Опубликовано 11 Июль, 2017 - 15:57

Всем привет! Мне подруга привезла в подарок очень классный немецкий крем для кожи от Cien, но из Италии (а вернее из итальянского Lidl). К сожалению, в Финляндии он не представлен, а очень жаль за такую цену я бы его покупала постоянно. На это есть серьезные причины!

Полное наименование крема:

Крем для кожи вокруг глаз Cien nature с гранатом / Eye cream Cien nature Pomegranate.

Описание производителя:

Крем для кожи вокруг глаз Cien nature с экстрактом - это эффективное средство по уходу за нежной кожей вокруг глаз. Крем быстро впитывается, увлажняет, освежает кожу делая ее более привлекательной. Содержащиеся в составе натуральные масла и вытяжки бережно ухаживают за кожей и противостоят процессу старения. Крем наполняет кожу живительной влагой обеспечивая ей молодость и свежесть. Продукт одобрен офтальмологами и дерматологами.

Цена. Мне его подарили, но найти стоимость было несложно. 1.99 евро за 15 мл. (исходя из цен которые указаны в блогах в Инстаграмме).

Производство: Германия. Это собственная торговая марка сети Lidl. Точно продается в Германии и Италии, думаю еще и в других странах.

Внешний вид.

Крем находится в аккуратной коробочке. На ней написана вся информация о средстве, как использовать и так же состав.

Крем для кожи вокруг глаз Cien nature с гранатом

Упаковка самого крема выполнена из непрозрачного пластика, тактильно приятный. Дизайн, как бы намекает на натуральность, так же имеется био сертификат, тут на сайте, можно проверить какие бренды, скажем так...аккредитованы. Этот крем там есть.

Eye cream Cien nature Pomegranate.

Так же не могу ни отметить удлиненный носик. Думаю, за счет правильной упаковки крем не вытекает, а дозировать его очень удобно. "Плеваться" начал только сейчас, когда почти закончился

Крем для кожи вокруг глаз Cien nature с гранатом

Средство очень устойчиво стоит на крышке, и стекает без проблем. Крема осталось уже мало, но у меня нет необходимости резать тубу, и доставать остатки. Продумано, все до мелочей.

Eye cream Cien nature Pomegranate.

Отдушка и консистенция, а так же размышления о сходстве с Weleda.

Крем достаточно густой, но при этом спокойно проходит через носик дозатора. Цвет у средства белый.

Отдушка характерная для такого рода кремов, чувствую смесь масел, но подсолнечное наверное чуть заметный остальных. Очень напоминает продукцию фирмы Weleda, запахами масел и консистенцией. Нет составы у Cien nature скромнее и беднее на ценные масла, но меня не покидает ощущение, что это упрощённая версия.

в процессе впитывания
в процессе впитывания

Я просто провела несколько параллелей. Начну с того что многие сети имеют собственные торговые марки. Товар для сетей чаще всего производят те производители у которых есть свои бренды или же просто косметические заводы, предлагают свои формулы для товаров и выпускают под разными брендами, по заказу тех или иных фирм. У Cien nature и у Weleda есть линейка с розой, гранатом и календулой. Бренды Lavera и Logona ещё ряд немецких брендов, но их крема другие и линейки отличаются. Почему Weleda и Cien nature, у них natrue сертификат у продукции и я так понимаю сертифицированное сырье. Просто упразднили формулу и сделали по заказу. Это мои личные догадки, но схожесть есть очень сильная. Так как я использовала крема обеих марок.

Состав:

Состав Крем для кожи вокруг глаз Cien nature с гранатом
Состав Крем для кожи вокруг глаз Cien nature с гранатом

Разбор состава:

Мои впечатления.

Знаете, я правда много не ждала, так как цена скромная. Моя интуиция говорила, что Cien Nature будет хорошей линейкой. В итоге в некотором смятении я начала использовать крем для век, каждый раз прислушивалась к ощущениям и присматриваясь к реакции кожи.

Использование:

Когда наношу крем, впитывается не сразу, чуть-чуть нужно подождать перед тем как наносить макияж. Может быть минут через 5-7 можно приступать к макияжу глаз. Косметика на нем не скатывается, даже сейчас летом, хотя конечно лето холодное в этом году.

Та же мне нравится, что крем впитывается полностью, то есть нет пленки, которую утром чувствуешь при смывании.

До
До

на коже век
на коже век

После
После

Итог:

Данное средство, отмечено, как анти возрастное. Скажем так, морщинки не разглаживает, наверное потому, что нет силиконов. Зато, через несколько и месяцев использования, заметно что крем положительно влияет на кожу век. Он ее питает, делает более эластичной.

Этот крем могу смело назвать хорошим базовым уходом. Покупала ты его к примеру, менять через раз, один раз это крем, потом какой-нибудь более активный на омоложение, а потом опять этот.

Если будете, в Европе в отпуске, советую вам заглядывать в магазины Lidl и если увидите эту линейку косметике, то попробуйте. Даже, если он Вам не понравится, то 140 рублей цена очень доступная.

У данного крема только один недостаток, его сложно купить....

