Опубликовано 14 Сентябрь, 2011 - 12:16

Недавно при покупке новых линз в своём салоне увидела как мальчик лет 16 и его мама тщательно подбирали очки, но мальчик больше хотел контактные линзы, мама спросила у врача о ношении линз и врач поведала как же тяжела доля тех, кто ими пользуется, ей богу мне просто стало смешно, она перечислила то, что утром придётся вставать на час раньше чтобы их надеть,ложиться так же на час раньше чтобы их снять,а уж какая морока с ними......они выбрали очки!

А я 15 лет назад выбрала линзы и счастлива! Зрение начало падать в 15 лет и заботливая мама так же приобрела мне очки,которые я естественно стеснялась носить(школа)и не носила- предпочитая щурится ,мама сдалась и мы выбрали линзы. Разные я пробовала, но Bausch&Lomb Optima FW мне подошли больше всего. Мне в них исключительно комфортно,первое время забывала их снимать т.к. не чувствовала,в них я вижу на 100% что лучше чем муж - снайпер,люблю их за лёгкость в обращении -одеваю без зеркала(никогда им не пользовалась)за 4 секунды, снимаю еще быстрей,они не такие тонкие как ежедневки это для меня +, нет чувства сухого глаза,хотя за компьютером я весь день, ношу их с 10 утра до 3 часов ночи. Стоимость их 360 рублей за пару(просто смех)на три месяца (идеально для меня). Линзы имеют бледно голубую окраску ( на цвет глаз ни как не влияет)и маркировку на самой линзе. Никогда не променяю их на ежедневки и прочие навороченные.Проверенные временем абсолютный комфорт,ношу их даже когда болею(знаю что нельзя,но мне хорошо)и моюсь в них. Всем рекомендую!!! Всем большое спасибо!

Достоинства
  • Не пересушивают глаза
  • Не чувствуются в глазах
  • Недорогие
  • Оптимальный срок ношения
  • Принимают форму и кривизну глазного яблока
  • Эластичные
EKAMAMAрекомендует
Ю аватар
Ю
14.09.2011
Мои первые были этой же фирмы. Потом доктора стали предлагать, что подороже и вроде как получше, и кислорода больше проникает, и носить 3 месяца - негигиенично... Но те, что подороже, вызывали дискомфорт, сухость, ощущение соринки.
Спасибо, что напомнили. Наверное, к ним вернусь:)
14.09.2011
Аналогично! Глаза чувствуют себя великолепно,даже когда подходит период замены, а значит и кислорода хватает и гигиеничны, главное соблюдать правила гигиены и ухода! Спасибо! Smile
24.02.2012
+ик!
Спасибо за отзыв!
Мне тоже доктор насоветовал какие-то дорогущие Ciba Vision Day&Night, ношу, нравится, но больно дорого. Как раз нужно линзы заказывать, попробую Ваши. За такую стоимость, даже если не подойдут, не жалко Smile
24.02.2012
MamaRoma Спасибо! А я стала заказывать через интернет магазин (наш городской) выходит намного дешевле и доставка бесплатна, только нужно конечно знать все параметры. Сейчас отопление у нес шпарит и глазки стали очень сохнуть, всё таки у этих линз коэффициент пропускания кислорода всего 24%, я заказала себе сейчас Acuvue Oasys у них 147. Smile
25.02.2012
EKAMAMA, я тоже покупаю в интернет магазине, причем уже лет 6 в одном и том же, а сегодня решила посмотреть везде ли мои линзы столько стоят (покупала за 1700, 3 штуки) и нашла на 600 рублей дешевле!!! Честно, я в шоке. Не прочитай я Ваш отзыв так бы и заказала по привычке. Мои чем хороши, они предназначены для месяца беспрерывного ношения, а я ношу три-четыре месяца, снимая на ночь, получается очень экономно, по новой цене - 740 рублей на три месяца.
Спасибо, что обратили внимание, что у Ваших линзочек маленькая кислородная проницаемость, у нас тоже батареи шпарят, тогда возьму их на заметку к лету.
26.02.2012
У нас Air Optix Night & Day 1100 стоят! Тоже бы их попробовала, но мне они не подходят по радиусу кривизны, они 8.6 , а у меня 8.4. Sad