ИнтернетКупилка аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 21:18
Достоинства: запасная втулка, качественная сборка, хорошо регулируется
Недостатки: наличие пластика в конструкции

Сразу хочу написать, что этот обзор в какой то степени является продолжением моего обзора про софт-бокс, для которого и вместе с которым этот стояк и заказывался. Там Вы сможете прочитать историю получения посылки, ну и посмотреть на софт-бокс Smile

Все было в большой картонной коробке, потом в уплотнителе - продавец не пожалел, за что ему первый плюс! На фото стояк в сложенном состоянии. Причем обратите внимание на правый конец устройства - там тоже какая-то втулка с "барашком". Снимал сразу после распаковки, не разобравшись... А это оказалась запасная втулка - вдруг одна из рабочих лопнет (пластик, все-же). И второй плюс уходит в Китай!

Выдвигается 2 секции. В полностью сложенном состоянии конструкция имеет длину 70 см, а при полностью вытянутых 2 секциях и раскрытой подставке (подробности будут ниже) - 2 метра!

Верхняя часть, которая на самом первом фото была прикрыта запасной втулкой. Как видно, тут есть резьба, на которую можно прикрепить, допустим, вспышку, держатель для фото-зонтика или еще что-нибудь. Ну а ниже - цилиндр в форме катушки для ниток. Софт-бокс, который я прикрепляю к этому стояку, может спокойно поворачиваться вокруг этой "катушки", если ослабить винт на креплении (софт-бокса).

Слегка напрягают пластиковые втулки и пластиковые крепления "ног" стояка, но сильной нагрузки на него не планируется, поэтому надеюсь, что выдержат.

Теперь пару слов по поводу устойчивости и общей высоты. "Ноги" стояка регулируются и их можно установить в необходимом положении.

Вариант 1. Максимальная устойчивость, однако нижняя часть стойки находится близко к полу (высота меньше). Основной рабочий вариант!

Это вид сбоку этого варианта.

Вариант 2. Концы опор находятся близко друг к другу, поэтому устойчивость слабая, зато высота максимальная. Если не хватает еще пару сантиметров высоты! Smile

Вид сбоку второго варианта.

Всю конструкцию в собранном виде можно посмотреть в моем прошлом обзоре (да, я опять на него ссылаюсь!). Можете сразу пролистать его вниз - последние 3 фотографии это и будет "оно".

Подводя итог: Нормальный стояк для фотоаппаратуры, в меру прочный и устойчивый.

Обошелся мне этот стояк в 21$. Пока посылка шла, страничка стала недоступна. Я посмотрел предложения подобных стояков у этого же продавца и увидел: тот же, "мой" штатив, но уже почти по 25$! Не знаю в чем причина, может он не в точности такой же, но описание и даже фотографии просто скопированы со старой странички. Если кого-то заинтересует, жмите сюда.

ИнтернетКупилка рекомендует Стояк для софт-бокса AliExpress- 6'56" 200cm two-meter-tall thickening Light Stand Tripod for Photo Video Lighting Flashgun Lamps 3 sections

Категория: Техника - разное