Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 11:58

О пользе цикория всем давно известно. Но есть и минус, по крайней мере для меня, способствует набору веса... Количество углеводов ну зашкаливает- 81,7 на 100 грамм.

набор для набора веса.

Именно этот цикорий, мне понравился больше всего, хорошее содержание инулина не менее 30% , пищевые волокна и прочие здоровые плюшки.

И вот с недельку назад решила, я больше не употреблять кофе , полностью заменив его на цикорий. В принципе цикорий мне понравился , как крем брюле мороженое, не совсем конечно , но во вкусе что-то есть. Сахар , я не добавляла даже , только заменитель сахара.

Села на белковую Кремлёвскую Диету , сижу считаю очки , вес не только не уходит, а резко пополз вверх. Думаю в чём дело? Посмотрела на содержание углеводов , вот оно.

Та дам + 2 кг.

Оставлю теперь употребление цикория до лучших времён. Теперь эти 2 кг сгонять замучаешься.

Пы. Сы. Муж набрал за неделю 3 кг.

Или мы такая пара или действительно калорийно...

Достоинства
  • Вкусный
  • Имеет лечебные свойства
  • Полезен
Е.VorontSovaрекомендует
В упаковке цикория 100 г., соответственно 280 ккал в целой упаковке. С расчетом на одну порцию 15-20 ккал. КАК? Как вы умудрились поправиться? Shock
14.03.2017
Достаточно большое содержание углеводов. А так как в основном мы сидим на белковых диетах, то вот и результат. Я считаю, не килокалории, а углеводы.
11.04.2017
Это, наверное, всё-таки от организма человека зависит... Я тоже постоянно углеводы считаю, т.к. меня от них распирает не по-детски. Я могу вообще ничего не есть, а, допустим, пить тот же цикорий - 3-х кружек в день будет вполне достаточно для того, чтобы не сбросить ни грамма даже при абсолютном голоде. Я так пробовала... Shy
31.10.2018
В одной кружке около 4-6 г углеводов. Как же можно от такого ничтожно малого количества поправиться? Может вы тортики цикорием запивали? Smile
22.03.2019
? Нет, ни тортики и ни колбаски.) Просто обмен веществ практически никакой. Каюсь, сама испоганила.
К тому же я писала не про поправиться, а "не сбросить не грамма" сидя даже на одном цикории.)
21.03.2020
82 углеводов на 100 грамм. А вы разве его такими сотнями грамм поглощаете? В ложке 5-7 грамм. Это получается 5,74 мг. Углеводов в одной кружке напитка. Неужели за 3 кружки в день с выходом 17,22 можно набрать вес? Там вы видимо ещё что-то едите или пьёте, к этому напитку.
13.09.2023
Автор, не вводите людей в заблуждение. Почитайте в интернете про то, что такое ИНУЛИН и как он влияет на организм.