Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 21:01

Сегодня мой отзыв о китайском посреднике ТаобаоРу. Искала себе кроссовки фирмы Dsquared2, но т.к. оригинал стоит от 200 евро, решила заказать мейд ин Чайна. Нашла такие как хочу только на ТаобаоРу. На Алиэкспрессе и Ебей их к сожалению не оказалось. Заказала, оплатила (55,26$). Два дня заказ висел в статусе "в обработке". Сегодня я зашла в личный кабинет и была неприятно удивлена, мой заказ был отменен, и деньги вернулись на счет, но не на счет карты, а на счет Таобао!!! Я не раздумывая позвонила этим гребан...ым посредникам, благо на сайте был указан телефон. Минут пять я слушала монотонную мелодию, затем на том конце провода мне ответил какой-то мужик!!!! Голос скажу у него был такой как будто он только что проснулся. Я объяснила ему все ситуацию, на что он мне ответил, что деньгу можно вернуть написав в личном кабинете письмо с просьбой о возврате денег, но!!!!!, деньги возвращают только на карту Виза. У меня к сожалению такой карты нет, идти оформлять ее у меня времени нет, т.к. через неделю уезжаю в отпуск, решила пусть пока повисят на счете, вдруг что-нибудь другое захочу заказать. Но я однозначно всем советую НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО НА ЭТОМ САЙТЕ!!!!! Лучше заказать на Ебей, там дешевле и плюс ко всему бесплатная доставка!

Недостатки
  • 100% предоплата
  • деньги вернуть нелегко
  • долгая доставка
  • дорогая доставка
  • кот в мешке
odnaprotivvsehне рекомендует
24.09.2013
Odnaprotivvseh, у Вас в заказе выбран товар продавца с невысоким рейтингом, такие продавцы зачастую указывают данные о товарных остатках не корректно, по этой причине и были отменены кроссовки в Вашем заказе.Для удобства клиентов Рутаобао в разделе "Помощь" очень подробно рассказывает о том, как выбирать продавцов.
Если какого-либо товара нет в наличии, можно поискать на замену аналогичный товар у другого продавца самостоятельно или написав в службу поддержки. Так же Вы можете уточнить наличие товара до момента оплаты, написав нам.

При отмене товара денежные средства зачисляются на лицевой счет клиента для удобства оформления нового заказа. Если Вы хотите вывести средства и у Вас нет карты ВИЗА-напишите нам, мы всегда находим приемлемые варианты для своих клиентов.
24.08.2015
Я с вами не соглашусь!Мне этот сайт очень нравился,я там заказывала два года,больше ста тыс руб там оставила,товары заказывала в основном с отзывами и была очень довольна качеством!!!Кроссы вообще суперские пришли,от оригинала вообще не отличить!Что касается доставки,это да,просто космос,особенно сейчас,когда доллар взлетел,сейчас не варики там заказывать,перешла на Али,надеюсь качество не хуже! Puzzled