Опубликовано 7 Март, 2016 - 12:41

Доброго Времени Суток!♥♥♥

Спешу к Вам с отзывом на книгу Джоджо Мойес "Один плюс один".

Год издания: 2014

Количество страниц: 476

Лондон.

Я не раз уже признавалась в любви к Джоджо, не было не одной книги, которую я бы начала читать, а потом отложила или забросила. Сюжет всегда захватывает меня и я обязательно узнаю развязку, сколько бы времени на чтение у меня не ушло

В этот раз, сознаюсь честно я читала "1+1" больше месяца. Все потому, что я отвлекалась и прерывалась, на другие дела, Вы можете подумалть, что это потому что мне было неинтересно. Соглашусь. Первых 3-4 главы я читала через силу и с трудом разбиралась в том, что хочет донести до нас автор. Знакомилась с героями и их жизнью.

Джоджо любит окунать нас с головой в человеческие проблемы, да так, что иногда мне даже читать страшно. Это конечно не фильм ужасов, но жестокие моменты проскакивают.

В "1+1" рассказывается о матери одиночке, воспитывающей двух очаровательных детей и с трудом связывающей концы с концами. Конечно же в этой истории обязан появится принц на белом коне, но все не так банально, как мы привыкли читать. Все сложнее и запутаннее.

В этот раз Мойес увлеклась, В "1+1"

значительно больше мило-романтических сцен, чем даже в "После тебя", но Слава Богу и не так много, как в "50 оттенках серого"! Все таки она делает упор на психологию и социальные проблемы, лямур же стоит на третьем месте, именно поэтому так интересно читать.

Все, 476, стр я была на стороне главного героя. Такое редко бывает, но такой уж склад характера у меня, что в данной ситуации я купилась на Эда...

Каждая глава рассказывается от определенного героя: Джесс, Танзи, Никки или Эда.

Это облегчает понимание происходящего, в этой книге автор не уносит нас далеко в прошлое и это так же дает более легко читать и не теряться в исторических справках. Многие кто читал Мойес знают, что она любит "машину-времени" и часто в одной книге может связать прошлое и настоящее.

Мне книга понравилась.

Последнее время я перешла на бумагу, настоящие книги, которые пахнут типографской краской и абсолютно счастлива. Глаза не устают и получаешь настоящее удовольствие!

К Прочтению "1+1" советую!

Книги покупаю Здесь: ♥♥♥Тык♥♥♥

Всем Спасибо за Внимание, Оценки и Комментарии! До Новых Встреч!

Достоинства
  • Душевно и трогательно
  • Интересный сюжет
  • Книга про жизнь
  • Книга читается легко
  • Сказка,у которой есть место в реальной жизни
Nyusenochekрекомендует
стоит прочесть
07.03.2016
Как раз начала читать эту книгу, рада, что, как вы написали, много мило-романтических моментов) для весны самое то)
Интересная и красочная..
Все никак не доберусь до Джоджо. Тем более и книга интересная. Smile
Надо попробовать, нравится подобное:) А "живые" книги читать, действительно, - удовольствия больше!
07.03.2016
Очень интересная книга, захотелось прочесть!
Мне нравится Мойес, надо добраться и до этой книги. Smile
07.03.2016
Можно почитать, по описанию очень понравилась книга.
Давно хочу ее прочитать - но руки не доходят Smile
Я люблю книги Джоджо, до этой пока не дошла, сейчас планирую купить "После тебя" и начать ее читать Smile
08.03.2016
Виктория Сафронова , "После тебя" я прочитала на одном дыхании. Smile Прекрасная книга и достойное продолжение "До встречи с тобой" Wink