Опубликовано 14 Январь, 2016 - 21:53

Cif я покупаю только когда нет выбора, причину я уже описывала в отзыве про Cif крем актив Лемон. Критичным стало отношение производителя к своему потребителю, даже если это и делается в рамках российского законодательства. Наплевательское отношение подтвердилось: в нагрузку к описываемому продукту давалось средство для мытья полов Glorix, состав которого был написан очень небрежно, и я обратилась в компанию Unilever за уточнением. Ответа нет, и я так думаю уже не будет. Замечу, что P&G на подобный запрос об аналогичном продукте дал ответ на следующий день.

Объективности ради скажу, что Cif Розовая Свежесть мне понравился. Розовый цвет упаковки и запах роз не могут не нравиться.

Правда запах я бы точнее назвала " мыльная роза")) . Пенится хорошо, пена смывается быстро, если смывать тряпочкой, а не губкой. А теперь перейду к главному: что, как и чем он чистит.

стойкие кухонные загрязнения

стойкие- это какие? Дальше разъясняется:

ржавчиной и известковыми отложениями

И вот тут самое время взглянуть на состав:

<5% анионные ПАВ, неиногенные ПАВ, мыло, отдушка, линалоол, гексилциннамаль, бензизиотиазолинон, лимонен, амилциннамаль.

вы когда нибудь мылом пытались ржавчину оттереть? Можете попробовать, все зависит от вашего усердия и терпения. То есть проще говоря, как и с каким усилием тереть будете. Здесь нет ни одного компонента, который поможет вам в этом благодарном занятии.

Мыльный налет

а вот здесь справится на ура: освежить раковину из нержавейки после мытья посуды или эмалированную раковину и краны в ванной- все будет блестеть like a diamond.

Различными пятнами грязи по всему дому

и тут все правда. Но стоит обратить внимание на список поверхностей, на которых использование продукта невозможно, здесь о нас позаботились и расписали все подробно.

Прекрасно отмывает пластиковые окна- только для этого уже стоит приобрести, окна я мою редко, и обычные средства типа мыла не всегда справляются.

подходит для чистки плиты из стеклокерамики, но очистит только если загрязнения не очень сильные, если плита не чистилась хотя бы неделю, а готовили на ней активно- не поможет, или специальный скребок вам в помощь. Или пятна на/в холодильнике- милое дело.

Итого что у нас получается: это средство для легкой или ежедневной уборки, когда грязь, жир и прочее просто не успевает скапливаться в большом количестве и в одном месте. А если уже скопилось- поздно пить Боржоми ищите средства поагрессивнее.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не очистит ржавчину
  • Только для легких загрязнений
Micadoрекомендует
27.10.2016
У меня была легкая ржавчина, я нанесла средство, подержала на поверхности его, а потом еще потерла - все ок.
С загрязнениями справляется на 100%.