Опубликовано 30 Январь, 2014 - 13:00

Итак, вот и я решилась написать отзыв о данной диете...

Фото до диеты, и спустя 2 месяца, впереди еще 5 кг!

Немного предыстории... Я никогда не была худой! Сколько себя помню, этакая "пампушечка" аппетитная)) Рост у меня 168, а вот все всегда скакал... То 70, то 75, ниже 69 не опускался никогда!!! И вот, в 2006 году, родила первого мальчишку, при этом в роддом пришла 99 кг)) Вышла оттуда около 89 кг. И с огромным животом в виде "фартука", так как меня кесарили(( Но как то за года 3-4 вес сам по себе ушел, и я стала опять около 70-75 кг. Вес ушел, а фартук остался(( Причем я его всячески пыталась убрать... И спорт, и крема, но все без результата!

Вес 65 кг, спустя полгода!

У вот, настал 2012 год, и я опять забеременела. Поправилась, до 85 кг. Опять мальчишка, и опять кесарево)) Вышла из роддома 80 кг. Решила для себя, что запустить себя я себе не позволю! 18 января я родила, молоко пропало, и 7 марта я уже села на диет доктора Дюкана. Увидела результат на подруге, сбросившей 20 кг за 4 месяца, и загорелась! Книгу не покупала, вся информация есть в группе в контакте. Там сидят многие "Дюшечки", которые всегда подскажут и помогут советом)) Там я и поселилась.

Прошло полгода...))

НО! Сначала на сайте доктора Дюкана, надо рассчитать свой правильный вес, и там Вам подробно дадут схему, сколько по дням сидеть на разных этапах!!!! Это обязательно!!!!

Диета состоит из 4 этапов:

1) Этап "Атака". Этап, при котором выводится лишняя жидкость из организма, и всякая другая дрянь. Она не может быть более 7 дней. Я сидела 5! Самый сложный этап. Можно есть только исключительно белки! (мясо, кроме свинины и баранины, рыба, яйца и т.д.). Обязательный атрибут диеты - это отруби овсяные! Они будут с Вами до конца жизни)). Их можно либо есть с кефиром, либо просто запить водой, я же их в чистом виде никак не воспринимала, и всегда добавляла в выпечку. Жидкость... Не менее 2 литров в день, но туда входит и чай, и кофе! Никакого сахара, но можно сахарозаменитель, ни фруктов, ни овощей, ни масла! Масло можно оливковое, но просто смазать кисточкой сковородку. Творог и вся остальная молочка, только ОБЕЗЖИРЕННАЯ!!!! Но есть Вы можете столько, сколько хотите, и когда хотите! Солить можно! Тут теряется очень большой вес... У меня за 5 дней, ушло 3,5 кг. Не пугайтесь, это лишняя жидкость. А еще за это время очень хорошо сужается наш растянутый желудок... Тут у некоторых возникают проблемы...

а) запах изо рта. Это нормально, у меня через 2 недели он прошел.

б) запоры. Тоже нормально, пшеничные отруби и маленькая ложка оливкового масла, решили эту проблему.

в) постоянное чувство голода. Тоже нормально, ведь до этого мы "Жрем" все, что только можно, и организм требует всякой бяки)).

г) усталость и головокружение. Тоже норма, через неделю проходит! Но ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте витамины, когда начнете диету! Тогда этой проблемы Вы избежите.

д) нарушение менструального цикла. Индивидуально, у меня допустим не было, все точно в срок!

2) Этап Чередование. Теперь мы включаем в рацион овощи, кроме бобовых. Жить становится проще. Тут уже разрешаются многие продукты. Сухое обезжиренное молоко, с которым можно готовить выпечку. Кукурузный крахмал, туда же! И другие продукты. Теперь выбираем схему чередования. У меня была 2/2. То есть 2 дня чисто белки, 2 дня белки с овощами. Можно 1/1, 3/3, 5/5, как хотите. Тут потеря веса составляет около 1 кг в неделю, плюс минус. Обязательна ходьба по 20 минут в день! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Спорта у меня до окончания диеты не было, так как зарастал шов, но ходить я ходила, с мелким гуляла)) В группе в контакте, девочки выкладывают рецепты блюд из продуктов разрешенных. Выбор огромен!!! Я и торты пекла, и блинчики, и оладушки, и запеканки, вообщем творила))) Мужчинам своим делала тоже самое, что и себе, только они ели с гарниром, а я без)) То есть я себе отдельно не готовила, за исключением выпечки, так как клала туда сахарозаменитель. Хотя супруг пробовал, и не мог отличить от настоящего торта, схомячил весь мой десерт. На этом этапе я потеряла остальные 12 кг. Вес конечно и стоял по 2 недели, и прибавка была, но потом все нормализовалось! Проблемы этапа:

а) спец продукты для выпечки, типа : сухое обезжиренное молоко, обезжиренное какао, ароматизаторы, рис и спагетти ширатаки, приходится заказывать через интернет. Но сейчас я начала встречать эти продукты в крупных магазинах.

