Опубликовано 26 Май, 2013 - 15:28

Я очень люблю вязать крючком. Это меня успокаивает, помогает похудеть, поднимает настроение, и бонус - модная handmade одежда и интересные мелочи в результате. С покупкой крючков в прошлом была засада: нет нужных размеров, неудобные ручки, плохое качество.

Этот набор я заказывала на ebay, в него входит 12 крючков разного размера от 2мм до 7мм с интервалом 0,5мм и 8мм, удобный кейс-пакет с вешалкой. Длина крючка - 15см. Цена чуть более 100 рублей, на эти деньги у нас можно купить максимум 3 пластиковых.

Качество очень понравилось, я обычно предпочитаю именно такие ручки. Металл хорошо обработан, удобно держать и самое главное - крючки не цепляют нитки. На фото рядом с ибеевскими положила "местные", отмечены розовым кружком, они точно такие же, 7мм и по цвету совпал, а стоили 45 рублей за штуку.

Использую набор постоянно, последнее творение - жилетик безотрывным методом.

Рекомендую, почти бесплатно получить полный ассортимент крючков! Даже если не вяжете, все равно обратите внимание, пригодится когда-нибудь

PS. Вместе с данным набором заказывала другой с толстыми пластиковыми ручками, он мне не очень полюбился, маленькие размеры цепляют нитки, видимо есть где-то зазубрины. Также реальные мм в два раза меньше, чем указанный номинал.
Достоинства
  • Дешевые
  • Разные размеры
  • Яркие
cat04рекомендует
26.05.2013
Великолепно, Киса, просто потрясающе Smile))
Даже не верится, что это не с магазина =)))))
02.09.2013
с ума сойти, какая же она обалденная!.. Love
31.10.2013
Класс! Спасибо за отзыв. Ушла искать на Ибее...
07.12.2013
а я такие крючки на алиэкспрессе видела и вот все как-то в раздумьях терзалась. Теперь точно покупать буду.
05.01.2014
А дайте пожалуйста ссылочку на крючки, кто нашел на алиэкспрессе или таобао!
05.01.2014
Ищите по названию crochet hook. Много предложений на али - тыц, смотрите чтобы один набор был, а то там по несколько лотов
05.01.2014
Самый дешевый вариант этих крючков на али - тыц
09.01.2014
Спасибки!
09.03.2014
А я вот хотела второй набор заказать, у меня есть крючок из первого набора и без ручки мне его очень неудобно держать =( Теперь не знаю, что делать, хотелось бы качества конечно...
19.04.2014
Спасибо Вам, я тоже получила крючки и тоже очень довольна!
31.07.2014
скажите пожалуйста, у Вас нет схемки этой чудо-желеточки??ооочень хотела бы связать!
13.08.2014
На осинке есть подобие МК - тыц
19.08.2014
спасибо большое!
30.05.2016
Очень хорошая покупка, надо тоже поискать, т.к. был один такой крючок-любимчик (именно сплошной, без ручки), но где-то затерялся.