Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 11:36

Доброго времени суток,девочки! Сегодня поделюсь своим опытом похудения.

Спустя 4 года после написания этого отзыва, у меня случился очередной сбой, "благодаря" заболеванию, которое я описАла в ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

И я специально недавно создала аккаунт в инсте, чтобы худеть самой и помогать другим.

Кого не пугает БОЛЬШАЯ куча букв-прошу ! Smile

Я в принципе худой не была никогда. Smile Всегда была в теле. Но не безобразно толстой, а именно в теле. Попа, грудь, все дела:-) Было всегда за что подержаться, как говорят Smile

В 20 лет начала принимать оральные контрацептивы (ОК) Три-мерси...и именно тогда и началась основная проблема. Принимая эти таблеточки, у меня стал просто зверский аппетит, я испытывала постоянное чувство голода и, разумеется, периодически не могла себя сдерживать, и позволяла себе покушать вне режима питания.

Набрала за 2 года, пока принимала эти таблетки, килограммов 6. Все фото прикреплю Smile

Потом перешла на другой препарат-Линдинет 20. Он подошел мне больше,и я как -то научилась с ним гармонично сосуществовать:-)

История моего похудения началась в позапрошлом году. Я решила,что хватит мне уже носить 50 размер. Хватит прикрывать живот, когда сижу в маршрутке или где-то в гостях.Хватит постоянно поправлять и натягивать кофты и футболки, когда те слегка задираются и оголяют вываливающиеся из-за пояса джинс бока пухлые:-D И начала выбирать диету или систему питания.

Остановилась на том,что с утра и до обеда буду позволять себе иногда вредности, но буду ограничивать себя в еде после 18:00. (Сидела на системе минус 60.)

Советы желающим похудеть

Вес,с которого я начала худеть- почти 78 кг

Параллельно с НЕкушанием после 18:00 я стала реже кушать мучное, убрала ВООБЩЕ хлеб, но добавила много фруктов и овощей.

Стала ОЧЕНЬ активно и регулярно заниматься спортом в домашних условиях

Это различные упражнения со скакалкой (да, их действительно ОЧЕНЬ большое множество), упражнения с гантелями, с небольшим мячиков, просто упражнения на все группы мышц+ у меня есть штанга на 50 кг Smile В общем всё это я использовала КАЖДЫЙ день для формирования новой фигуры.

За месяц подобных действий я похудела на 8 кг:-) Причем не особенно утруждая себя.

НО!!!! Есть огромное НО!!!

Я перечитала огромное количество информации именно из книг и журналов..русских и бОльше иностранных. Пообщалась со специалистами этой области. Очень тщательно изучила биомеханику. И могу вам с уверенностью сказать!!!

Девочки!!!! Не кушать после 18:00 это НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!

Организм наш-очень тонкий и точный механизм.

В первой половине дня нужно кушать пищу, содержащую углеводы, т.к именно до обеда в организме преоблают гормоны стресса-они стимулируют физическую активность и помогают сжигать калорий, которые мы получаем из углеводов.

К вечеру уровень гормонов меняется. И если мы вечером или, не дай Бог, на ночь, кушаем углеводную пищу да еще и с жирами, это повышает сахар в крови, получается,что мы ложимся спать с высоким инсулином, что способствует отложению жира.

• Когда вы решаете что-то скушать, посмотрите на количество углеводов, содержащееся в этом продукте.
  • Если это простые углеводы и их много, как например в сахаре, меде, сладких фруктах типа винограда, бананов и т.п, то лучше такую пищу кушать на завтрак. Она придаст энергии на весь день.И вреда не причинит, если кушать в умеренном количестве.
  • Если углеводов много, но это крахмал и клетчатка, как например в картошке, крупах и крупнозерновом хлебе-то это лучше кушать днём во время обеда.Сильных скачков сахара такая еда не даст, но пищу для мышц и энергию точно обеспечита вот вечером нам энергия не нужна, мы готовимся ко сну, поэтому самым оптимальным будет белок(куринная грудка, варёный белок яйца, обезжиренный творожок или нежирный кефирчик, а также кислые ягоды и свежие овощи)
  • Плюс+!!! фрукты нужно кушать в отдельный прием пищи, не совмещая с основным.Это важно!

И пить побольше чистой воды, это около 2 литров в день, но для каждого отдельного человека эта норма высчитывается индивидуально с учетом физической активности и образа жизни. Чаи и кофе не входят в норму жидкости.

Узнав все эти несложные принципы я поняла, что не кушать после 18:00-это не просто неполезно, а очень вредно!!!

Не кушать после 18:00 могут люди, которые ложатся спать в 22:00. Smile вот тогда ДА..это полезно.

