any11 аватар
Опубликовано 7 Январь, 2012 - 14:59
Достоинства: гипоаллергенный, защищает от запаха ног, защищает от запаха пота, натуральный, не имеет срока годности, не оставляет следов на одежде, не пахнет, экономичный
Недостатки: не влияет на потоотделение никак, очень хрупкий

Купила себе недавно это део-кристалл свежести. Выбрала самый маленький, в корзиночке.

Он был самым дешёвым в восточном магазине, около 300 рублей.

Теперь он занял свое место в ванной на полочке. Утром после душа нужно протереть мокрым камушком подмышки и весь день не бояться запаха пота.

Не знаю, за счет чего это натуральное средство хорошо работает, но запаха нет и к вечеру и даже ночью. Правда от выделения пота, средство не предохраняет, оно только лишь нейтрализует запах.

Стоит отметить, что я вообще не страдаю повышенным потоотделением и "вонючестью", могу и не пользоваться дезодорантами вовсе. Но в жаркие дни запах пота все же может обнаружиться.

Део кристалл никогда не испачкает одежду, не имеет запаха парфюма, что мне очень нравится. ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ!

За месяц использования кристалл не стал меньше. Моя подруга уже полгода пользуется таким дезодорантом и тоже не заметила его уменьшения. Конца и края ему нет )) При этом срок годности - вечно, кристалл не портится, что тоже плюс.

Единственное НО в том, что пот продолжает выделяться как и раньше, т.е. при физ. нагрузках одежда может намокунть.

Ещё дезодорант отлично помогает от "запаха мужских ног". Нужно всего лишь потереть его в порошок или купить готовый порошок и совсем чуть-чуть подсыпать в обувь. Запаха не будет!

Хорошая штука.

К сожалению, мой кристалл упал и разбился

any11 рекомендует Део-кристалл "Кристалл свежести"

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы».

Кристалл Свежести -

* Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические субстанции.
* В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
* Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
* Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом.
* В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.
* Единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам.

Как он действует?

Кристалл обладает природным антибактериальным действием. Ликвидируя бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, Кристалл обеспечивает Вашу свежесть на срок более 24-х часов, действуя в 6 – 12 раз эффективнее существующих в настоящее время дезодорантов и антиперспирантов.

Как им пользоваться?

Намочите Кристалл водой и, после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования постепенно уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность до полного своего исчезновения.

Только ли дезодорант?

Кристалл – это чудесный подарок матери-природы, которым в Азии пользуются на протяжение веков. Кристалл помогает нормализовать проблемную кожу у подростков. Мужчины могут пользоваться Кристаллом после бритья, предупреждая раздражение кожи. Кристалл, обладая вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран. Кристалл устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек. Кристалл устранит запахи отбеливателя, чеснока, рыбы с Ваших рук.

Выгодно ли пользоваться Кристаллом ?

Кристалл очень экономичен. Одного Кристалла весом 120 грамм Вам хватит более чем на год ежедневного пользования. Если Вы уронили Кристалл и он разбился, растолките его в порошок – щепотка, насыпанная в обувь, будет служить долгосрочным дезодорантом. Вы можете растворить осколки в воде и продолжать пользоваться раствором Кристалла, протирая проблемные места. Кристалл легок и компактен, незаменим в поездках и путешествиях.
Брeнд:
21.01.2012
Давно хочу такой попробовать, но все на глаза не попадается...
22.01.2012
Ух ты! А я и не знала, что он ещё и в виде камушков продается. Полезный отзыв. Вам +
Анна, очень полезный и подробный отзыв у Вас получился! Пишите почаще! Только "+1" Вам от меня! Так держать! Всего доброго! До новых встреч! Удачных покупок!
22.01.2012
Фифа, если не найдешь в магазинах, в интернете глянь, это сейчас "ходовой" товар ))

Маньяна, спасибо за +!

Александр Смирнов, вам тоже спасибо, конечно же )
22.01.2012
Да я на той неделе купила аж 2 клиниковских, думаю, теперь не скоро закончатся... Но после них планирую точно кристалл попробовать...
26.01.2012
интересненько! сама захотела такой!!!!!+1
03.02.2012
загорелась! хочу такой камушек Smile
04.02.2012
Интресная штука... Innocent только вот удобно ли им мазюкать? приятно или не очень... по ощущениям
04.02.2012
essence, правильно мыслите )))
Мне неприятно им мазюкать... Будто каким-то камнем возишь по коже, он совсем не нежный, жесткий
Надо будет попробовать такой кристаллик!
Спасибо за отзыв!
05.02.2012
any11
вот что не очень приятственно мазюкать - меня и смущает в таких штуках... я уже как то привыкла к традиционным, и кремам... но для разнообразия можно и его прикупить Smile
05.02.2012
Тоже все думаю попробовать такой +1
08.02.2012
Полезный отзыв!Возьму в закладки!+++
08.02.2012
спасибо за внимание к моему отзыву Smile
11.02.2012
после кристалла все давы,нивеи отдыхают)он лучший! и безопасный)
12.02.2012
AlyonaPupsik, да, за натуральность мы все его и любим ))
13.02.2012
+ик!
Какая интересная штука. То, что нужно зимой.
13.02.2012
+++++!!!!!
14.02.2012
Smile
15.02.2012
Анна, не знала про то, что можно в обувь подсыпать. Хорошая идея. +1.
Big smile
Хорошенький кристаллик +1 Smile
29.02.2012
04.03.2012
essencce, а мне нормально им мазюкать, он от соприкосновения с мокрыми подмышками превращается в нечто нежное, т.е. это уже не просто вода, но и не молочко и не крем какой. Да и к тому же долго мазать не нужно, быстренько намазала и всё. Я вот в первый раз мазала долго и потом на коже были такие маленькие кристаллики-блесточки(ну т.е. частички,они свет отражали) было не привычно.
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!
01.02.2013
Такого еще не видела!!!
Хорошая вещь!!! Обязательно куплю Wink
Спасибо за отзыв Smile
28.11.2017
Здравствуйте! делаем сюжет про этот кристалл. нужно мнение людей, которые пользовались им. свяжитесь со мной пожалуйста. девять один шесть 381 ноль шесть 43. Меня зовут Анастасия.