Опубликовано 27 Август, 2015 - 22:32

Привет мазохистам и тем, кто желает им стать или просто любопытным!)))

Сразу перехожу к делу и для удобства разделяю свой отзыв на части:

1. Правила шугаринга
  7. Плюсы и минусы
  8. Выводы

Правила

Желаемая длина волос 4-5 мм но не более

Выделите для себя час времени, чтобы Вам никто не мешал.

В день депиляции желательно воспользоваться скрабом, во избежание вросших волос.

Но непосредственно перед самой процедурой не пользоваться кремами, дезодорантами.

В случае депиляции в зоне бикини (для меня самой болезненной зоны)по желанию можно принять ванну, чтобы распарить кожу для облегчения избавления от волос.

Непосредственно перед смой процедурой нанести тальк (присыпку, муку), чтобы не травмировать кожу.

Кожа должна быть сухой.

Кожу необходимо натянуть.

Наносить пасту против роста волос, удаление только по росту быстрым рывком.

Остатки пасты, если они остались, промыть водой. При необходимости обработать кожу антисептиком и специальным лосьоном или отваром ромашки.

После процедуры не посещать солярий, баню, сауну, отказаться от загара.

Использовать скраб через 2 дня после процедуры.

Итак, с правилами ознакомились, теперь перейдем к приготовлению пасты.

Для этого нам понадобятся простые ингредиенты:

1. 6 ст.ложки сахара
  2. 2 ст.ложки воды
  3. Чуть меньше ст.ложки лимонной кислоты

Процесс приготовления пасты

Сначала смешиваю воду и сахар в ковше, ставлю на медленный огонь, как паста закипит, добавляю лимонную кислоту.

Продолжаем помешивать . Как видим, что цвет пасты становится похожим на мед или пиво.

Проверяем готовность пасты. Для этого в стакан с водой осторожно капаем смесь, если капля не растекается, а сохраняет форму, значит паста готова.

Переливаем пасту в контейнер (блюдце, тарелочку), а ковш замачиваю в теплой воде.

Оставляем остывать пасту до оптимальной для кожи температуры.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отдельная часть посвящена тем, у кого не получается приготовить пасту.

Лучше пасту не доготовить, чем переварить!

Честно скажу, паста у меня получилась не с первого раза, и я уже хотела бросить эту затею. Но упрямство и любопытство взяло вверх!

Ведь жидкую пасту, когда паста прилипает к пальцем, можно разогреть, тем самым она загустеет.

Если же пасту переварить, она станет жесткой, как карамель. И ничего уже не получится.

Однако, как- то раз у меня получилась густая, но не закарамелизованная паста, тогда я добавила каплю воды в часть пасты и по прежней схеме стала разминать этот кусочек, превращая его в шарик.

Правда усилий прилагалось все же больше, так как масса была все же не мягкой, у меня даже на одном пальце появилась мозоль. Но одну зону все же удалось обработать и не пришлось выкидывать несостоявшуюся пасту.

Процесс шугаринга.

Когда паста затвердеет, можно надавить пальцем на поверхность, на которой при этом остается отпечаток, и паста не прилипает к пальцу. Только осторожно! Подождите, пока паста остынет, чтобы не обжечься!

Итак, паста остыла до комнатной температуры.

Набираем небольшое количество пасты и разминаем пальцами, от чего паста светлеет и прилипает к пальцам на долю секунды, как клей момент, но при этом легко отдирается, не залипает.

Формируем шарик.

Наносим тонким слоем присыпку

Раскатываем шарик против роста волос , при этом натягивая кожу, и резко отрываем по росту.

А вот фото корня волоса, глядя на его толщину (в 2 раза толще самого волоса) и длину (данный экземпляр около 5 мм), становится понятно почему процедура болезненная, и почему волосы не растут длительное время, ведь чтобы волосу прорваться наружу, еще нужно преодолеть большое расстояние под кожой (кому неприятно, можно пропустить):

Все волосы на обрабатываемой поверхности с первого раза не захватываются, остается парочка или больше, поэтому возвращаемся и дорабатываем поверхность. Затем переходим к другому участку кожи.

На самом деле площадь обрабатываемой поверхности ног очень большая, и я очень устаю от этой процедуры. В будущем планирую испробовать бандажную технику в области ног.

Покраснение кожи сразу после депиляции.

Мои ощущения

Ощущение раздражения на ногах проходит через пару часов, в области подмышек после 4 часов уже ничего не ощущается, в зоне бикини –с утра еще ощущается небольшой дискомфорт. Ну конечно же все это индивидуально, я рассказала о своих ощущениях.

Если процедура шугаринга области ног терпимо болезненная. То зона подмышек и особенно зона бикини….это сверхчувствительная зона, по крайней мере у меня. И сказать больно, это ничего не сказать. Когда я провожу эту процедуру в зоне бикини, у меня с губ слетают слова типа:

«Будь проклят тот день, когда я решилась на шугаринг!»))))

Поэтому пока зону глубокого бикини я намеренно избегаю…

Но! Когда через пару дней в месте депиляции не вырастают пенечки, и кожа не покрывается щетиной, и это состояние гладкой кожи длится 10 дней, то я кричу: «Да здравствует, шугаринг!.

Повтор процедуры:

Где-то 10-14 дней после депиляции кожа остается гладкой, затем постепенно вырастают волосики, и примерно через 2 -3 недели я повторяю процедуру.

И все это время я забываю про отросшие волосы, бритву, боль…на время

А теперь перейдем к плюсам и минусам шугаринга в домашних условиях

Плюсы:

• Натуральный состав
  • Бюджетный состав пасты
  • Менее болезненная процедура, чем восковая депиляция
  • Маленький процент вросших волос
  • С каждой процедурой волосы становятся мягче
  • Ну и конечно же избавление от волос на длительный срок!!!!

