4.261905
Среднее: 4.3 (всего голосов: 84)

Елена Дон аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 08:29
Достоинства: * интересный сюжет, отличная игра к.хабенского, отличная операторская работа
Недостатки: фильм тяжелый для просмотра

Выхода сериала на экраны я ждала. Постоянно на ТВ всплывала реклама. На сайте Первого канала были выложены трейлеры и фото. Показывают по 1 серии в неделю. Наверно это правильно прежде всего потому как сериал психологически смотреть тяжело. Слишком много эпизодов, которые выдержат только крепкие нервы. Я длительные кровавые сцены гибели жертв смотреть не могу.

Помимо кровавых и мрачных сцен в сериале напрягает некоторая театральность. Слишком часто Родион Меглин появляется в самый нужный момент, как рояль в кустах.

Симпатии пока герой Хабенского не вызывает. Надеюсь с развитием сюжета что-то изменится. По словам режиссера картины Юрия Быкова

в «Методе» Родион Меглин положительный герой

Есения молодая и красивая девушка. Типичная представительница молодого поколения. Друзья -мажоры, папы - прокуроры.

И вот состоялась встреча учителя и его ученика. Судя по выражению лица Есении она не в восторге. Я бы тоже не испытала с первой минуты симпатии к неряшливому герою Хабенского.

Действие сериала достаточно динамично. Актеры играют хорошо. Музыка подобрана хорошо, но не сказать чтобы она была какая-то запоминающаяся.

Продюсер сериала Александр Цекало тоже появился в кадре .

В начале сериала многовато трагизма и мрачных сцен. Много крови. Не знаю как будет дальше. Но судя по фото на Первом канале дальше будет еще более кровожадно.

Сериал хотелось посмотреть несмотря на то, что я не люблю кровавых сцен и сцен насилия. По словам Алксандра Цекало в сериале играет много известных актеров. Наверно они появятся в следующих сериях.

Сейчас посмотрела 4 серии и интерес несколько угас. Причина проста. Слишком много в печати и на ТВ информации о том кто на самом деле Родион Меглин. И поэтому конец стал немного предсказуем.

Но надо отдать должное, снят сериал качественно. И к сожалению снят он о нашей реальной жизни в нашей реальной стране.

Елена Дон рекомендует Метод (2015)