б) обезжиренную молочку очень трудно найти, опять же спасают крупные магазины.

в) дорого! Да, действительно, ведь мясо и рыба стоят прилично! Тут спасает курица и индейка. дешево и вкусно.

г) очень начинает хотеться сладкого, даже когда этого раньше не хотелось вообще! Спасает выпечка "По Дюкану".

д) встаешь на весы каждый день, и когда немного плюс, уже психологически начинаешь думать, что съела что-то лишнее. Надо взвешиваться один раз в неделю после белкового дня. Тогда эта проблема исчезнет!

е) летом тяжело, так как нельзя фрукты. Спасает разрешенный один 100 гр. йогурт с кусочками фруктов.

ж) начинают слоиться ногти и выпадать волосы, но в том случае, если Вы не стали пить витамины! У меня этих проблем не было.

з) одежда... Сменила за время диеты гардероб 3 раза)) Начинала с 48 размера, сейчас 42-44))

и) грудь... Самая печалька... С 3,5 до 2(( ! Но уже привыкла!))

к) срывы. У меня были раза 3-4 за все время диеты, и то в основном на Днях рождения! Потом обязательно устраивала себе белковые дни, и все набранное уходило. Но все иногда предательски стоял на месте 2 недели.

л) нельзя алкоголь! Я не пьющий человек, поэтому тут мне было легко.

3) Этап Закрепление. Тут он делиться на две части пропорционально скинутому весу. На каждый скинуты килограмм 10 дней закрепления. Каждый день можно фрукт, один или два, в зависимости от его размера. 2 раза в неделю крахрасход. Едим по 200 гр. круп или картошки. 1 пир в неделю. Едим и пьем все, что хотим. Теперь овощи можно каждый день. Сохраняем один белковый четверг в неделю. И 30 минут ходьбы. Во второй этап закрепления уже идет 2 пира в недлю и больше крахрасхода. Проблемы этапа:

а) мало кто его соблюдает, в том числе я))

б) очень боишься вводить новые продукты, и поправиться,

в) каждый день встаешь на весы и не дай то Бог там лишние 100 грамм)) Паника и инфаркт))

г) уже ленишься ходить и забываешь про отруби.

4) Этап стабилизация. Точно про него не знаю, так как его не проходила. Но вообщем то ешь, что хочешь, но оставляешь отруби, хотьбу и 1 белковый четверг в неделю.

Результат. За 3 месяца я скинула 15 кг!!! Кожа подтянулась, пропал целлюлит. Летаешь просто от счастья. Горда собой, что я прошла этот путь почти до конца. Подключила спорт, дабы убрать этот ненавистный фартук. Дюкан рассчитал мне 65 кг, типа это мой идеальный вес, но... Хочу еще 5 кг скинуть. И опять села на эту диету!)) После 2 этапа, закрепление я почти не соблюдала, мела все, что можно было мести)) Особенно сладкое! Поправилась на 1,5 кг, с июля по декабрь. Но! Не соблюдала ничего!!!! В начале января посидела 3 дня на белках, они ушли, прихватив с собой еще 1 кг. Теперь я стройная мамочка двух очаровательных мальчишек, один из которых говорит мне постоянно, что я самая красивая!)) Не в этом ли счастье??)) А еще я теперь уверенна в себе, и могу себе позволить фоткаться в купальниках, носить мини, и обтягивающую одежду!))

Фотка до только 1, так как со своими "телесами" я категорически отказывалась фотографироваться в купальнике))

Будут девочки вопросы, отвечу с удовольствием))

Достоинства
  • Безопасна при соблюдении всех правил
  • Вес уходит
  • Вкусная!
  • Дает хороший результат
  • Достигнутый результат стабилен
  • Можно есть в любое время
  • Можно употреблять различные продукты
  • Не монотонная
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
  • Разнообразная
  • Рецепты приготовления возможны для всей семьи
  • Уменьшает объем желудка
Недостатки
  • Дорогая
  • Нельзя фрукты
  • Неприятный запах от тела и рта
  • Отказ от углеводов
  • Подходит не всем
  • Трудно найти обезжиреные молочные продукты
jane212007рекомендует
красотка Cool прекрасные результаты Wink
СПасибо!!!))
30.01.2014
ух ты , какая вы молодец
Спасибо!!! Очень приятно!! Shy
30.01.2014
фигуру вы себе отличную сделали. Но сама диета кошмарная. Фрукты нельзя, а так ешь, что хочешь. На одном мясе практически Puzzled
30.01.2014
Вы знаете, многих знаю, кому эта диета не подошла, так как они жить не могли без фруктов)) Я тот еще любитель клубнички, черешенки и арбузов))По началу конечно тяжко было, так как лето самая их пора! Но потом как то свыклась, что нельзя их, и вообще про них не вспоминала, даже когда кто-то при мне их ел! Мой совет желающим похудеть на этой диете! Начинайте либо поздней осенью, либо зимой, соблазнов гораздо меньше!!!))
21.09.2014
Потрясающая фигурка)