Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 18:45

После блондированя моей целью было нейтрализовать желтизну и получить более-менее естественный блонд, не убив при этом волосы окончательно.

L'Oréal Кастинг Крем Глосс 1021

Для этих целей взяла данную краску - несколько лет назад красилась только ей (оттенок 835 и какой-то красный), была совершенно довольна как цветом, так и качеством волос.

Описание

Выбирала из линейки сияющих блондов, раз уж родные были осветлёнными. Выбор пал на 1021 из-за таблички на боку коробки, где указано, что гамма подходит тем, у кого мелированные пряди, и мой тон должен предотвращать сильную желтизну.

Описание

Дано: бело-жёлто-оранжевые осветленные волосы.

Описание линейки блондов

Хочу: естественный натуральный холодный блонд.

Состав

ОКРАШИВАНИЕ

L'Oréal Кастинг Крем Глосс 1021

В коробке: перчатки, инструкция, бальзам, проявляющее молочко и красящий крем без аммиака. Перчатки удобные узкие, не сползают; бальзам, как уже неоднократно говорили, один из лучших среди красок; проявляющее молочко находится во флаконе (туда же выливается красящий крем), к которому есть апликатор, благодаря чему краску удобно наносить. Я делаю всё, как в ролике: промываю волосы водой (без шампуня), промакиваю полотенцем и начинаю наносить на корни прямо из тюбика, разделяя проборы носиком. Затем массирую корни и распределяю сразу по длине (хотя по инструкции по длине нужно распределять за 5 минут до смывания).

Из инструкции: нанесение на влажные волосы

Краска гелевая, не течет, легко наносится, чудесно распределяется; фантастически пахнет, фанатею от этого аромата. Немного припекала кожу головы, но она была раздражена после блондирования.

1021 До окрашивания

Наносила около 20 минут, сразу на всю длину, предварительно тщательно размазывая по корням. Держала 20 минут (на предварительно осветленные волосы).

1021 Во время

Смылось всё очень легко (предварительно помасировала влажные волосы); на коже никаких пятен; смывала без шампуня, только с бальзамом из краски (весь сразу вымазала, чтобы волосы в нём прямо тонули), держала его минут 5.

1021 После (дневной свет)

РЕЗУЛЬТАТ

1021 После

Учитывая цвет и состояние "до", было страшновато, как оно получится "после", поскольку волосы были уже на грани сказать "хватит!".

1021 До/после (дневной свет)

Окрасилось всё равномерно (только корни светлее, но они просто лучше осветлились); есть эффект "переливов", но в отражении и витринах цвет кажется еще достаточно жёлтым, хотя на фото даже при искусственном свете он явно жемчужный.

1021 До/после (искусственный свет)

Состояние волос особо не ухудшилось, есть сухость, но это больше вина предыдущих издевательств, чем краски.

L'Oréal Кастинг Крем Глосс 834

Кстати, в инструкции советуют подождать после осветления/завивки 15 дней до окрашивания, и держать не больше 10 минут (но простые решения не для нас))).

РЕЗЮМЕ

L'Oréal Кастинг Крем Глосс 834

В который раз убеждаюсь, что лучше Лореаля (за исключением одного (из двух окрашиваний) неудачного опыта с Экселенс) ни в плане краски, ни в плане ухода, для меня нет. Краску, как эту, так и в других оттенках (долго красилась 834, один раз 613 и один как каким-то с красным отливом, может, 645), однозначно рекомендую! В данной ситуации краска оправдала надежды, на неё возложенные. Думаю, со второго окрашивания мне перестанет мерещиться жёлтый Smile

Любимые перчатки :)

ЧТО СТАЛО С ВОЛОСАМИ ПОСЛЕ ВСЕГО?

834 Во время (искусственный свет, вспышка)

Качество, конечно, ухудшилось. При минимальной длине я по максимуму обрежу на днях всё пересушенное, но если у вас хотя бы боб, лучше не проводите таких экспериментов по осветлению и окрашиванию за одни выходные.

834 После (искусственный свет, вспышка)

834 СВЕТЛО-РУСЫЙ ЯНТАРНЫЙ

834 После (искусственный свет)

После окрашивания я смыла краску и получила базу на уровне 7 с красновато-розоватым отливом и решила не париться окрашиванием в блондинку, а взять испытаный временем (на русых волосах) 834.

Дано: средне-русая база после смывки.

Хочу: яркий рыжий.

Процесс окрашивания приятный: смешала краску и проявитель в бутыльке, нанесла, разделяя волосы по проборам носиком на корни, и по длине. Помассировала, выждала 20 минут и пошла смывать. Наносится краска легко и беспроблемно (на влажные волосы), не течёт, не жжёт, не воняет.

Результат меня слегка огорчил: во-первых, без комплектного бальзама волосы заметно более сухие. Во-вторых, краска оставляет следы на полотенце (несмотря на то, что я смывала долго и тщательно), так что предполагаю, что смываться она будет молниеносно. В-третьих, цвет слишком тёмный (особенно при искусственном свете) - возможно, дело в смывке, но вместо 8 у меня 7 или даже 6; надеюсь, быстро смоется до более светлого.

Краску снова рекомендую, хотя на родные русые она мне нравилась куда больше, как по качеству волос, так и по цвету.

ОБНОВЛЕНИЕ: всем рыжикам советую краску Palette Salon Colors 9-7, она великолепна!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на краски для волос:

L'oreal Excellence Creme 9.1

Garnier Olia 6.43 Медный

Garnier Color Sensation 9.13 Кристальный бежевый светло-русый

Palette G3 Золотистый трюфель

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Wella Wellaton Блондирование

L'Oreal Casting creme gloss 1020 Светло-светло русый перламутровый

Syoss Oleo Intense 6-80 Золотистый русый

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Защищает и ухаживает
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносить
  • Натуральный цвет
  • Не течет
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Brownieрекомендует
25.12.2014
Столько наглядных фото- супер! А главное результат получился отличный. Интересно как эта краска действует на ранее не осветленные волосы.
26.12.2014
Думаю попробовать без осветления через месяц-другой (как корни отрастут) её или 910 (810) из Кастинга же.
Если не брошу идею - обновлю отзыв обязательно Smile
Официальный представитель LOreal Paris
16.06.2023
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы остались довольны покупкой, спасибо за отзыв. Рекомендуем также дополнить уход за волосами кремом Elseve, Длина Мечты. Несмываемый крем для волос защищает ваши волосы от ломкости и секущихся кончиков, а также обладает термозащитой до 180C. Ждём Вас вновь за покупками!