Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 00:47

Меня зовут Оля и мне 25. По специальности я ландшафтный дизайнер и очень люблю природу. Хочу писать больше про растения и путешествия, но тянет на косметику и пряжу.

Прошло 4 года и 23 недели как я зарегистрировалась тут и написала свой первый корявый отзыв на этом сайте. Про этот сайт написано 1400 отзывов, пусть мой будет 1401. Много слов сказано,даже в форме рифмы пишут. Но и мне хочется добавить свои 5 копеек.
Не буду лукавить,но на этот сайт я пришла зарабатывать деньги,будучи бедным студентом 4 курса. В промежутке между сессиями я вбила запрос "заработок в интернете". Мне было предоставлено много вариантов и приглянулось лишь заработок на опросах и на написании отзывов.
Я зарегистрировалась на русскоязычных опросниках и на двух сайтах с отзывами. Но написав первые отзывы и там и тут я сразу поняла,что писать отзывы не выгодно,не интересно. Нельзя зарабатывать на том,что тебе не нравиться. Хорошо сказал классик - превратите свое хобби в работу и тогда вам не придется ходить на работу. Но, я не хочу сказать,что написание отзывов это моя работа, это мое хобби.
За это время я написала всего лишь 141 отзывов и каков мой заработок?

Не густо,правда? Но я пишу в свое удовольствие. Мои отзывы без привлекающих заголовков и 101 фотографии баночек, зато мне нравиться писать отзывы. Каждый в разном стиле, хотя я стремлюсь к единому оформлению,но пока не получается.

Первую минималку я выводила долго, очень долго. Но я для этого ничего не делала. Сейчас минималка копиться примерно месяц.
Кстати, я долго копила деньги на веб-мани и хотела купить что-то запоминающееся и символичное, но оплатила мужу онлайн игрушку и он остался доволен Smile
О чем были самые привлекательные отзывы?

Топ 3:
  1. Фитнесс-трекер
  2. Порода собаки голден-ретривер
  3. Пудра
Ни один отзыв не попадал в ТОП (но тут не повод для гордости), я не комментирую подряд отзывы в стиле "хороший отзывы" или "вам +", если мне очень понравился отзыв или есть вопрос к автору, то пишу комментарий. И самой не очень нравиться,когда пишут для того чтобы засветится.

Топ 3 самых тухлых отзывов:
  1. Туалетная вода ( но тут я поняла, что отзывы на ароматы не мое)
  2. Фильм "Отряд самоубийц" (мне нечего было сказать, а думала,что есть)
  3. Гель для душа (выяснилось,что гели так себе тема)
О чем интересно самому читать, о том и нужно писать. Вряд ли перед покупкой геля я бы заходила в интернет и изучала эту тематику.
О чем мне нравится писать:
  • про опыт работы с разными интернет-магазинами. И с самым крупным - Aliexpress. Позднее прочитала,что много заказных отзывов пишут на ИМ и мне как то стало не по себе и даже стыдно, что люди могли подумать,будто отзывы заказные. Даже автор описывал как отличить заказной, и перечитав свой нервно хихикнула. Ну да ладно, мне бы в голову не пришлось писать "заказные отзывы"
  • про пряжу и товары для рукоделия. Рукоделю я давно, и всегда ищу отзывы о некоторых товарах творчества, и сама пополняю копилку ими.

• про путешествия. Пока их мало (только про Анапу в ноябре), но хочется написать побольше и поделиться своими впечатлениями и вкусными и уютными местами в том или ином городе.

