Опубликовано 30 Март, 2015 - 13:19

И портим и портим свои волосики ,белое затемнить, черное осветлить, одно слово.. женщины...

однако здравствуйте)))

Сегодня речь о Estel Sense DeLuxe оттенок 10/76

Я тоже ничем не отличаюсь от представителей столь прекрасного пола и поэтому мои темные волосы были беспощадно выжжены до бела желтизны ( мелирование можно посмотреть нажав сюда↓) , в итоге я имею пустой волос с желтизной цыпленка =)

Это результат простой парикмахерской за 500 р. (фото показывать не буду, так как не сфоткалась, моя цыплячья головушка думала о исправлении результата, но в фото ниже и так будет понятно, что за оттенки от ярко желтого до темно рыжего поселились на моей голове)

Немного советов парикмахера и профессионала в сфере продаж продуктов для волос.

Нудно ,для тех кто не желает "образовываться" перелистните вниз, там просто фоточки.))

Исправить цвет мы можем двумя способами:

1. оттеночный шампунь

2. тонирующая крем краска ( в данном случае без аммиака и перекиси водорода, полуперманентная )

Без аммиака это более щадящие краски, к которым можно брать оксигент 3%

В другом случае придется брать 1,5 %

(В общем можно брать все, и смешивать как душе угодно, но на мелированые волосы, чтобы свои не порыжели, нужно придерживаться этих рекомендаций.)

Полуперманентная - это полустойкая краска, без перекиси водорода и вместо аммиака используются аммиачные соли. Оттенок вымывается после 6 раз.

Принцип работы тонирующих красок: Молекулы полуперманентной краски ,заполняют пустой волос после обесцвечивания, выстраиваясь (в ряд ,как солдаты прям...куда это моя фантазия..) в верхнем слое, а с каждым мытьем волос, молекулы воды понемногу замещают молекулы цвета. Цвет вымывается.

Почему же блондинкам нужно тонироваться? Для заполнения своего пустого волоса, зачем же еще =)

Думаю всем понятно, что после заполнения, волосы становится напитанные, ухоженные и более гладкие.

Перед процедурой тонирования не желательно пользоваться масками, бальзамами т.е не нужно закрывать чешуйки волоса для облегчения проникновения пигментов цвета.

Сама процедура и описание содержимого:

● 10/76 Светлый блондин коричнево- фиолетовый тюбик 60 мл.

● 2 флакона окислителя 3 %

(купите перчатки, в комплекте их нет)

●Смешиваем краску в пластиковой или стеклянной !!! посуде.

●Размешиваем деревянной палочкой , ну или кисточкой.

●Далее я вооружаюсь расческой ( желательно с редкими зубьями ) и одной перчаткой.

●Краску набираю прям рукой (в перчатке).

●Наношу сначала на кончики, через мин 15 на корни. И хорошо расчесываю каждый раз.

●Далее завершаю это собиранием волос в одну кучу.

●С начала процедуры и до смывки у меня ушло мин 40.

●Далее я брала одну прядь, смывала и смотрела оттенок, если не подходил держала дальше.

( Фиолетовой я быть не боюсь, все равно смоется, а вот рыжина мне точно не к лицу,так что все индивидуально,я не стала фиолетовой, а для вас инструкция .)

способ применения в инструкции:

●Для пористых обесцвеченных волос нанести на 10 мин, под наблюдением мастера.

●15 минут после перманентной завивки волос или перманентного выпрямления волос.

●20 минут на влажные волосы;

●25 минут на сухие.

При нагреве (климазон, ИФ-лучи 40°С) время воздействия сокращается на 5 минут.

Что получилось в итоге..

Фоточки...

Такая желтизна была на моих волосах, за неделю до мелирования и тонирования.

Во время нанесения,осталось мин 5 до смывки, и блесточки на лбу =)

Результат,при дневном освещении, цвет сгладился,присмирела желтизна, и стал похож на тот оттенок который нанесен на упаковку: "Светлый блондин коричнево-фиолетовый"

Плюсы полуперманентного окрашивания:

Убирает желтизну.

Если не получился нужный оттенок,можно вымыть шампунем.

В этих красках содержится большое количество ухаживающих компонентов.

Волосы становятся ухоженнее, здоровее выглядят и более гладкими .

Волосы не повреждаются агрессивными веществами, по сравнению с перманентными красками.

Хороший выбор оттенков, как для блондинок так и для брюнеток которые хотят освежить свои образ.

Можно сделать это дома.

Не требует специальных приспособлений и сделать это достаточно легко.

Можно эксперементировать с цветом, без повреждения волос.

Еще так весело поблескивают золотые частички, для большего гламура =)

Минусы :

Пощипывало кожу головы, слегка.

Не стойкий цвет.

Это же химия, какая бы она щадящая не была.

Может вызвать аллергию.

Не всегда желаемый оттенок.

На заднем фоне сыворотка estel curex ( отзыв тут↓)

И маска для холодных оттенков блонд estel.

Приятных покупок и если отзыв оказался вам интересен, оценивайте, не будьте жадинками ツ

Достоинства
  • Без аммиака
  • Не сушит и не портит волосы
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Жжение кожи головы
natalizzzрекомендует
efi аватар
efi
30.03.2015
Полуперманентная - это полустойкая краска, без перекиси водорода
перекись содержится не в краске (хоть перманентной, хоть полуперманентной), а в окислителе, который с ней смешивается
30.03.2015
efi спасибо за уточнение.
04.04.2015
Не люблю не однотонные волосы, но у Вас красиво смотрятся.
04.04.2015
Нюсеныш спасибочки Shy
18.12.2018
По-моему результата практически и нет , во всяком случае фото не передаёт (