Опубликовано 30 Август, 2013 - 20:18

"Нью-Йорк, я люблю тебя" - фильм из широко разрекламированной серии кинокартин, посвященных знаменитым городам. Он представляет собой причудливое переплетение примерно десятка сюжетов с разными героями. Объединяет их только место действия - Нью-Йорк.

Удивительно, но сам город в этом фильме практически не производит никакого впечатления. Действие происходит в основном на фоне вполне заурядных улиц и ничем не примечательных зданий.

Среди множества актеров, занятых в фильме, звезд тоже немного В первую очередь, это Натали Портман, сыгравшая роль ортодоксальной еврейки, которая занимается алмазным бизнесом, собирается замуж за единоверца, но при этом тайно симпатизирует коллеге-индусу.

Еще одно знакомое лицо - Робин Райт-Пенн - нестареющая Келли из когда-то знаменитого сериала "Санта-Барбара". Ей досталась роль слегка обиженной жены, которая несколько нестандартным образом решила оживить сексуальный интерес к себе у собственного мужа.

Если говорить в целом, то короткие новеллы, почти эпизоды, из которых состоит фильм - слегка ироничны, немного парадоксальны, но в большинстве своем кажутся довольно заурядными.

Хотя порой интересно смотреть, как пути героев разных сюжетов, незнакомых между собой, неожиданно и совершенно случайно пересекаются, а затем вновь расходятся в этом большом городе.

В общем, фильм - довольно симпатичный, но какой-то незапоминающийся. Не шедевр, но на "твердую четверку".

Достоинства
  • ироничный
  • немного парадоксальный
Недостатки
  • часть историй почти сразу забываешь
Gorojaninрекомендует
  • 08.02.2010
    Вчера посмотрела фильм "Нью-Йорк,я люблю тебя", осталась вполне довольна. Правда, сначала мне был не совсем понятен сюжет фильма. Кинокартина показывает нам Нью-Йорк во всей своей красе, а также человеческие взаимоотношения, как люди встречают друг друга, сходятся и расходятся...
  • 24.10.2010
    Фильм состоит из нескольких новелл. Поначалу мне не очень понравилось, но я решила досмотреть до конца и не пожалела. Это серия историй о людях и их проблемах, сложных ситуациях, в которых они оказались, и как они из них выходили.