Опубликовано 17 Июль, 2014 - 10:45

Совместнае покупки открыла для себя буквально пару месяцев назад. Но знакомство мое началось не с этого сайта. А с сайта [ссылка]. Расскажу подробнее. К 30 годам я озаботилась своей внешностью, точнее поддержанием молодости. Зная что альгинатные маски ОЧЕНЬ классные в этим и многих других планах я озаботилась их покупкой по наинизшей стоимости. Таким образом я и вышла на сайты совместных покупок. И купила масочки фирмы Teana. Ну, это такое лирическое отступление))) А теперь подробно о сайте [ссылка].

На сайте ОЧЕНЬ много совместных закупок ряд товаров действительно приобретать дешевле. Но это конечно же не качается аналогичных товаров или тех же товаров, что и на сайте, но китайского производства. Их пока наиболее выгодно заказывать из Китая. На площадке [ссылка] можно купить намного выгоднее товары известных брендов и товары российского производства. Но будьте готовы к организационному сбору в 16% от стоимости товара. Я делала уже 5 покупок через этот сайт и ниже 16% пока оргсбора не встречала, в отличие от сайта [ссылка] тут был сбор 10% и платить за получение товара в офисе не надо!!! На [ссылка] нужно 10 рублей заплатить в офисе в момент получения товара, это помимо 16% оргсбора. Даже если твой заказ стоит к примеру 40 рублей, все равно придется заплатить 10 рублей за получение. Это на мой взгляд не очень справедливо. И не очень то мне и нравится.Если бы на другом сайте был бы такой же выбор закупок, но без этих 10 рублей ушла бы туда, но пока такого не нашла. В общем, в каждом сайте есть свои плюсы и минусы. Надеюсь мой отзыв был полезен. Ах, да. И это еще затягивает. Что заграничные покупки, что совместные это как наркотик. Постоянно хочется что-то купить. Видимо на подсознании что-то срабатывает: дешевле, надо значит обязательно купить. Поэтому будьте осторожны, покупайте лишь действительно нужные товары. И ждать здесь покупку приходится до месяца. Так же не соблюдаются сроки оплаты и выставления счета. Все как попало делается, нет никакой дисциплины. Написано одно, а по факту задержки больше идут и с оплатой, и с доставкой, и с доставкой в пункт выдачи. Это к сожалению никто не контролирует. Все остается на совести организатора закупки. В закупках можно приобрести что угодно, стоимостью от 10 рублей - условно, но организаторы добавляют 5 рублей к сумме заказа ниже 100 рублей + 10 рублей за получение товара. И получается мелкие и не дорогие закупки не особо и выгодно делать. Больше заморочек. Хотя как говорится, на вкус и цвет! Вот как-то так вкратце. Спасибо.

Достоинства
  • Принимают заказы до 100 рублей
  • Цены ниже, чем в розничной торговле
Недостатки
  • Долгий срок доставки
  • Долгий срок доставки до пункта выдачи
  • Долгий срок сбора заказа
MemorySрекомендует