Минусы

• Длительность процедуры
  • Необходимость отращивать волосы
  • Изготовление пасты нужной консистенции (альтернатива –готовая паста)
  • Болезненность, по сравнению с бритвенным станком

Противопоказания: беременность, для больных сахарным диабетом, варикозная болезнь 3-4 ст., кожные заболевания, раны.

Для кого-то минусы перевешивают все плюсы, а для кого-то наоборот.

Для меня же шугаринг –болезненная процедура с положительным результатом. И у меня однажды был момент трусости перед болью или нежелание возиться с пастой между процедурами, и я схватилась за бритву и даже воспользовалась ей. Но в результате я опять вернулась к твердым грубым волоскам, крепким корням. Естественно болевые ощущения и длительность процедуры опять увеличились, как в самую первую процедуру. Поэтому, если уж Вы подружились с шугарингом, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БРИТВЕННЫМ СТАНКОМ!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Спасибо за внимание!

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:

Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!

Мой заработок на Irecommend

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самый необычный и легкий заработок

Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки

Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ

Обзор магазинов Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

malvinochkaрекомендует
ииииии, от этих слов в зобу дыханье сперло...........
Нееет! Я морально не готова к самоистязанию!! Big smile
По хорошему вам завидую!
Мои варикозные ножки такого не перенесут
27.08.2015
варю пасту практически по такому же рецепту
согласна, больно, но можно потерпеть, если кожа так долго остается гладкой
спасибо за рецепт пасты
сама такое еще не готовила
27.08.2015
Я еще это не пробовала, но хочу! Только вот сама нехочу варить пасту, лучше думаю купить готовую на первый раз!))
27.08.2015
Мне все-таки удобнее эпилятором... И проще и результат такой же...
27.08.2015
а с варикозом нельзя да?у меня весьма начальная стадия.
27.08.2015
Чем больше читаю про шугаринг, тем больше хочу его попробовать, но только на ногах пока что)
27.08.2015
Я уже много читала о нем, хочу попробовать, но боюсь боли и боюсь пасту не так сварить
мама дорогая! а я не решаюсь на такие процедуры
Матрёна Васильна, Big smile
tauka,да,добавила, к сожалению варикозное расширение вен является противопоказанием(
Simona.girl,все верно, в первый раз лучше провести процедуру с готовой пастой.
Благодарю всех за внимание к отзыву! Smile
27.08.2015
Здорово, что у вас получилась паста! тоже хочу попробовать сварить, привлекает очень -забыть о бритве Smile
27.08.2015
я делала самостоятельно пасту и несколько раз проводила процедуру.... но, наверное, технически что-то делала не так, потому что захват волосинок был не очень большой, и на одном и том же месте надо было по несколько раз делать
28.08.2015
Big smile ох я лучше на электро свое похожу
Начало отзыва улыбнуло Big smile
Не, это не мой метод!
28.08.2015
Какой подробный отзыв, а я по старинке эпилятором пользуюсь
28.08.2015
Конечно долгий процесс, но эффективный
классный отзыв!Очень подробно...
28.08.2015
а почему шугаринг лучше воска? Я воском пробовала несколько раз, нормально было. Больно, но терпимо. А пасту для шугаринга так и не получилось сварить. Только я так и не поняла, чем шугаринг лучше, ведь принцип действия одинаковый.
28.08.2015
Я вот вам завидую)))все так аккуратно получается,а измажусь в пасте с головы до ног,психану и старым способом начну удалять волоски-станком
28.08.2015
я все побаиваюсь))Если решусь- к советам прислушаюсь Smile
28.08.2015
А я бы наверно не смогла на такое отважиться!Вы отчаянная леди)))
Какой подробный инструктаж!)
28.08.2015
Тоже хочу попробовать эту процедуру, но боюсь боли.
28.08.2015
все никак не решусь...боюсь боли...
28.08.2015
Так хочется опробовать эту процедуру!
28.08.2015
Когда-же я поборю свои страхи и сделаю эту процедуру?!!
Я не готова к таким мукам )) Big smile
28.08.2015
Элли_С,у меня также не сразу получалось, скорее всего паста не получалась нужной консистенции
Lady Marmalade, разницы в принципе никакой, если не брать в счет, что при процедуре шугаринге сокращается количество вросших волос и их обламывания, чем при восковой депиляции, ну и натуральный состав.
Goo, ну да уж))) по началу и я вся измазывалась), я ж тоже воспользовалась бритвой в минуты отчаяния)

Благодарю всех за внимание!Не бойтесь, девочки, попробуйте и сами решите для себя стоит оно того или нет!Но лучше начать с ног)
Ой как больно!
28.08.2015
Я рукож... Поэтому шугаринг не для меня)
28.08.2015
в закладки, всё хочу сама пасту сделать
28.08.2015
Я тоже после шугаринга забыла о станке, это же так удобно и со временем боль совсем не ощущается, так волосы становятся все тоньше и тоньше.
28.08.2015
много слышала про то как сделать дома, может когда-нибудь попробую
28.08.2015
Спасибо за рецепт и советы! Планирую сделать... страшно...
Ой не))) я так просто постою, послушаю)))
28.08.2015
+ОТКРОВЕННОЕ фото КОРНЯ волоса)
Big smile Спасибо за подробный отзыв, добавлю его в закладки, вдруг я все таки дозрею до шугаринга. Wink
Когда ж я то решусь уже Smile Party
28.08.2015
Я сейчас готовой пастой пользуюсь, сама делать ее еще не решилась
Ещё 23 комментария