Но чаще всего ложимся спать мы далеко за 10 часов вечера.А такой перерыв между приемами пищи вызовут значительные колебания сахара и скачки инсулина в крови, что чревато неконтролируемыми чувствами голода и обжорством. А оно вам надо??

Организм должен получать пищу каждые 3 часа, порциями около 200граммов.

Это ОЧЕНЬ важно особенно если вы тренируетесь физически!!! Потому что мышцам нужна пища!! если при тренировках делать такие большие перерывы в приемах пищи, то мало того,что не будет эффекта от таких тренировок, но и имеющиеся мыщцы потеряете.

При таком питании ЖКТ будет работать постоянно и не будет голодать.Вы не будете испытвать чуство голода и переедать.

При большом перерыве между приёмами пищи, вы теряете НЕ ЖИР, а МЫШЦЫ!!! Потому что организм, голодая, берет энергию в первую очередь из МЫШЕЧНОЙ массы, а не из жира. Поэтому если не кушая после 6, через 3 дня вы заметите уменьшение веса. ПОЗДРАВЛЯЮ!! вы становитесь дряблее Smile) Потому как мышцы то уходят...а жир остаётся...

Поэтому 2 девушки одинакового веса могут быть АБСОЛЮТНО разные внешне. Т.к у одной будут преобладать жир, и она будет дрябленькая и целлюлитненькая...а вторая будет подтянутая и упругая, потому как преобладать будет мышечная масса.

Именно поэтому рекомендуется кушать последний раз за 3 часа до сна, и мышцам будет что покушать, чем попитаться во время вашего сна, и вы не будете голодны.

Выбрав данную систему питания я стала худеть дальше, и это стало гораздо проще, т.к чувства голода не было по вечерам и было гораздо проще и комфортнее и результат сохраняется практически навечно Smile)) Если снова не начнете лопать все подряд конскими порциями.

Это не ДИЕТА-это должно стать образом жизни!

Все фото прилагаю в наглядность:-)

Сбросила с 78 до 58 кг в общей сложности за 4 месяца.

Общий итог моего долгого повествования. Я ПРОТИВ этой системы питанияSmile И считаю её обоснованно неправильной. Сама своих же ошибок, совершенных по незнанию, больше не совершу и других ограждаю...Ну пытаюсь по крайней мере:-)

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то было интересно Smile

фото подтверждение Smile

До:)

До в купальничке:-)
До в купальничке:-)

Через месяц после начала похудения. 2 ракурса... -8 кг

И после 4 месяцев правильного питания и занятия спортом - 20

Общий вид издалека:-)

Другие отзывы о моём похудении и уходом за кожей во время похудения.

1. Убийца целлюлита
  2. Поддержка женского организма во время похудения и не только
  3. Что делать когда хочется вкусняшек
  4. Быстро убирает жир и делает талию
  5. Что нужно для приготовления здоровой еды
  6. Прощай целлюлит-рецепт
  7. Эффективная система похудения мои первые минус 8 кг
  8. Водная процедура для подтяжки кожи
  9. Супер вкусные шоколадки для поддержания фигуры)) Как лопать сладости и не толстеть

