Опубликовано 17 Май, 2016 - 15:45

С этими пастилками я впервые познакомилась в гостях - липкое вкусное лакомство оказалось еще и полностью натуральным. С этих пор периодически тоже покупаю и себе домой, благо, что цена это тоже позволяет. Стоимость одной пачки колеблется в районе 60 рублей за 90 грамм.

Особенно к ним не равнодушна дочка, их я ей смело выделяю, поскольку состав радует. Рассмотрим на примере абрикосовых (он везде одинаковый):

Пюре яблочное, яблочный сок, пюре абрикосовое, глазирователь пчелиный воск, пектин, натуральный ароматизатор "Абрикос".

Ароматизатор содержится не во всех пастилках - в сливовых и яблочных он отсутствует.

В последний раз в наличии в магазине были сливовые, абрикосовые, яблочные и вишневые пастилки - я купила все. ( есть и другие вкусы)

Упаковка 90 грамм идентична 300 грамм свежих фруктов.

Калорийность в 100 граммах - 280 ккал.

Сахар отсутствует.

Открываем упаковку - внутри слипшиеся пастилки. Как уже говорила, лакомство липкое, но разделяются они легко.

Абрикосовые пастилки
Цвет, практически у всех пастилок одинаково темный)) На фото абрикосовые пастилки.

Абрикосовые пастилки
По вкусу сладкие с легкой кислинкой, приятные. Консистенция плотная. Лично мне одной пачки за глаза, обычно за один присест съедаю не больше половины. В общем, в качестве перекуса самое то. Натурально и для тех кто следит за фигурой довольно актуально.

По вкусу полностью соответствуют тем фруктам, которые указаны на упаковке.

Для сравнения яблочные пастилки

Яблочные пастилки
Как видим, цвет одинаковый.

Единственное, на мой взгляд, сахар производитель все же добавляет, поскольку с ними запросто можно и чайку попить, либо использует самые отборные сладкие и спелые фрукты, что несколько сомнительно. Но для меня это не критично, поэтому верю на слово, что без сахара.

Рекомендую однозначно. Думаю, на свой вкус найдете без проблем.

-Чертенок-рекомендует
17.05.2016
Люблю пастилки..
17.05.2016
Выглядят вкусно! Нужно попробовать вместо конфет Laughing out loud
18.05.2016
Если попадутся мне на глаза, то обязательно куплю)
18.05.2016
Пастилки выглядят очень аппетитно! Порадовало, что они Пермские - значит, наверняка, их можно встретить у нас на Урале)))
21.05.2016
тут может быть еще такой эффект, как в запеченных яблоках - я делаю практически без сахара...или иногда и без него вообще)) а яблоки становятся суперсладкими))
пастилки очень необычные! я такие видела еще у одной марки в отзывах, но пока такое не пробовала
21.05.2016
вот честно не видела я их в продаже...искала в Ашане и Ленте
23.05.2016
Я их обычно в Глобусе беру Smile
11.04.2018
Люблю эти пастилки! Smile А вот абрикосовые ещё не пробовала....