Опубликовано 18 Май, 2018 - 15:15

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим мнением о Несмываемой ночной маске для лица от Белита-М из новой серии Nice Selfe. Это моя первая насмываемая маска, но я не разочаровались в продукте.

**Упаковка**

Маска для лица заинтересовала, меня в магазине своим дизайном, согласитесь она выделяется среди остальных средств от Белиты яркостью. Хотя размер тюбика очень небольшой и объём соответственно тоже (60г).

**Обещания**

Обещаний масса, все очень красиво, рука так и тянется положить тюбик в корзинку и занести на кассу.

Легкая тающая текстура маски насыщена увлажняющими компонентами, которые интенсивно восстанавливают естественный уровень гидратации кожи в ночное время. Утром кожа выглядит безупречно ровной, восхитительно свежей и отдохнувшей.

**Состав**

AQUA (WATER), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, BETAINE, CITRUS AURANTIUM (ORANGE) FRUIT EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) EXTRACT, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, CI 14720

Первое средство от этой фирмы, где на втором месте не химия, а ухаживающий компонент (масло миндаля).

**Свойства маски**

Сама маска белая средней густоты, плотнее геля, но легче питательных кремов. Очень приятный запах, сладковатый, совсем не клюква и не имбирь скорее дыня или персик. Наносится очень легко, распределяется по коже хорошо, до очень тонкого слоя.

**Способ применения**

И тут переходим к двум способам применения. Можно использовать классически в качестве маски. 2 раза в неделю наносить на кожу лица толстым слоем, ждать 10-15 минут, а потом убрать лишнее салфеткой или ватным диском. Должна сказать, что маска частично впитывается за это время, но собирается вполне прилично - не скатывается, и лучше все же не вытирать, а промокнуть обычной салфеткой излишки.

А можно использовать эту маску в качестве ночного крема, нанося её тонким слоем на лицо каждый день. И тут она тоже проявляет себя хорошо: за 5 минут полностью впитывается, оставляя только чувство напитанной кожи, без всякой жирности и липкости.

Я использую её в качестве крема, но через день, чередуя с обычными масками.

**Эффект**

Эффект от неё хороший, но скорее питательный, а не увлажняющий. Кожа на утро хорошо напитана и без жирного блеска.

Про то что она подходит всем типам кожи... Моя кожа комбинированная, нормальная в Т-зоне, склонная к сухости на щеках и мне она подошла идеально, возможно для жирной кожи на каждый день она будет тяжеловата, но как маску пару раз в неделю её можно будет использовать.

**Итог**

В общем за свою стоимость средство супер! Однозначно рекомендую.

Удачи Вам!

P.S. а вот ещё маски для лица, которые я пробовала:

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Имеет приятный запах
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Низкая цена
  • Питает кожу лица
  • Простота и легкость использования
Недостатки
  • Слабовато увлажняет
Tamila1900рекомендует