kafelinka аватар
Опубликовано 7 Июль, 2014 - 17:11
Достоинства: влажное сияние, красивый оттенок, не растекается, не сушит губы, равномерно распределяется
Недостатки: может скатываться, не очень экономичная, нестойкая, подчеркивает недостатки губ

Раньше я практически не пользовалась помадами, так как губы мои оставляют желать лучшего. Они перманентно сухие и шелушащиеся, и помадой такую красоту лучше не подчеркивать. Но голод не тетка возраст не шутка. Годы идут, а я не напомажена то! Рано или поздно приходится начинать и пробовать что-то новое. И начала я с помады Maybelline Color Whisper 160 Rose of Attraction. В то время она только вышла, и мне захотелось попробовать невесомую гелевую текстуру, эдакий шепот цвета на своих губах. Итак, что из этого вышло.

О продукте:

Упаковка у помады Maybelline Color Whisper 160 Rose of Attraction – утонченная в прямом смысле слова версия помад из серии Color Sensational. Полупрозрачная легкая пластиковая крышечка прямоугольной формы, цвета, соответствующего цвету помады, закрывается до щелчка. Форма стика стандартная для полупрозрачных блеско-помад, плотно прилегает к прохладному металлическому корпусу помады, за счет чего может его нещадно пачкать.

Текстура помады легче, чем у стандартных представителей. В то же время она не жирная, не масляная и не сливочная, от соприкосновения с губами не тает. Гелевая и все тут. Запах - еле уловимый ванильный. Вкуса помада не имеет.

Цена: год назад покупала в интернет-магазине за 45 грн, сейчас в Просторе цена вопроса 78 грн.

Технические характеристики:

Maybelline Color Whisper 160 Rose of Attraction легко наносится, за губы не цепляется, но и не плывет по ним тоже. С первого слоя дает легчайшее покрытие, цвета практически не оставляет. При наслаивании не полосит и не плешивит. Но цвет все-равно будет полупрозрачный, неплотный. Финиш влажный, однако не такой явно влажный как у блеска. Не растекается, контура не требует. Помада в моем оттенке нещадно подчеркивает все шелушения, даже после скраба найдет то, чего вы и сами у себя никогда бы не нашли. Иногда мне кажется, что она сама по себе в какие-то комочки скатывается, которые приобретают вид шелушинок. Из-за этой беды наслоить помаду до красивого леденцового эффекта не получится, с каждым слоем шелушинок и комочков все больше, кромка на границе со слизистой все явственнее заявляет о себе рваной линией брр! Все вышеперечисленное со временем может вылиться в белую полоску и другие кошмары в виде ухода помады вместе с ошметками губ. В виду этого лучше не рисковать и особо помаду не наслаивать. Стойкость у помады не высокая, в районе 2 часов. Из-за невыраженного цвета уходит незаметно, пигмента после себя не оставляет. Самостоятельно удалить можно легко, обычной салфеткой. На губы не влияет никак: не увлажняет, но и не сушит.

Посмотрим помаду поближе:

в 1 слой
в 1 слой

в 3 слоя
в 3 слоя

Цвет: Мой оттенок 160 Rose of Attraction в стике яркий кукольно-розовый. На губах достаточно нежный, неброский розовый, губы не выбеливает, а делает их немного ярче. Близко к разряду «свои губы только лучше». В стике имеется немного серебристого шиммера, на фото вы можете его увидеть и на губах, а в жизни нет.

Вывод: Мне очень понравились промо фото помады Maybelline Color Whisper и вся идея помады с легкостью на губах и намеком на цвет мне в принципе близка. Но именно на моих губах данный экземпляр ведет себя непростительно. Поэтому Maybelline Color Whisper больше не куплю, а на подобные помады других фирм посмотрю.

kafelinka не рекомендует Губная помада MAYBELLINE Color Whisper Шёпот Цвета

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: MAYBELLINE
07.07.2014
В один слой эффект на Вас мне даже понравился) Жаль конечно, что нестойкая, но подобные помады часто этим страдают.
09.07.2014
спасибо! на хороших губах она смотрится симпатично, жаль что я такими не обладаю... а стойкости от подобных текстур ждать не приходится, это да.
07.07.2014
Буду знать!