Среднее: 4 (всего голосов: 72)

Vita67 аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 16:52

Купила всю серию "Эксперт волос": шампунь, лосьон, БАД. Волосы у меня длинные и в целом ухоженные, но в последнее время сильно выпадали, вот я и решила с этим побороться. А если вырастут новые и их станет еще больше, так это вообще сказка Wink

Лосьон продается в картонной коробочке.

Цена - 340 р., объем - 100 мл, место покупки - apteka.ru.

Внутри стеклянная бутылочка с распылителем.

Распылитель не очень качественный. Разбрызгивает хорошо, но быстро несколько раз на него нажимать нельзя, он так не работает. Надо выдерживать паузу между пшиками. Со временем стал хуже распылять (в инструкции сказано, что надо промывать его водой в таких случаях).

Состав и способ использования:

На первом месте спирт.

Далее идет комплекс Липосентол гидро (пантенол, этилпантенол, никотинамид, аскорбиновая кислота, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуронат натрия) -

представляет собой водорастворимую смесь провитаминов В5 (d-пантенол и этилпантенол), витамина РР (никотиновая кислота), витамина С (аскорбиновая кислота), гиалуроновой кислоты, стабилизированную альфа-гидроксикислотами (фруктовые кислоты).В препаратах для ухода за волосами он улучшает расчесываемость мокрых волос, снижает электростатику. Сухие и ослабленные волосы приобретают блеск и пышность. Снижает воспалительные реакции кожи.

таурин -

препятствует процессу деформации и сжатия волосяной луковицы, он борется с повреждением соединительной ткани, окружающей луковицу (именно этот процесс является причиной роста слабых и тонких волос, а также их преждевременного выпадения).

L-аргинин - аминокислота -

попадая на кожу головы, аргинин помогает улучшить кровоснабжение волосяных луковиц. Вместе с тем луковицы получают больше питательных элементов, необходимых для их здоровья (в том числе роста и восстановления). Однако, для того чтобы эффект стал заметен, волосы должны отрасти.

L-карнитин - аминокислота -

заметно снижает выпадение волос, а в некоторых случаях и полностью останавливает .

биотин - водорастворимый витамин группы В -

поскольку биотин содержит серу, его можно назвать витамином красоты для кожи, волос и ногтей. Им необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.

витамин В6;

аминофиллин - не поняла что это и зачем надо для волос. Интернет выдает, как лекарство от бронхиальной астмы :0 Производитель в аннотации к лосьону пишет следующее:

оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы и кожу головы, улучшая кровоснабжение.

лауриновая кислота -

защищает волосы от воздействия факторов, ведущих к выпадению волос.

ментол

тонизирует, разогревает кожу головы, усиливая кровоток, стимулируя рост волос.

эуксил К300 - консервант. Информации о его безопасности или не безопасности не нашла.

ароматическая композиция.

Мне непонятно, какое количество лосьона надо наносить на голову за один раз. Производитель ничего не указывает (ну, написали бы - 5 пшиков, например Wink ). Мою голову в среднем через день и соответственно наношу лосьон. Я за два месяца использования израсходовала меньше половины, а читая отзывы, увидела, что кому-то только на месяц хватило :0 .

Мне кажется, что не стоит перебарщивать, потому что тогда волосы действительно быстро грязнятся. Я наношу лосьон без фанатизма, и он не грязнит их, не утяжеляет. Зато когда слегка втираешь лосьон в кожу, он очень здорово добавляет объем волосам.

Выпадать волос стало действительно меньше, но учитывая, что я пользовалась им в комплексе, то, возможно, это не только его заслуга.

Роста новых волос я не заметила. Но буду продолжать пользоваться им дальше (больше половины, ведь еще осталось Smile ), может и отрастут)

Из минусов могу только отметить спирт и ментол в составе. Мне не нравятся эти холодящие ощущения от ментола. И от спирта, особенно вначале, тоже было слегка неприятно, сейчас уже привыкла.

В общем, рекомендую, т.к. результат есть.

Желаю всем отличного настроения и удачных покупок!

Vita67 рекомендует Лосьон для укрепления волос Эвалар "Эксперт волос"