Опубликовано 8 Январь, 2016 - 00:41

Куплена эта краска была в надежде выровнять тон полотна волос после лета ( отросшие корни выгорели, как и кончики, под палящим морским солнцем). Во мне клокотало желание вернуть свой собственный цвет волос, а заодно и закрасить полчищу ранних седых волосков.

Я совершенно не помню, сколько стоила эта краска, но точно знаю, что сущие копейки, по сравнению с основной массой бытовых красок на прилавках обычных магазинов.

О данной краске я узнала из многим волосоманьякам известной группе ВКонтакте - Шикарные Красивые Волосы (ШКВ), там её расхваливали чуть ли ни как самую лучшую краску из масс маркета. Ну а что я? Пошла да купила два оттенка, чтобы и не светло и не темно получилось: 042 - каштановый, 043 - темно-каштановый. Мой собственный цвет как раз что-то между.

В каждой пачке красок мы найдем:

- 2 пакетика с крем-краской

- 2 пакетика с крем-окислителем

- 2 пакетика с маской для волос для использования после покраски

- 1 пакетик с жидкостью для удаления краски с кожи (жутко воняет бензином)

- 1 пара перчаток

- 1 инструкция по применению

Это была моя первая краска для волос с аммиаком.

Как красить волосы я вас учить не буду, мы девочки взрослые. Расскажу лучше о своих ощущениях.

Получившаяся смесь имеет выраженный запах аммиака (до этого у меня были безаммиачки от garnier, которые пахнут цветочками и ягодками, поэтому это было для меня вновинку), Вновинку для меня было и то, что мою кожу головы покалывало. Мой дальнейший опыт с аммиачками подсказал мне, что это нормально. Краска немного подсушила мне волосы, но пара масок для волос это исправили, так что не критично. Блеск моим волосам не придало, ибо они у меня слишком ухоженные, просто тупо некуда сильнее блестеть. Я не преувеличиваю, после кератинового выпрямления волос, они стали даже немного более матовыми.

В результате я получила обратно свой собственный цвет волос от корней до самых кончиков - что я и хотела - а так же закрасила всю седину полностью.

Явным минусом данной краски для меня является то, что она быстро вымылась с моих волос - за пару месяцев, так ещё и в более светлый цвет, чем мои волосы. Благо это был приятный медный темно-русый, который прилично смотрелся осенью.

Достоинства
  • впринципе волосы мне она не спалила
  • дешевая
  • жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • закрасила седину
  • не портит волосы
  • ровный цвет
  • хорошо расчёсываются
  • цвет как на картинке
Недостатки
  • крайне нестойкая
  • неприятный запах, но без этого никак
  • слегка подсушивает волосы
Ваше Солнышкорекомендует