2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

serega03060306 аватар
Опубликовано 17 Март, 2015 - 23:38

Доброго времени суток.Установил в допах эту сигналку у дилера при покупке Шкода а7.Выбирал по принципу что дороже,деньги были,решил не экономить ни на чём,взять  по максимуму.Так как авто было первым в моей жизни,сигналка соответственно тоже,ничего об этом не знал.Сейчас авто в пользовании 2 месяца.Что могу сказать об сигналке,многое об ней я не знаю до сих пор Smile,очень много всего напичкано,невозможно запомнить даже основные комбинации клавиш(будете ходить с памяткой,а лучше с двумя книгами,одна по брелку,другая по использованию со смартфоном.По мне так многое и не нужно.Например-автозапуск,вроде бы хорошая вещь,но читаю инструкцию авто-мой турбодвигатель желательно прогревать на ходу на малых оборотах(и греется быстрей намного,и не только сам двигатель,но и коробка и вся трансмиссия)Да,приятно встать утром,и не выходя из дома нажать кнопку,и выйти к тёплой машине,но сколько она будет греться по времени,плюс долгая работа на холодную вредна,хотя мнения по поводу прогрева на ходу и на стоянке разнятся,ну и если двигло атмо,то нет проблем.Второй момент-у меня блокиратор на коробке,которая запирается только на задней передаче.Следовательно режим автозапуска невозможен,либо не запирать коробку.Вердикт-не пользуюсь автозапуском из-за повышенной опасности угона и описанных выше причин.Идём дальше-GPS.Не пользуюсь вообще,так как нужен спецтариф для сигналки,немного смс немного звонки,и безлимитный интернет,либо будете вкладывать кругленькую сумму за передачу данных(впрочем,если найдёте подходящий тариф...но симку менять только у установщика).Даже проверить баланс на карте-проблема,с авто не проверишь,симку тоже не вынешь,чтоб вставить в телефон.Остаётся личный кабинет,но и там через поддержку пришлось,проверял только 1 раз короче Smile До сих пор не знаю,сколько там денег теперь.Плюс ко всему читал,что показывает неверно местоположение(сам не проверял).То что написано,что брелок берёт два километра-полное враньё.Вот здесь выручает симкарта и смартфон,когда брелок тупо молчит,телефон звонит всегда и предупреждает,лишь бы он ловил сеть и был включен.Вот это пожалуй главная достопримечательность этой сигналки,переоценить которую сложно.Плюс всегда сообщает,звонит,а потом и шлёт смс,по какой причине произошло срабатывание.Я настроил на максимум чувствительности,и может быть зря,часто срабатывает от рядом проезжающих авто (если они совсем рядом едут) Совсем ложных срабатываний думаю не было,так как когда машина в гараже,то всегда тишина,хотя кто знает,может там связь плохая?... за закрытыми железными воротами.Ещё бы что-то добавил,но устал писать Smile В целом вещь неплохая,но очень дорого,можно бы и скинуть цену.Брелок неплохой,как я понял противоударный,хорошая понятная индикация,закрыто-открыто,что включено что выключено,но всё-таки неудобно запоминать комбинации клавиш,запоминаются только часто используемые комбинации-остальные же нет.Есть программа для телефона,где с подписанных кнопок можно запускать функции,но не пользовался,не могу сказать,как это работает.Но ещё попробую-надеюсь хватит терпения Smile

serega03060306 рекомендует Автосигнализация StarLine B 94 GPS/GSM

Категория: Автотехника