Вкусные коктейли для быстрого перекуса

Недостатки
  • физиологически необоснованно
Тутяне рекомендует
очень хороший результат Shock
У вас красивая фигура. Smile
02.02.2014
Согласна с Вами: если я ложусь спать около 12 ночи, то не есть после 18/00 для меня просто невозможно! Я физически 6 часов до сна без какого-либо перекуса не выдержу! А как уснуть, если желудок выводит "тирольские напевы"? Shy
02.02.2014
ты такая молодец!!!!! и не только похудела, но еще и скинула лет 10!!!!!! супер!!!
02.02.2014
Прекрасный результат!!! Особенно мне нравится как изменилось лицо и линия талии. Сама лепила себя заново, худела с 73-х до 55-ти. Поэтому тема мне очень близка! Так держать! Хотя... после 18.00 не ем уже много лет, и поняла, что это моё, и очень подходит. При этом мышцы мои при мне, а вот жир не нарастает))) Видимо, всё индивидуально.
Спасибо,девочки Smile)))
у вас замечательные пропорции - явные часики Wink
02.02.2014
Везёт Вам, у Вас похудение на груди не отразилось Shock То есть объём-то, конечно, может быть, и поменьше стал, но форма вроде не пострадала)
По поводу этой системы поддерживаю Вас, это помесь голодания с суевериями Laughing out loud
02.02.2014
грудь уменьшилась с 4 до 3, а объём вместо 80 стал 70 Smile Чему я неимоверно рада! Smile)) Очень уж было сложно с прошлым размером:-) Главное делать упражнения на мышцы груди и делать массажи, иначе обвиснет все:-)
02.02.2014
Результат просто ВАУ!!! Я тоже считаю, что такие перерывы очень вредны. Лучше кушать часто, но по чуть-чуть.
Талия у вас очень красивая!
02.02.2014
Летняя, спасибо:-) а талия была всегда..в этом повезло..с типом фигуры повезло:-D
02.02.2014
С удовольствием прочитала! Полностью согласна с отзывом. Результат восхитительный. Я не могу смотреть на свои фото до похудения. Это очень смело такое выкладывать в отзыве!! Мне кажется, что стали выглядеть на 10лет моложе.
02.02.2014
ZayTV , да я тут в принципе ничего такого смелого не нахожу Laughing out loud я в принципе не 120 кг была..не очень страшно выглядела ...ну и плюс надо же наглядно показать читателям Laughing out loud
помолодели лет на 10!!! у вас ОБАЛДЕННАЯ фигура!!! Crown
02.02.2014
Тутя, я очень болезненно отношусь к своей фигуре. Я даже когда выкладывала фото после - дико переживала. Мое фото после далеко от рекламных фото.
29.03.2014
Впечатляющий результат!
Отличный отзыв!
31.03.2014
спасибо,всегда рада))
какая вы умница!! прекрасный результат!
02.06.2014
Екатерина 2012, спасибо)))
12.06.2014
можно спросить, Вы перестроили систему -60 под себя, оставив только принцип сочетаемости продуктов? просто я собираюсь садиться на систему, но меня, как раз и смущает, что строго 3 приема, и порции указанные в примерах длч меня великоваты. да еще и ограничение на ягоды... теперь думаю, если сделать питание более дробным, а ягоды и фрукты распределить на весь день, а не строго до 12 повлияет ли это на результат.
28.06.2014
VREDINKA9999, не рекомендую на неё садиться:-) переходите сразу на правильное питание. Полезнее будет в сто раз Smile
28.06.2014
Тутя, спасибо за ответ. уже так и сделала) и вкуснее, и разнообразней. и отдельно готовить необязательно - семья даже не заметила изменений в рационе. правда недельку все же попробовала на системе, но для меня слишком большие перерывы. да и лето на дворе, ягоды, фрукты, большинство из которых запрещены в течение дня по системе, вот как их ограничить, да и зачем)
Вы - молодец!
29.06.2014
Очень нравится Ваш результат! Smile
01.07.2014
Потрясающий результат, вы молодец!
10.07.2014
Спасибо,девочки!!
17.07.2014
Замечательная "система"; замечательный результат! Вы - молодец! Crown
21.07.2014
Ну не знаю,у меня проблемы с желудком я не ем уже год после 6 и отлично себя чувствую!Я думаю,что не нужно есть на ночь,потому,что ночью организм должен отдыхать,а не работать,но у всех мнения разные,я утверждать ничего не буду,каждому свое! Smile
Потрясающий отзыв !Всё очень мудро и разумно написано , вы помогли мне взглянуть на себя иначе.Очень хочу похудеть , но постоянно срываюсь, вообще устала от своего образа жизни. Благодаря вашей статье разложила в голове всё по полочкам.Спасибо ) Выглядите великолепно , оставайтесь и дальше такой же красавицей)
24.08.2014
BlackCrystalDiamond, это мнение не только моё..Smile это научно обоснованный факт.. Что при отсутствии пищи в организме более 3 часов, питательные вещества начинают расходоваться не из жира, как многим хотелось, а из мышечной массы...С желудочным соком происходит беда и т.д.. Может на вас это действует иначе именно из за заболевания ЖКТ.
24.08.2014
Анастасия Растрелли , спасибо Smile главное сделать для себя распорядок дня..хотя бы примерный.. и следовать ему ежедневно :-)кушать...заниматься.. и будет результат))
lesenojk , спасибо))
13.11.2014
Вы такая молодец, умница и красавица! очень и очень мотивирующий отзыв!
23.11.2014
ya_tu4ka , спасибо Smile
16.01.2015
Результат сногсшибательный! Smile
16.01.2015
Gelenor Russia , вот буквально только что записала первую часть видео о похудении.. с советами и т.д Smile
03.04.2015
Умница! А какой у вас рост? Может я пропустила. Минус 60 тоже считаю не стоит, лучше под себя перестроить разнообразное правильное питание, не так фанатично, как по системе.
03.04.2015
tataroom , по ссылке про систему рост указан. 173 см ))
22.05.2015
Прекрасный результат! И я с вами согласна, так как я ложусь спать в 10-11, то мне подходит такая система)
Ещё 20 комментариев