Опубликовано 2 Апрель, 2012 - 11:39

Шелковой пудрой начала пользоваться не так давно, но я уже успела оценить ее по достоинству.
Эта шелковая пудра чисто «уходовая» – нанести ее на лицо без крема вряд ли удачно получится, у меня не получилось, но «попытка не пытка».
Пока не собралась писать этот отзыв не совсем четко представляла какое богатство попало мне в руки.
Но по порядку.
Пока пользуюсь ею чуть менее месяца, ощущения наиприятнейшие, ничто нигде не тянет и не липнет: кожа дышит. Самое ощутимое ее действие в качестве «задержателя влаги» проявляется отчетливо. Пользуюсь ею на ночь – на утро кожа действительно становится более упругой и на вид здоровее.
Заинтриговало, в хорошем смысле слова её действие на мой ночной крем натудерм. У меня кожа ближе к жирной, но зимой взяла натудерм из натуральных масел, который с шелушением справлялся, но вот на коже потом оставалась жирная пленка, которую приходилось промокать салфеткой. После того как я стала добавлять в крем (так как крем в закрытом тюбике выдавливала немного на тыльную сторону руки, обмакивала чистый палец в шелковую пудру тщательно перемешивала и наносила на лицо и шею), он перестал быть маслянистым, а стал какой –то упругий.
Как применять: так как крем в закрытом тюбике выдавливала немного на тыльную сторону руки, обмакивала чистый палец в шелковую пудру тщательно перемешивала и наносила на лицо и шею. У кого крем в баночке еще проще можно просто добавить не более 5% пудры в баночку и хорошо перемешать.
Правильно написано, на сайте, что не нужно добавлять в крем более 5% пудры, так как когда перебарщиваю с количеством действительно начинает липнуть. В других источниках читала. Что достаточно и 1-2%.
Шелковую пудру можно добавлять в шампунь или бальзам для волос. Она заменяет такое вещество, как кератин. И из обычного шампуня можно получить питательный. О том как она работает много информации здесь.
Пудра состоит почти полностью из необходимых коже аминокислот. Которые обеспечивают коже одновременно абсорбцию кожного жира и влагоудержание.
Оказывается аминокислоты содержащиеся в пудре способствуют выработке коллагена. А коллаген для кожи это упругость.
Очень рекомендую всем, так как подходит для любого типа кожи.
Достоинства
  • Впитывает лишний жир
  • Делает кожу упругой
  • Обладает противовоспалительным действием
  • Питает
  • Увлажняет
natalkazoiрекомендует
02.04.2012
Первый раз слышу о шелковой пудре... Очень интересно Smile
02.04.2012
Я сначала ее не до оценила, а как начиталась в интернете, так зауважала сразу. Shy
Наталья, отличный отзыв! Вам восхищённый мужской плюс от меня! Удачных макияжей!
03.04.2012
уау, интересная вещь
06.04.2012
Спасибо за внимание к моему отзыву!
06.04.2012
класс)) а где ку пить и сколько стоит?
07.04.2012
Я здесь покупала [ссылка] , стоит 3 грамм- 359, 9 грамм - 570, есть пробник.
07.04.2012
Спасибо за такой быстрый ответ Laughing out loud
08.04.2012
Заинтересовали Smile! Спасибо за отзыв,+