Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 03:44

Всем привет! В последнюю тройку лет я перестала ходить в салоны красоты, и начала красить волосы самой себе, тем более за плечами практически оконченные курсы парикмахера!) Стараюсь просто всегда выбирать качественную, профессиональную краску, которая будет минимально вредить волосам. В этот раз я решила остановится на краске Prosalon Professional Intensis Color Art, это польская марка, цена адекватная, девушка-консультант отзывалась о ней очень хорошо, поэтому я и решила приобрести.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Краска для волос Intensis Color Art - это богатая коллекция из 70 неповторимых и интенсивных оттенков, начиная от основных и заканчивая наиболее индивидуализированными. Колоризация при помощи Intensis Color Art делает волосы блестящими, обеспечивая им однородный, глубокий и стойкий цвет, а также 100% окрашивание седых волос.

Масло макадамии, которое содержится в колорирующем креме, гарантирует волосам защиту от повреждений, прекрасно их кондиционирует, увеличивая эластичность и упругость, а также дарит волосам прекрасный блеск. Благодаря использованию в рецептуре краски инновационных составляющих, волосы и кожа головы защищены от раздражений, возникающих в процессе колоризации. Приятный фруктовый аромат идеально маскирует аммиак, что является дополнительным преимуществом краски, и делает процедуру приятной.

ВАЖНО:

ОТТЕНОК: 9/1 - светлый пепельный блондин

ЦЕНА: все вместе вышло 209 грн или 8$, в подарок положили масло в краску. Подробнее можно ознакомится с чеком.

ОБЪЕМ: 100 мл краски, 150 мл окислителя

ОКИСЛИТЕЛЬ: 6% на корни, 3% на длину

СМЕШИВАНИЯ 1:1,5

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша

МЕСТО ПОКУПКИ: магазин Палитра

ВНЕШНИЙ ВИД:

Бело-черная коробочка, которую не нужно сразу выбрасывать, мы ее аккуратно разрываем и там внутри подробная информация.

Еще внутри можно обнаружить отдельную инструкцию на нескольких языках:

А так же сам тюбик, который выполнен в таком же дизайне, как и коробка:

Отдельно покупала окислители этой же марки:

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ:

Я решила не палить длину волос, поэтому решила купить два окислителя, один 6% пойдет на корни волос, чтобы немного их осветлить, а второй 3% пойдет на длину волос, чтобы затонировать мою выбеленную длину.

Сначала я развела 50 мл краски с 75 мл окислителя 6%, если честно было не очень удобно, и понадобился мерный стакан, плохо что на флаконах окислителя нет мерной шкалы.

Приступила к окрашиваю корней, после того как окрасила, 30 минут я ходила с краской. По истечению этого времени я приступила к тонированию длины, размешала оставшиеся 50 мл краски с 75 мл уже 3% окислителя, хорошо размешала, и нанесла на длину волос, на 15 минут.

Должно было получится вот так, если быть точно солидарным с инструкцией:

тонировка - оксидант 3% (10 vol) поверхностная колоризация - 15 минут;

1 тон осветления - оксидант 6% (20 vol) - 35 минут;

Но получилось все не совсем так как указано в инструкции, но об этом ниже.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ОКРАШИВАНИЯ:

Если честно, несмотря на то, что краска аммиачная, я вообще не почувствовала этого неприятного запаха, то есть окрашивание перенесла вполне комфортно. Единственное вечером разболелась голова, возможно конечно совпадение.

Голова не пекла вообще, краска легко распределилась по волосам, ничего не зудело, то есть, ощущения отличные во время окрашивания. И кстати, волосы краской практически не пахли, так что это тоже плюс.

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ:

Итак, приступаем к самому интересному. Когда я покрасила корни волос, и пришла уже окрашивать через 25 минут длину волос, сказать, что у меня открылся непроизвольно рот, это ничего не сказать, он отвис, голова была ярко-фиолетовая, бабули еще любят с таким шалить.

В общем, я решила не делать предварительных выводов, приступила к длине, и через 15 минут увидела, что волосы (особенно кончики иссиня-черные), я быстро давай мыть голову, чуть ли не плача, потому что мне казалось, что там полный кошмар.

В принципе, так и было!))) Я увидела, на мокрых волосах, что корни светловаты, а длина темная. Высушив волосы, я сразу вспомнила о далматинцах. Да именно такой я и была, корни почти до середины головы были такими как и надо, светлыми! А вся остальная длина была темно-пепельная, графитовая. На фото еще прилично выглядит, в живую было хуже!))

Короче я расстроилась очень сильно, хотелось сразу же засесть за отзыв и написать разгромный отзыв. Но я решила, что это будет необъективно и решила подождать, тем более я знаю как быстро с блонда смываются краски.

Кстати результат по инструкции вышел такой, будто я выдерживала 35 минут на длине:

тон притемнения - оксидант 3% (10 vol) полустойкая колоризация - 35 минут;

И вот уже на второй раз после помывки, все выглядело приличнее, и я даже могла пойти на улицу без хвостика!)) И тут я впервые сказала спасибо жирной коже головы за то, что мою голову через день!)

