Среднее: 4 (5 голосов)

Andy Goldred аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 03:59
О cебе: блоггер andy goldred

Первая кинонеделя последнего месяца весны (5 - 11 мая) дарит нам 9 новинок:

72 часа

Всё, что у меня есть (Freeheld)

Двое во Вселенной (La corrispondenza)

Западня (Vorogayt)

Зимняя песня (Chant d`hiver)

Не в моём вкусе (Pas son genre)

Первый Мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (Ratchet and Clank)

Топ-модель (The Model)

"Двое во Вселенной" фильм 2016
Уверен 100%, что все "мальчики" ломанутся Капитана Америку зырить, а что предлагают смотреть "девочкам", которые не в восторге от Вселенной Marvel? Можно бы пойти глянуть на Ольгу Куриленко в мелодраме "Двое во Вселенной", а вот стоит ли это делать - читайте мой отзыв Wink
Борго Вентозо Борговентозо остров Сан-Джулио в Италии
Борго Вентозо Борговентозо остров Сан-Джулио в Италии

::: О чём фильм :::

Когда смотришь трейлер, создается ощущение, что будет нечто на грани романтики и фантастики. Увы, это совсем не так. Многие смотрели (а может и читали) "P.S. Я люблю тебя". Так вот - сюжет практически идентичный. Она - каскадёрша, увлечённая тайнами мироздания. Он - пожилой профессор астрофизики. Однажды, сидя на научной конференции, она узнаёт, что он умер несколько дней назад, но от него продолжают поступать письма и смс-ки. Что это? Неудачная шутка? Розыгрыш? Что, прастихосспади, происходит? На эти вопросы героиня фильма пытается найти ответы, попутно разбираясь в своих личностных проблемах.

::: Актеры из фильма :::

Актёрский состав большой, но главных роли всего две:

"Двое во Вселенной" фильм 2016 | Ольга Куриленко в роли Эми
"Двое во Вселенной" фильм 2016 | Ольга Куриленко в роли Эми
Ольга Куриленко в роли Эми Райан

"Двое во Вселенной" фильм 2016 | Джереми Айронс в роли Эда
"Двое во Вселенной" фильм 2016 | Джереми Айронс в роли Эда
Джереми Айронс в роли Эда Ферума

::: Смотреть или нет :::

Нет, не смотреть. Пройдите мимо. Такой скукотищи я давно не смотрел и еле вытерпел два часа бессмысленного насилия своего мозга. Кроме красивой картинки вы ничего не увидите. В сюжете отсутствуют неожиданные повороты и тайны, всё известно наперёд. Куриленко играет местами сносно, но по большей части очень плохо. Скажу больше - будь на её месте другая актриса (талантливая и настоящая, разумеется), фильм только бы выиграл, ведь 90% экранного времени сосредоточено на главной героине и её переживаниях. У Куриленко ровно две эмоции, а сама она похожа на глупую куклу.

"Двое во Вселенной" фильм 2016
Сцены с обнажёнкой принципиально ничего не меняют. Тело и грудь у неё красивые, сама она тоже красивая, но смотреть 2 часа на неё неинтересно. Романтики я особой не увидел и вообще не понял, что связывает пожилого больного пенсионера и красотку в самом соку. Будь профессор помоложе, я бы смог понять, а тут... Фильм снят итальянцами в Италии, поэтому в кадре есть немного красоты (красоты острова Сан-Джулио, спектакли в стиле модерн), а вот содержание осталось где-то за кадром.
"Двое во Вселенной" фильм 2016
В основном, вы увидите, как героиня смотрит профессорские видео-послания с дисков на ноуте или читает/пишет то ли смски, то ли имэйлы. Название фильма с итальянского так и переводится - "переписка".

::: Моя оценка и официальный трейлер :::

Ставлю фильму "Двое во Вселенной" две звезды (за обнажёнку и красивую Италию) и НЕ рекомендую к просмотру. Боюсь, что вы уснёте или сбежите с сеанса в кинотеатре. Хотя... в качестве снотворного в домашних условиях вполне сойдёт! Во всём фильме мне понравилась только одна мысль - про астрономов (астрофизиков), общающихся со звёздами, умершими миллиарды лет назад, и что раз такое возможно, значит и с безвременно ушедшими любимым тоже можно поддерживать связь... Официальный трейлер тут.

"Двое во Вселенной" фильм 2016 - скан флаеров
"Двое во Вселенной" фильм 2016 - скан флаеров

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

"Двое во Вселенной" фильм 2016

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred не рекомендует Двое во Вселенной / La corrispondenza