• про бытовую технику. Всегда сама перед покупкой перелопачиваю информацию и очень интересно читать и делиться впечатлениями о технике
  • про IKEA и товары ее производства. Я их обожаю и стараюсь писать о каждом приобретении
Что мне не нравится на айреке:
Раньше я доверяла отзывам, но как узнала про заказные, то стала насторожено читать данных автором. Мне самой пару раз приходили предложения в ЛС написать отзыв на продукцию, но я не соглашалась иначе теряется весь смысл этого сайта. Я живу в каком то идеалистическом представление об интернете, но пусть будет так.
Очень хочется,чтобы было меньше заказных отзывов и идейных людей. Я их знаю и они есть! Им peace! ✌
Мне нравиться айрек, здесь много хороших людей,которые делятся ценной информацией за копейки, но эти копейки приятны и греют душу. Этот сайт очень затягивает и немного меняет человека. Когда вы будете принимать душ с новым гелем,то ваши мысли будут о его составе, качестве пене, увлажнения и с другими товарами так. Мыслить отзывами начинаешь.
Благодаря айреку я стала писать более структурировано, если посмотреть первые отзывы, то словарный запас был небольшим и однажды я мечтаю переписать те нелепые и первые шаги.
И так же стараюсь делать фотографии лучше,чем раньше,составлять композицию и выбирать фон.
Написание отзывов это творчество и у меня к ним все больше вдохновенный подход.
Спасибо айреку за возможность проявлять себя!
Всем спасибо за внимание!
inspirareрекомендует
20.12.2016
Наверно про гели читают перед тем, как заказать их в эйвон или орифлейм. А в магазине можно просто понюхать!
Продолжайте писать только про то. что нравится!
спасибо за душевные откровения Wink
20.12.2016
Самое главное, что это нравится + постоянно что-то новое узнаешь Smile
20.12.2016
Легко и непринужденно. Спасибо! Интересно почитать другие Ваши отзывы. Пошла в икеевские. Тоже обожаю.
20.12.2016
Приятно прочитать Ваш отзыв. Как видите, в ТОП попасть совсем не сложно.
А как отличить заказной отзыв от "настоящего"??? Shock
20.12.2016
с недавних пор я читаю про гели для душа тоже )))
мне тоже интересно, как отличить заказной отзыв от реального Wink
20.12.2016
Хм, первый раз слышу про заказные отзывы с Али...
Да и вообще пошла мода на айреке путать заказной отзыв с обзорным, при этом вешая ярлыки на авторов обзоров.
легкий отзыв)) я тут около 4х лет, в топ не попадала, заработок чуть ниже вашего, времени провожу здесь много прям затянуло...
20.12.2016
IkorkaLP,Caramel Mood особенная черта "заказных отзывов" (на которые указывал автор) - это ссылки на заказанный товар в этом ИМ. Ну блин, вот я раньше ставила только ради того,чтобы человек нашел на сайте этот товар, оказывается это вызывает подозрение и перестала так делать
20.12.2016
Такой душевной теплотой от вашего отзыва повеяло. Party
Не могу не поделиться своим мнением по поводу заказных отзывов. Наличие ссылки, на мой взгляд, скорее указывает на то, что автор отзыва позаботился о читателе. Не оставлять ссылку только потому, что кто-то подумает, что отзыв заказной как-то странно, мне кажется. Smile А вообще думаю, что айрек хорошо тем, что практически на любой товар и услугу отзывов много, не могут же они все быть заказными? Всегда есть возможность услышать разные точки зрения, разные позиции и принять взвешенное решение.
Я думаю, вы путаете заказной отзыв с обзорным. Заказные на Айреке легко вычисляются сразу караются баном, как правило, они даже без фото. вот обзоры - это когда автору дают товар и он пишет на него отзыв по просьбе заказчика. Другой вопрос что 50% таких авторов сами просят у производителей все подряд, чуть ли не шампунь для кролика, которого у них нет, лишь бы дали бесплатно, и пишут обязательные хвалебные оды...Вот это уже другая тема. Puzzled Тут уже как вы сами сказали - знаешь таких авторов и не заходишь.
А вообще, для таког небольшого количества отзывов у вас ещё не самый плохой доход))
Но я например, пишу на все, что хочу и мне все равно, что эту тему плохо смотрят, если я буду руководствоваться принципом "на что бы я читала отзыв сама", то тогда писала бы раз в полгода, ибо я не читаю отзывов перед покупками))
Я сначала подумал, что это Вы написали 1401 отзыв! Smile
20.12.2016
Очень приятный и честный отзыв Smile
20.12.2016
Мне всегда интересно читать именно такие откровенные отзывы! Smile Не про жажду зарабатывать по 150 рублей в день, а именно те отзывы которые пишутся ради удовольствия!
Вы молодчина! Wink
20.12.2016
и все бы хорошо,но эти "нравиться"...может поэтому и топа не было?
20.12.2016
Приятно было познакомиться! С удовольствием прочла вашу историю)
Классные у Вас фотографии), глаз не оторвать. Желаю Вам вдохновения и успехов
20.12.2016
Такой легкий и непринужденный отзыв-знакомство с автором! Покрайне мере, я его прочла полностью. А то накатают длинющие и читать даже лень.
20.12.2016
Отличить заказной/обзорный отзыв легко даже по его внешнему виду. Они все очень хорошо структурированы, написаны, практически, по одному плану, и очень-очень подробные и длинные. Но при этом в них нет эмоций. Они сухие.
Люма, да нет же, практически все они имеют положительные оценки. Wink Девочки отмечают, что есть недостатки, а оценка стоит 5.
20.12.2016
Удачи, минимум фотографий, но со вкусом..
20.12.2016
Очень душевный отзыв))) мне бы может хотелось бы писать побольше и зарабатывать поприличнее тут, но на деле выходит скорее как у Вас))) пишу, чтобы просто поделиться информацией, высказаться))) и все-таки, много отзывов таких, от сердца)
20.12.2016
Про ландшафтный дизайн было бы интересно почитать.
20.12.2016
а очень многие,как раз здесь не для хобби,а для заработка,пишет комментарии такие на отстань.Я вот только что получила комментарий девушки,которая пишет "здесь хороший состав" на мой отзыв.Но фишка в другом: СОСТАВ-ТО Я НЕ УКАЗАЛА! Не потому,что не захотела,а потому что на сайте и на средстве его нет Laughing out loud И такие опусы бываюют часто
20.12.2016
ღЕсенкаღ Да про комментарии в точку. Сегодня получаю комментарий "Частенько бываю в этом магазине", перечитываю свой отзыв, ведь название магазина не указывала никакого) Laughing out loud
20.12.2016
Leno4ka1234 С удовольствием бы написала, только кроме растений и удобрений других веток не нашла тут. Или плохо искала
21.12.2016
Люблю отзывы о самом айреке Smile было интересно
22.12.2016
как интересно написано, даже необычно Smile