На третий и четвертый раз цвет стал именно таким как и нужно. Светлым, но с хорошим оттенком пепла, никакой желтизны, или рыжины, получился как раз цвет в оттенке 9.1.

Корни ДО И ПОСЛЕ:

Длина ДО и ПОСЛЕ:

Мне нравится, что цвет такой и сохраняется, прошло уже почти две недели после окрашивания, а оттенок такой же красивый и равномерный.

ВЫВОД:

Честно, даже не смотря на то, что я очень расстроилась в первый день окрашивания, оттенок вышел очень насыщенным. Но мне понравилось, что краска не имеет ядреного запаха, что она не щиплет кожу головы, волосы не поломались, и кончики и корни в полном порядке.

И хоть цена вышла немаленькая (за краску и 2 окислителя), но в целом мне понравился эффект. Просто возможно в следующий раз я буду на длине держать минут 10, чтобы не было такого насыщенного оттенка. За это снижаю 1 балл, а так в целом, достойная, стойкая краска!)

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!) Хорошего настроения!Smile

это не гофре, а жалюзи!)))

Отзывы на другие краски:

Краска для волос Echosline Echos Color

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

knigolub-Kaрекомендует
30.06.2017
Надо же, такой цвет красивый получился после помывок, не сравнится с тем, что вышло сразу.
30.06.2017
Все равно, у меня бы остался не приятный осадок, если бы изначально я получила то, что получили Вы. Но согласна, что после помывок цвет очень красивый получился
30.06.2017
Мне нравится ваш цвет после помывки. Так смотрится намного лучше
30.06.2017
Мне понравился вариант цвета после нескольких помывок волос, выглядит классно! Забавное фото с эффектом "гофре" от жалюзей. Big smile
30.06.2017
Для меня такой пепел - самый жуткий кошмар, я с такими волосами на древнюю старуху становлюсь похожа...
Жалюзийное гофре порадовало Big smile
А цвет очень симпатичный вышел, как пигмент подсмылся Smile
30.06.2017
Ужас какой в начале был, хорошо, что смылся так быстро
Inc аватар
Inc
30.06.2017
Поначалу и правда пугающе было, особенно потемневшая краска на волосах. Ощущение, словно цвет перепутали
30.06.2017
Окончательный цвет получился очень красивый.
Весьма достойный результат!
30.06.2017
Очень красивый и натуральный оттенок вы в итоге получили
30.06.2017
Красивый цвет получился в итоге. У меня один раз примерно аналогичная ситуация получилась. Только темные фиолетовые концы смывались недели две Big smile
30.06.2017
Красивый цвет вышел! И блеск!
Цвет получился очень красивый Smile
30.06.2017
Зелень у вас вылезла из-за того, что вы желтый фон осветления не нейтрализовали
30.06.2017
В итоге получился очень красивый результат, у Вас очень красивые волосы Love
такой прохладный блонд получился Wink
30.06.2017
Не пробовала эту марку, даже не слышала о ней.
красивый цвет волос получился
30.06.2017
В итоге очень красивый цвет получился! Хорошо, что краска все-таки не разочаровала
30.06.2017
Оттенок после смывки очень классный получился)
30.06.2017
Хоть первое впечатление и подпорчено, окончательный результат превосходен! Красивый оттенок!
30.06.2017
Какой цвет красивый пепельный получился. Очень натурально выглядит. Я про такую краску не знала даже.
30.06.2017
не зря ты столько мучалась с покраской, в итоге цвет получился очень красивым Smile
30.06.2017
Не слышала раньше о такой краске, но цвет получился очень красивый и благородный в итоге Love
30.06.2017
мне даже и в первый день понравился результат, честно. типа омбре только наоборот, я себе как раз хочу закрасить концы графитовым тоном Shy "гофре" определённо идёт в категорию фоток из серии Показалось))
В итоге - все выглядит просто замечательно! Smile
30.06.2017
в подобный цвет тоже хочу волосы покрасить)
30.06.2017
Интересно читать про окраску)хоть я не крашусь сама
30.06.2017
В итоге, очень красивый оттенок получился!)
Сразу после покраски, конечно же, не то.
А вот после мытья волос красиво все)
На последнем фото мне понравился твой белый топик)
вам идет такой оттенок.
Цвет слишком пепельный, хорошо, что вымылся и вам нравится. Был у меня такой опыт, муж сказал, что я как седая бабушка.( Хочу попробовать тон коричнево-красный, посмотрим, что выйдет. С краской пока не определилась.
цвет мне очень нравится)
30.06.2017
А меня муж красит! Laughing out loud Порой и я бываю похожа на долматинца)
30.06.2017
оттенок получился очень красивый!
30.06.2017
В итоге цвет бомбезный, очень дорого выглядит!
30.06.2017
Какой модный серый получился )) Хорошо, что ушел )) Окончательный результат на мой вкус просто идеальный Love
Оттенок мне очень нравится)
30.06.2017
очень понравился оттенок и волосы так блестят Love
30.06.2017
Очень достойный результат окрашивания!
Ещё 46 комментариев