Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 09:23

BJD кукла Soom Migma, человеческая версия (ну, как человеческая, учитывая цвет "кожи", если и человек, то не совсем живой, очевидно Smile )

Рост куклы 62 см, полиуретан.

Размер глаз 14 мм, размер парика 8-9.

Вообще, эту куклу я совершенно не планировала покупать. Но давно мечтала о кукле в сером цвете, по этому поводу, даже покушалась на покупку куклу Монстер хай, но вовремя себя одернула Smile

Мигму захотел мне купить именно муж, ему она очень понравилась, хотя я ее в своей коллекции не видела совершенно. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят Smile

И вот она приехала. Подвижность порадовала, я ожидала, что будет гораздо хуже. Руки довольно многофункциональны по части позирования, торс не плохо сутулится и откидывается назад. Но в стороны торс не изгибается. Так же коленные шарниры одночастные, т.е. если куклу посадить в позу на колени - будут видны полости, так как шарниры не закрывают коленки. У куклы подвижная голова, наклоны получаются очень выразительные.

После примерки разных глаз и париков, я остановилась на таком образе.

Итак, вот она, Soom Migma. Дома же именуется Сальвия - ядовитая разновидность шалфея, по одной из версий.

Но в день ее приезда, нацепила первое попавшееся под руку, тогда я еще сама не понимала, какой хочу ее видеть (учитывая, что я в принципе-то ее и не хотела)

Несколько кадров из истории с Некромантом.

На этих фото я называю ее Пиковая Дама.

Изначально я не знала, какая роль у нее будет. Но дева захотела стать колдуньей вуду. И даже неожиданно прибрала в свои руки одного из парней и теперь колдуют и развлекаются на пару.

Удачно прошедшие ритуалы можно отметить танцами Smile

Вот такая она, спонтанно появившаяся Мигма. О приобретении ничуть не жалею. Очень люблю эту куклу и она неизменно служит для меня источником вдохновения.

Ну и в конце хочу сказать (хотя, стоило бы в самом начале), что куклы не единственное мое увлечение, но безумно увлекательное. И я каждому желаю найти свое хобби, такое, которое поддержат ваши близкие, как мои близкие поддерживают мое увлечение. Но даже если ваши родные вдруг и не оценят ваших увлечений, не зарывайте их. Ведь каждый имеет право тратить свои деньги и время на то, на что считает нужным, на то, что радует именно его (а не многочисленную родню, друзей и совершенно посторонних людей). То что интересно и дорого им, может быть совершенно безразлично вам и наоборот. Все люди разные и у каждого свои приоритеты. Каждый имеет право коллекционировать то, что нравится ему и тратить на это сколь угодно денег, если то позволяет семейный бюджет и не в ущерб этому бюджету, близким и другим сферам жизни.

И подводя итог. BJD куклу Soom Migma - однозначно рекомендую всем тем, кто заинтересовался этими высоко художественными куклами Smile

Спасибо всем, кто посетил мой отзыв Smile Скоро будут новые отзывы, новые куклы, новые истории, а так же, отзывы на весьма интересные аксессуары для них с Али экспресс, которые отлично впишутся и в интерьер людям далеким от кукольного хобби.

