кожу головы и волосы. После это промойте волосы чистой водой.

Аюрведический способ применения для самых терпеливых:

Прокипятите 2 столовые ложки порошка с двумя стаканами воды в течение 10 минут и оставьте смесь настаиваться на ночь. На следующий день процедите смесь и используйте получившийся отвар для мытья волос. Нанесите отвар на волосы и оставьте его на несколько минут , а затем промойте волосы водой.

Несколько слов хотелось бы сказать о способе приготовления пасты.

Во-первых, порошок рекомендуется заваривать в керамической или стеклянной посуде, чтобы впоследствии паста не вступала в химическую реакцию с материалом посуды. В моем случае это стеклянный подсвечник, его форма и размер наиболее удобны для приготовления пасты для мытья волос.

Размешивать пасту лучше всего деревянной палочкой, например, для суши.

Постоянно экспериментируя с консистенцией пасты, я поняла, что идеальный вариант - это паста средней консистенции ближе к жидкой. Это следует учитывать при расчете количества кипятка: лучше развести порошок пожиже, потому что обычно паста загустевает, остывая.

Травяного шампуня Khadi мне хватило на 15 раз при использовании количества столовой ложки, то есть на месяц.

Основным его минусом для меня является то, что его сложно вмассировать в кожу головы, отчего она недостаточно хорошо очищается, что провоцирует в моем случае быстрое засаливание волос. Но, быть может, кто-то найдет способ с ним "договориться" Smile

Рекомендую данный травяной шампунь людям, страдающим аллергией на компоненты обычных шампуней, обладателям рыжих волос и тем, кто хочет придать волосам рыжий оттенок. Шампунь также идеален для оздоровления волос.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Возможно, вас также заинтересуют:

Шампунь Weleda Растительный с просом для нормальных волос

Шампунь Lavera BALANCE для нормальных волос, склонных к жирности

Аюрведический шампунь Khadi "NUSSGRAS" для нормальных и жирных волос

Шампунь от перхоти Weleda с экстрактом пшеницы

Шампунь Logona Объем с медом и пивом

Натуральный шампунь Eubiona Vital с крапивой и гранатом для жирных волос

Очищающий шампунь против перхоти Neobio с био-можжевельником и розмарином

Шампунь для окрашенных волос Alverde Shampoo Color Glanz

Ухаживающий шампунь Logona с экстрактом крапивы

Очищающий шампунь против перхоти Sante с био-можжевельником и белой глиной

Достоинства
  • Оздоравливает волосы
  • Полностью натуральный состав
  • Придает волосам объем и блеск
  • Придает волосам рыжий оттенок
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Времязатратно
  • Дорого
  • Пачкает ванну
  • Сложно вмассировать в кожу головы
Karen Gerdaрекомендует