Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 11:52

Здравствуйте мои дорогие!

После того, как я поменяла пломбу на переднем зубе, поставили фотопломбу, у меня встал вопрос, как же теперь ухаживать за своими зубами, чтобы не повредить ей, драгоценной пломбе, ведь мечту о белоснежной улыбки ни куда не деть. С этим вопросом я и обратилась к своему стоматологу.

На что он мне категорически запретил пользоваться всевозможными отбеливающими наклейками и гелями, которые на долго остаются на эмали, для усиления эффекта отбеливания. А посоветовал он мне пользоваться именно зубным порошком.

И мой выбор пал вот на такой порошочек из 100% натуральных ингредиентов от БиоБьюти.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Изначально баночка с порошком опломбирована и к ней прилагается небольшая инструкция.

С виду баночка не приметная, но привлекла меня она своим действительно натуральным составом.

Тут Вам и белая и розовая глины, с помощью которых наши предки боролись с заболеваниями зубов.

И вулканический туф, с его многообразием полезных микроэлементов.

Аптечные растения.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Объем баночки 70г., мне такого количества порошка хватит на долго, пользуюсь пару недель, а его все не убавляется.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Порошок мелкого помола, сыпуч. Цвет порошка оливково-серый.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В сухом виде порошок имеет не ярко выраженный болотистый запах. После намокания, при нанесении его на зубную щетку, запах усиливается и понравится не многим.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Как я писала в отзыве о фотопломбе, эмаль у меня самого светлого тона, из натуральных. Поэтому после 2х недель использования порошка (по вечерам, ежедневно) особых кардинальных изменений в тоне эмали зубов не произошло.

Но, зато я вижу изменения:

• в состоянии своих десен которые стали крепче и стали реже кровоточить когда переусердствуешь и надавишь на них с силой зубной щеткой.
  • в ощущении чистоты полости рта, зубы действительно супер-чистые, ни какая паста еще не добивалась такого "скрипящего" эффекта.
  • полное устранение запаха изо рта и главное что эффект этот долговременный.

Порошок мне определенно понравился. Но вкус порошка, как и запах, очень специфические(!). Через неделю использования уже привыкла, а вот первые разы приходилось заставлять себя проводить эту столь нужную процедуру. Но, красота требует жертв.. Не так ли?!)

Стоимость порошка может показаться не бюджетной, 430р., но так как использование очень экономичное, то это вполне разумный вклад средств в здоровье полости рта.

Ваша Нюшка.

Достоинства
  • отличный состав
  • устраняет неприятный запах
  • эффект суперчистых зубов
Недостатки
  • - вкус
Ваша Нюшкарекомендует
Давно хочу попробовать!
25.10.2015
Пользуюсь иногда зубным порошком, только другим!
25.10.2015
Пользовались одно время порошком зубным. Радует, что помогает поддерживать зубки в порядке. Smile
25.10.2015
порошком никогда не пользовалась)
Интересное средство, хочется попробовать
25.10.2015
Какой хороший порошок! Я давно хочу попробовать, но не знала как выбрать. Wink
25.10.2015
Цена конечно меня впечатлила и я если честно не особо увидела в нем разницу с зубным порошком из аптеки. Shy
пока все пастами пользуюсь
Хороший порошок!
05.11.2015
Я психологически не могу пользоваться порошком, почему-то кажется, что эмаль уничтожаю Tired