Опубликовано 17 Январь, 2013 - 15:06

Прочитала здесь восторженные отзывы и попросила мужа скачать этот фильм. Смотрели вчера. Что ж, просто бездарно потеряли 1,5 часа своего времени.
Фильм жутко нудный, скучный, постоянно идет повторение одних и тех же сцен. И как только Уму Турман уговорили в нем сняться?
Что необычно - в картине совершенно нет музыки. Мы привыкли, что когда какая-то пауза в диалоге, то она всегда заполнена музыкой. Здесь же просто ТИШИНА.

И даже после перестрелки в школе - как бы главного "причинного" места в фильме, ничего особого не происходит.

Мы все сидели и ждали, что вот сейчас, наконец, начнется что-то интересное, ради чего люди писали хорошие отзывы, но чуда не произошло.

Вообще фильм вроде бы про одно и то же, расмусоливается каждый момент по нескольку раз, но когда он закончился, мы с мужем остались в полном недоумении: что это было такое? Даже сразу и не поняли, кто остался жив и почему вообще ТАКОЙ сюжет. Потом уже разобрались.

Из достоинств отмечу только красивые съемки: красивая природа, некоторые ракурсы,
подмеченные моменты.

Но в целом я считаю фильм не заслуживает внимания, поэтому рекомендовать его я не собираюсь.
Недостатки
  • не хватает музыки
  • слишком нудный
vergoне рекомендует
06.08.2016
А мне очень понравился! Я потом ходила и думала, что пора начинать жить, а не откладывать на потом... ведь потом может и не наступить.
  • 02.05.2012
    Однажды увидела рекламу на первом, и решила посмотреть…Это настоящий фильм наполненный внутренним психологизмом.Волнующий, затягивающий, с глубоким смыслом, который каждый зритель откроет для себя сам. После просмотра забыть его невозможно!
  • 07.08.2015
    Советую только пытливым умам, тем, кто любит фильмы-думалки с неоднозначными развязками. Действие фильма происходит накануне 15-й годовщины со дня страшной трагедии в школе. У одного из учеников сорвало башню, он расстрелял учителей и одноклассников. Немногим удалось выжить в тот страшный день.
  • 06.08.2014
    Сюжет психологической драмы " Мгновения жизни" заинтересует любителей психологиеских триллеров с элементами мистики. Снят фильм не совсем обычно, весь фильм состоит из повторов одних и тех же сцен по нескольку раз, сплошные дежа вю, но с каждым разом с продолжением начатого ранее и не оконченного…
  • 02.05.2012
    Много смотрел фильмов на тему перестрелки в школе. Этот один из них. Сначала сюжет кажется немного запутанным, потому что в фильме очень много флешбэков и флэшфорвардов. Но если смотреть внимательно, то сразу понятно, кто из двух подруг остался в итоге жив.