Кукарача аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2011 - 14:25
Достоинства: большая бутылка, дёшево, мало химии в составе, приятный запах, утолщает
Недостатки: коллаген, неэкономно расходуется, плохо пенится
Давненько слышала о чудодейственном эффекте шампуней для лошадок, долго хотела попробовать сама, но покупать было стыдно.Знакомая парикмахер рассказала мне, что её клиентки пользуются данным шампунем и все в восторге.Результат - парикмахер и ещё одна наша знакомая купили себе данный шампунь и ещё такую же маску-бальзам, я же набралась смелости и купила себе шампунь ZooVip с коллагеном и ланолином для блеска гривы (можно было купить дегтярный, но я не страдаю от перхоти, поэтому он мне не нужен).
Долго насмеливалась начать им мыть голову, в итоге решилась.На упаковке было сказано,что он очень концентрированный,и его нужно разводить в большом количестве воды.Я развела его как написано, но вымыть голову этим у меня не получилось - жидкость не пенилась.Тогда я просто налила шампунь в ладошку, как обычный человеческий растёрла в руках и нанесла на волосы.
У меня после стрессовой ситуации выпало очень много волос и они не росли уже пару лет,я купила этот шампунь в надежде,что луковицы опять начнут функционировать, что они не отмерли ещё,хотя прошло уже много времени.
У моих знакомых волосы длинные и эффект был виден уже через неделю-хвосты стали крепкими, волосы - блестящими, здоровый и ухоженный вид! У меня же волосы до плеч.Да, они стали более тяжёлыми, стали толще.
Вообще-то меня всё устраивало и я очень долго мыла каждый день неразбавленным шампунем волосы (около 11 месяцев).
Потом, когда уже шампунь начал подходить к концу, мастер во время стрижки заметила, что у меня около 1 см пробивается пушок от головы - это равномерно стали отрастать потерянные мной волоски, пока ещё слабенькие, тоненькие, но все одной длины - это хороший знак!
Я иллюзий не строю! Конечно, волосы утяжеляет коллаген, что хоть и красиво, но не полезно для волос - он их обвалакивает, к волосу не поступают ни какие питательные вещества извне + нелегко для луковицы удерживать тяжёлый волос.После того как прекращаешь пользоваться таким шампунем, другой шампунь смывает этот коллаген с волос, и волосы возвращаются к своему прежнему состоянию.Я от этого не пострадала, но это не есть хорошо.
А вот появление давно выпавших волос на поверхности я связываю с неплохим составом шампуня - всё-таки лошади очень аллергичные и не думаю, чо в данном шампуне есть что-то очень вредное химическое,видимо поэтому почти за год голова отдохнула у меня от всякой гадости и луковицы наконец собрались с силами)))

То что я хотела получить от шампуня - я получила, чему несказанно рада!Но он, видимо, полезен только для кожи головы, но никак не для волос!

Кукарача рекомендует Шампунь ZOOVIP для гривы и хвоста с коллагеном и ланолином (шампунь для лошадей)

Тип товаров: Шампунь
Брэнд: ZOOVIP
  • Jamalungma аватар

Jamalungma 14 Апрель, 2013 - 20:08
    Все, вы меня убедили, пушок-давно забыто... при их идеальном PH...Иду завтра же и покупаю. От всех щампуней с этим идеальном PH лезут волосы нещадно.

• как правильно мыть голову лошадиным шампунем.

23.10.2013
    Venera660 аватар

Привет всем! Я сначала была в шоке.....как лошадиным шампунем люди моют голову. Сначала не решалась, но подруга купила себе бутылочку 500 мл, ы отлила немного мне. Но я все еще не решалась помыть им голову, но когда я увидела волосы своей подруги после применения этого шампуня я была в восторге.

• Лошадей бояться - в лес не ходить! + фото

07.10.2010
    Haстасья аватар

Давно хотела проэкпериментировать с шампунем для лошадей, но купила его в тот момент, когда даже не планировала, хорошие ветеринары помогли выбрать подходящий, было очень непривычно! Вопрос о натуральности шампуня очень спорный, там так же содержится натрия лауретсульфат.

• Афигительный шампунь! но! фото

07.07.2011
    Ежуська аватар

Начиталась (как и все)) отзывов о чудодейственном шампуне для лошадок, решила попробовать. Взяла с ланолином и второй для мамы против перхоти с дегтем. Против перхоти пока особо себя никак не проявил, но вот мой шампунька.. он творит чудеса!

• Подруга спасла шевелюру

08.06.2011
    Ева Классик аватар

Столько негативных отзывов, хотя многие из тех людей, что их пишут и не пробовали им мыть! Моя коллега буквально вытащила волосы с того света! Главное не быть фанатичным в этом деле! Это же жуткий концентрат, поэтому разбавлять нужно строго в пропорциях и не мыть им голову больше 5 месяцев.