Eli603рекомендует
25.04.2018
Фото у вас очень красивые! Кукла немного хуже)
спасибо Smile
25.04.2018
Действительно высокохудожественная кукла. Фотографии поражают своей оригинальностью. Браво!
25.04.2018
благодарю! мне приятно, что вы так высоко оценили мои фото!
Кукла завораживает...таинственная красота)
25.04.2018
да, она такая потусторонняя получилась ))
25.04.2018
Какие куклы!!! Как люди на фото! Невероятные! В нашем детстве о таких куклах даже и не мечтал никто, Барби все равно не настолько реалистичны и шикарны. А куколки из вашей коллекции на фото - как реальные девушки, если не приглядываться можно перепутать с фотосессией каких-то моделей.
А фото какие им делаете! Я в восторге!
25.04.2018
у меня была в детстве Барби, фирменная, но я ей не занималась. она и сейчас у меня есть, но конечно же вообще ни в какое сравнение с подобными куклами не идет Smile
Легкая эротика!
25.04.2018
большую эротику, думаю, здесь просто не пропустят Big smile
Жаль(
Вау, настоящая коллекция!
Shy
Да, оригинальная фотосессия получилась Smile
спасибо, я старалась Smile
Очень понравился Ваш отзыв, куклы потрясающие Smile
спасибо! Shy
25.04.2018
Да, итоговый образ ей лучше всего подходит.
Нравятся такие куклы, грациозные, мистические и в какой то степени беззащитные...
25.04.2018
я тоже отдаю предпочтение именно таким куклам Smile
25.04.2018
В монашеском одеянии ваша кукла очень похожа на какую-то актрису французского кино 50-х годов. Может,даже, на Анжелику. В этом одеянии для меня она привлекательнее всего. Я вижу в ней порочную невинность))). По моему скромному мнению светлый парик ей не очень подходит, куколка теряется в нем. И такой современный образ у нее в образе колдуньи вуду, тоже мне понравился. Вы большая молодец!!!!
25.04.2018
светлый парик не идет, согласна. это я была еще в поисках ее образа ))
благодарю за вашу высокую оценку Shy
Красивая. Понравились фото. У Вас богатая фантазия Crown
Shy
34 тысячи?! а почему она столько стоит?.. Shock
25.04.2018
каждая кукла отливается исключительно на заказ для конкретного человека. у них нет тиража. ну вот за так называемый эксклюзив и деньги берутся ))
25.04.2018
с ума сойти!) я не знала, впервые вот читаю такое отзыв) спасибо!
Очень красивая :)и фото классные Smile
благодарю!
25.04.2018
Мне кажется, Мигма замечательно вписалась в вашу коллекцию. Благодаря своему несколько "неживому" оттенку, она вдохновит вас еще не на одну историю. Особенно Некромант может себя проявить в ее обществе Laughing out loud
Ботильоны на ножках - блеск.
у Некроманта новая пассия появилась Big smile
Я наконец-то разжилась обувью на всех моих кукол Smile
25.04.2018
фотки,где она Пиковая Дама прикольные)))
скажите , а это хобби вам приносит какой-то доход? ну, может эти снимки вы в фотобанки продаете?
25.04.2018
Да ну что вы, какой доход. Одни расходы Big smile просто развлекаюсь в свое удовольствие и чахну над своим кукольным богатством ))
25.04.2018
Восхитилась созданными композициями, мне такой стиль очень близок)
Благодарю! Wink
Какая у Вас коллекция большая) Фото очень специфичные и интересные
благодарю!
Дьявольская красотка Shock
Smile
прям мистическая кукла Smile , брюнеткой ей быть намного лучше Wink
Фотосессия, как всегда интересные Love
25.04.2018
да, черный ее цвет однозначно Smile
25.04.2018
кукла крутая, тоже смотрела на подобную на Али, но купить пока точно не смогу. Коллекционировать не планирую, а просто поиграть - слишком дорого.
25.04.2018
так это как раз коллекционировать дорого! а поиграть одну, две вполне можно. эти куклы в общем-то и созданы для активных манипуляций. не зря же они такие подвижные Smile
25.04.2018
Шикарная антуражная фотосессия, а кукла, на мой взгляд, немного отличается от других в вашей коллекции. Да, я бы почитала про всякие интересные аксессуары, которые вы используете для фото - очень интересные и красивые вещички. А заяц-красавец еще когда-нибудь появится? Sexy
25.04.2018
зайца пока с куклами больше не фотографировала ))
25.04.2018
Я извиняюсь,но не все комменты прочитала,может уже спрашивали....а почему серый цвет кожи? Это что то символизирует?
25.04.2018
Фирмы разные варианты цвета предлагают. Нормальный розоватый, белый, различные оттенки загара и серый. Честно сказать нигде не видела, почему фирмы предлагают серый цвет, производители вроде никак это не объясняли, но мне кажется, что поскольку эти куклы в большинстве так или иначе фэнтези внешности, то серый тон этот факт подчеркивает )) я же этот цвет выбрала именно исходя из этого факта. Мне нужен был персонаж мрачного оттенка "кожи" )). Ну, призрак, намек на зомби и тому подобное Smile
26.04.2018
На фото куклы оживают и мне нравится просматривать эти сюжеты! Если не секрет, сколько времени занимает постановка?
26.04.2018
спасибо!
часа два в среднем. зависит от количества кукол на фото, их позиций (стоя их безопасно установить сложнее) и от количества других предметов интерьера. ну и потом еще часа полтора на отбор и обработку фото.
29.04.2018
И пугающая кукла, как из потустороннего мира, но в тоже время есть и своя какая то красота. смотришь на нее и не можешь оторваться. еще и цвет кожи такой ..
10.05.2018
В образе монашки - это, конечно, нечто Love умеете же Вы все обыграть Wink
19.07.2018
Красивые куклы)
16.10.2018
Что-то в этом есть. Но все же жутковато.
Очень оригинальная кукла и атмосферные фото!
16.10.2018
благодарю! Laughing out loud