VetaSvetрекомендует
11.07.2017
В очередной раз убеждаюсь, что есть отличные продукты по бюджетным ценам. Star Заморочили нам мозги этими брендами. Puzzled Хочу такой кремушек! Innocent
11.07.2017
innerLight, Приветтк! он ждёт тебя в Италии Smile а вообще, да бренды рекламу вкладывают в цену товара.Этот крем я думаю с минимальной наценкой идёт.
11.07.2017
Мне по описанию этот крем понравился и за свою цену он просто волшебный получается.
Я вообще за такую стоимость кремов для век хороших еще не встречала, не везло(
11.07.2017
KATe_RINa честно говоря тоже не встречала кремов для век с таким составом, ещё и био сертификат есть, да ещё и такая цена.. сказка просто))
11.07.2017
Обожаю натуральную косметику. особенно если она настолько эффективна
11.07.2017
tvoyakisa, согласна))) иногда бывает хороший состав,но не работает Tired
11.07.2017
С удовольствием бы попробовала этот крем. Да и за такую цену базовый уход - дайте два Big smile
11.07.2017
За 140 рублей и такой состав Shock , дайте два.
Я теперь буду в магазинах искать этот крем.
11.07.2017
Я почему-то тоже подумала про Веледу.
11.07.2017
Новое название для меня, интересно было узнать об этой косметике.
11.07.2017
Жаль у нас я пока не встретила такого крема для век: и бюджетного, и эффективного
11.07.2017
Valeriaart Ахаха я тоже так подумала, жду когда кто-нибудь из знакомых поедет в Италию или Германию)))

O_beyba Цена реально смешная, чашка кофе в Европе от 3х евро, проезд в Финляндии 2,90 евро 1 билет на 2 часа... в общем прям хочу еще Sad(

nataliya34 Да схожи очень, но у Веледы ценных масел больше, но работает на мне она хуже))) и там 10 мл, а тут 15)))

Medio Спасибо, для нас экзотика, но я так завидую немцам))

Darya_K
Знаешь, честно говоря, он мне больше понравился, чем Ла Рош позей толеран ультра который для век.
11.07.2017
По описанию и эффекту напомнил мне мой любимый "Чудо лукошко" с петрушкой. Тоже, кстати, стоит почти также, но упаковка 50 мл - чересчур многовато))) Полгода пользуюсь уже, но не надоел, что удивительно!
У меня морщины сильнее выражены, и пусть я с ними активной борьбы не веду как таковой, все-таки предпочитаю пользоваться уходом разных "мастей" исключая разве что органику. На аптечной косметике, регулярных масках, за год у меня морщины на маленькую толику стали менее заметны. Но измазано на регулярной основе было немало, конечно... Сейчас пробую уход подороже, с намеком на будущую покупку, через месяц буду смотреть, делать коллажи.
Я лишь одного не поняла, почему для Сиен Нэйча должны быть причины, чтобы пересечь границу в Финку?
12.07.2017
VetaSvet, что-то мне название мелькает... "Cien" с исп. "сто".
Наверное, он на всё сто и работает. Wink Поищу у себя тоже. Wink
12.07.2017
Для окологлазия тоже нравятся подобные крема. Хотела бы этот. Вот раздразнила, езжай теперь в Европу, называется))
12.07.2017
Отличный аналог weleda за очень скромную цену, не удивлюсь что производятся на одном заводе, практически из одних и тех же ингредиентов, правильно ты написала Smile Жалко, только у нас его не видела и не во всей Европе есть Puzzled
26.07.2017
кинул себе в закладки на будущее,как раз там,куда я еду,Лидлов много,наверняка где-то да выловится,а если нет-то можно и в Россманне поискать) я сейчас тоже немецкий добиваю,правда из ценовой категории повыше (ну или просто в СНГ так на эту марку цены задирают,хз),по характеристикам очень похож на этот,правда тут более натуральный состав.
10.08.2017
Dem'Yana Laughing out loud его еще и не везде в Европе продают))) Это просто хороший качественный базовый крем, наверное его основное отличие в цене... Тот же веледа тоже хороший, там больше дорогих масел, но ценаааа...и этот крем почему то лучше у меня пошел в отличии от веледы с гранатом.

Елена_фк Привет, да очень жаль, просто цена у него смешная для такого состава)

Deathsummer В Россмане наверное нет, потому что этот бренд СТМ Лидла. В общем смотри, потому что для своей смешной цены, я бы покупала его и покупала. Еще есть с розой линейка хочется и ту попробовать.
Знаешь состав да, натуральный, но и еще и сертификат био есть, это меня удивляет. Такие сертификаты очень дорогие, и срества с ними должны быть сразу на порядок дороже.
А у них есть еще крем для лица с гранатом. Не знаю буду писать отзыв или нет, но тебе тут напишу.
В общем тоже сам по себе крем достаточно хороший по всем показателям, но отдушка очень сильная. Я его доиспользовать из-за нее никак не могу(
16.08.2017
Ju-na Так никто и не мажет края век, это еще нужно постараться чтоб крем туда нанести, но только по орбитральной косточке, мне мало питания... у меня там еще расстояние до края век очень даже приличное остается Wink не знаю может у меня площадь век большая)))
10.09.2017
VetaSvet, ну ничего,Лидлов к Кракове хватает,так что наверняка найду его.у меня как раз к зиме должен закончиться мой неубиваемый,времени на поиски должно хватить)
люблю все дешевое и эффективное.тот еще еврей
по идее должны,но,видать,производитель находит на чем можно сэкономить без потери качества.
неужели на коже долгое время держится гранат этот? Shock
11.09.2017
Deathsummer, я знаю что там есть Лидлы, но видишь в Финляндии этой линейки нет(. Надеюсь в Польше будет, посмотришь уже на месте, думаю есть польские хорошие бюджетные средства.

У дневного да очень сильная отдушка, никак добить его не могу Tired